Елена .

Много лет назад король Филипп из Македонии с помощью многочисленной армии практически завоевал всю Грецию, кроме Лаконии. Он отправил им письмо следующего содержания: "Если я войду в ваш город, то все уничтожу и всех убью. Сдавайтесь!" Какой лаконичный ответ получил король Филипп? 🤔

Ответы
Дядя Сэм

В наполненном сокровищами замке прекрасная принцесса находится в плену у дракона. Многие рыцари приходят, чтобы её освободить, но все они съедены драконом. До того дня, пока не приходит, наконец, прекрасный принц, которому волшебница (знающая слабое место дракона) доверила секрет - как его победить. Он одерживает победу, освобождает принцессу, и тогда какими нежными поцелуями они обмениваются! Отныне все сокровища, находящиеся в замке, принадлежат прекрасному принцу-победителю. Затем оба они улетают в пространство верхом на драконе, изрыгающем огонь. Многие читали подобные сказки, а теперь истолкуем их. Дракон олицетворяет сексуальную силу, а замок – наше тело со всеми его сокровищами. В этом замке вздыхает принцесса – наша душа, которой (ещё не обузданный) дракон мешает вкусить истинную любовь. Принц – это наш Дух, а его оружие – имеющиеся у него средства, чтобы овладеть этой силой и использовать её. Дракон, будучи укрощённым, служит нам средством передвижения. Ибо, хотя он изображается с хвостом змея – символа подземных сил, он обладает также и крыльями, чтобы унести нас ввысь.

Елена .

он побеждает дракона, и как же они на нем улетают?))

Дядя Сэм

Сексуальная сила (энергия кундалини), с давних времён образно изображалась в виде дракона. Дракон может сжечь всё вокруг, но может и служить тому, кто его смог укротить. Сила дракона велика, и те, кто пытался воевать, сопротивляться, игнорировать, покоряться - были повержены или порабощены. Насколько эти образы перекликаются с реалиями социума в отношении сферы секса! Физически, или душевно, соприкасаться с драконом, это попасть в зависимость (блуд, распущенность, чувственность) или быть уничтоженным (психические или энергетические повреждения, болезни физического тела). Многие верующие пытались всеми силами сопротивляться и уничтожать в себе эти энергии, и стали словно высохшие мумии, без признаков жизненности и радости, те же, кто не смог - были ввергуты в другую крайность - похоти и разврата. Многие духовные устремлённые с глубокими познаниями, не смогли справиться с возгоранием центров (чакр), что привело к летальному исходу. Те же, кто поддался (пошли лёгким путём) - попали в плен самым пагубным проявлениям низшего эго, и погружаясь всё больше во тьму и разврат - изменили свою судьбу и суть, до подобия животных, в самых грязных проявлениях. Болезни, одиночество или полная распущенность, извращения, преследуют не умеющих использовать эти энергии. Лишь только упорный физический труд и нагрузки сублимировали эту силу у тех, кто не достиг духовного развития. Лишь только истинный духовный путь и чистый образ жизни у посвящённых, позволил направлять осознанно эту энергию на дальнейшее раскрытие своей настоящей Божественной природы и стать ещё сильнее, светлее на великом Пути к единому Источнику.

Елена .

достаточно сложный путь нужно пройти, чтобы научиться ею управлять...., я просто отказалась...

Дядя Сэм

Плохо

Елена .

нормально....

Дядя Сэм

Ок

Вл
Владимир

Этого не помню.Помню что жена его со змеями водилась,его самого зарезал товарищ его сына,сын его Александр первую победу в 16 лет одержал и назвал завоёванный город Александрополь.Потом были две Александрии.Одна в Египте,а другая на пути в Индию кажется...А вот что за ответ от Лаконийцев...Хоть убейте забыл!Ну давно это было!!!

Елена .

я тоже думаю, что он....

Вл
Владимир

Вот ведь штука:пол Европы прошёл,до Индии от Египта завоевал,а щас той Македонии с гулькин нос на карте и,сидят тише мыши...

