Вера Свежинцева

.Валежник-проблема засорения тайги, но теперь ещё и стало засорением людских суждений, а иногда и выражения своего негативного Я к людям по их выражению-пенсинеров, инвалидов и хлюпиков-меня удивило суждения одной дамы с таким подходом.Ведь те , кто жил и живёт в сельской местности прекрасно понимают сложившуюся ситуацию, и ,да, многие рады этому, так как многие выживают в деревнях сейчас и валежник это их часть сосуществования, не понять вамгородским и не стоит иронизировать по этому поводу..

Ответы · страница 2
As
Ason

Я не спец.по вопросам леса,но хочется понять.Почему в немецких лесах полно бурелома,лес никто не прорежает,но,в то же время,есть дорожки с покрытием щебенкой и ни одной помойки или пикникового пожарища?

Миша Чунаков

по части села,скажу прямо,в селах мозги меньше засорены,и люди у нас все видят а не узнают как городские из ссылок инета,и мы действительно выживаем а не живем,и это все труднее становится делать

Миша Чунаков

у нас то же,мотаемся в города что бы что то заработать,платят нам конечно меньше.но все таки хоть что то

Вера Свежинцева

У наших такой возможности нет , разве только вахтовым методом?

Миша Чунаков

и у нас такое бывает,но на вахты много времени уходит,пока туда,пока обратно,и когда мужик по вахтам,скорее всего семья будет существовать не долго,вахты для холостых,семейным не желательно

Вера Свежинцева

У племяника так и случилось- нет семьи,не понимают дамы, что кормить то их надо

Миша Чунаков

я одно время то же по вахтам летал,чуть до развода не дошло,пришлось бросить,теперь есть возможность,но нет желания,на себя хватает и тут заработка

Александр Чайка

точно.Но уже раньше валежник и сухостой лесничий имел право выписать по ордеру ,Процедура занимала не более 58 минут. Сейчас если как недревесные материалы то лесной билет .Срок не менее месяца

Вера Свежинцева

Здравствуй Саша!Об этом я знала и раньше, но городские высмеивают нынешнее положение сельчан , втягивая туда и дела по поводу валежника, не могу спокойно это читать,не зная А , не говори и Б,У нас была станция в зелёной зоне, что всё это значит , прекрасно понимаю

Андрей Пивенко

а с чего вдруг решили и кто это придумал, что валежник - проблема засорения тайги?) Тайга живет по своим законам и нечего со своими проблемами лезть в ее жизнь, это мое мнение)

Е)
Екатерина ))

Действительно. Многим это поможет согреться зимой, на дрова не у всех есть деньги. А те, кто не понимает - им просто не с чем сравнить. Плохо не жили, воду ложкой не хлебали

Елена Фурсова

а вы знаете я живу в городской местности,но когда узнала об указе,обалдела,я думала всегда,что это хорошо ,что люди валежник собирают,тем самым леса очищают.

Из
Извне

весь прикол в том, что находясь далеко в тайге, всегда на ночлег устраивались в тех местах, где много валежника и всю ночь у нас был яркий и горячий костёр

Из
Извне

природа сама себя не засоряет - в тайге никогда грязи нет...

Вера Свежинцева

Не лесничество делает зачистки и просеки

Ир
Ирина

За очистку лесов от валежника нужно платить! Тут никакой иронии. Это просто издевательство над людьми,милостиво разрешить его собирать

Ир
Ирина

Теперь я уж ничего не понимаю.Дама-то что хотела?

Вера Свежинцева

ирина ,можно я попозже поясню?

Александр Романов

Я камень в ваш бросаю огород,
В красивых галстуках тупые остолопы!
За что вы так не любите народ,
Кормящий ваши праведные жопы?

Сергей Колодкин

В Советское время везде было написано "Берегите лес - это наше богатство". Сейчас надо писать"Берегите лес - это чьё то богатство"

Вера Свежинцева

Именно так и есть , а все остальные валежник собирать
😞

Сергей Колодкин

И то пока, Дума не приняла такое решение.

Вера Свежинцева

Разумеется, дикость какая то..

Сергей Колодкин

Все для народа, а депутаты народнее.

Галина Кузьмина

не пойму причем здесь инвалиды и пенсионеры. я отношусь и к тем и к другим, к тому-же городская, но проблему прекрасно понимаю

Вера Свежинцева

Кому то есть до этого дело

Павел Кузьма

ЕДИНСТВЕННОЕ В ЗАКОНЕ ПРОПИСАЛА - ВАЛЕЖНИК ЭТО ТО, ЧТО МОЖНО ВЫНЕСТИ В РУКАХ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ.... УВЫ... НЕ ТАК С НИМ ВСЕ ПРОСТО...

Павел Кузьма

В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ ПРОТИВ НАРОДА ДЕЛАЕТСЯ...
А КИТАЙОЗЫ УЖЭ ВСЮ ТАЙГУ ВЫКОСИЛИ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ...

Андрей Юлитин

Валежник-проблема засорения тайги= А почему,разве МЫ мудрей матушки приРОДы?Вот спилять лес и продавать "китайцам" это ГРЕХ.

Андрей Юлитин

Так надоть "В.В" под напрячь=а то им лес а они нам мебель из ДСП которая через год разваливается.

Sergei Kaminski

...городской или нет, здесь не при чем, просто существуют туповато недалекие люди, не выглядывающие за рамки своего бытия...

Николай

Тайга она потому и тайга.Вот когда горожане мусорят в их парках.Это почему то не называют засорением.А естественным ходом

Анна Сова

Да сейчас хотят санкции на вывоз валежника ввести и этим задушить Америку, а зачем он им нужен? Я про него ничего не знаю...

Юрий Фролов

Городским пенсионерам ещё труднее им надо купить картошку,а деньги отдали за газ.А в селе есть своё можно как то пережить

Владимир Усачев

Да никто и не иронизирует. Я каждую пятницу езжу в лес на Волге за валежником для бани. У нас в лесу это не проблема.

Александр Грибанов

А разве раньше, без разрешения, Вы валежник не собирали?! Мы - собирали. И никто нам ни слова против не говорил...

Вера Свежинцева

За это могли и штраф наложить

Александр Грибанов

За свежесрубленное живое дерево - да, могли... Но я таких случаев не знаю.

Пётр Ермаков

Эта дама и ей подобные считают, что они всегда будут молодыми и здоровыми, а такое мышление сродни идиотизму...