Елена .

конечно, границы меняются..,

Вл
Владимир

И забываются

Елена .

да)))

Сергей Кащик

Интересная история, и поучительная, главное. А ответ был и вправду лаконичен и краток - ответом было всего лишь: "Если".

Елена .

да))

Vladimirs Cucukins

" Если". Насколько мне припоминается, Лаконика - это Спарта. То есть задача наверняка не самая лёгкая. Даже для Фили.

Елена .

точно))

Ruslan Dmitrenko

он хотел блеснуть краткостью.поэтому написал -если приду вырву с корнем.🤔на что получил ответ-если

Елена .

точно))

Ruslan Dmitrenko

угу

Владимир Павлов

Да пошел ты,ты на кого батон крошишь?,с какого райончика фраерок?Далее идут нецензурные выражения

Елена .

😁 "если"

Сергей Владимирович

Моя (наша) Школьная учительница Екатерина Сергеевна преподала нам и эту Легенду. Если был ответ

Елена .

верно))

Legião Dos Sábios

"Если..." Только этот случай был со Спартанцами, где царь Леонид ответил Киру на его угрозы.

Елена .

ужас...

Legião Dos Sábios

больные дети для них были обузой...

Елена .

как будто сейчас что-то изменилось....

Legião Dos Sábios

изменилось - больные люди условие для развития медицины и фармакологии

Елена .

только условия....

Георгий С.

да каким-то одним словом ответили,оттуда и пошло лаконичный ответ....а каким не помню...

Елена .

если

Георгий С.

понятно,запомню...

Елена .

)))

Alexandr S.....e

Поруби-свой ... на пятаки и съешь-не подавишься-можешь приходить....-Докормим!!!!!!!!!!!!!!

Елена .

😲, "если"

Alexandr S.....e

Смысл-этот. ибо Лаконийцы, если не ошибаюсь-спартанцы!?

Елена .

греки

Alexandr S.....e

Я говорю-Спарта! Что такое-Филипп? Леонид-отсосать предложил Артаксерксу!

Марк Демидов

Монашка попала в ночной клуб, и из святого на ней остался только карточный долг.

Елена .

)))))))))00

Марк Демидов

- Моя девушка - как мобила.

- Что, такая же маленькая, современная, необходимая?

- Нет, когда деньги заканчиваются, она со мной не разговаривает!

Елена .

🖼

Марк Демидов

Начнем с очевидного. Женщины пускают газы, хотя многие будут клясться, что это не так. Но факты не лгут: когда никого нет рядом, мы делаем это. И чем громче и пахучее, тем больше удовольствия.

Са
Сава

Очень коротко и ёмко на русском заеб....я а на ихнем не знаю. Если

Елена .

да)))))

Ахмед Чихунов

Если Вы еще раз одержите победу, Вы останетесь один без армии.

Павел Филатов

отчего и появилось понятие лаконичность-"ЕСЛИ"-сказали они.

Елена .

точно)))

Sh. S.

Если... Если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой...

Елена .

точно)))

Sh. S.

)

Алексей Гришанин

точно. прикольно. если. вот ведь троли.

Юрий Барденков

точно не помню но вроде бы этот город был на острове

Иван Колганов

в Македонии не было королей, были цари. Ответ: "Если"

Елена .

да))))

Татьяна Лосева

Это был, очевидно, отец Александра Македонского....

Елена .

да))

Татьяна Лосева

Он все, что не смог сделать его отец, воплотил в жизнь.. И НАДОРвАЛСЯ,. ВЫВОД?

Елена .

выше головы не прыгнешь)))

Татьяна Лосева

Всего лишь 33 года - и огромная империя, рухнувшая в одночасье...

Yuri Sluzhevsky

идите подруга в квн - там любят говорить глупости

..

скорее всего когда войдет то и некого будет уже

Елена .

"если"

..

ну да верно....если

Елена .

)))