Игорь Фолимонов

Вот никогда не понимал, в чем суть удовольствия от охоты (я никогда ничего против не говорил, о тех случаях когда охота в качестве реальной необходимости). Кто скажет, в чём смысл такого активного отдыха?

Ответы
Владимир Цветков

Жена долго выпрашивала у мужа взять ее на охоту, он все отказывался и отказывался, пока она его не допекла окончательно. Согласился он ее взять с собой. И вот приезжают они в лес, муж дает ей ружье и говорит: - Ты стой здесь и жди, а я с другой стороны лося на тебя гнать буду. Когда лось на тебя выбежит, стреляй, потом кричи мне, и охраняй тушу пока я не приду, только не уходи с этого места пока меня не дождешься. Оставил мужик жену, а сам пошел на соседнюю поляну с мужиками водочку пить. Только разлили, тут пальба, крики какие-то. Побежал муж на то место, где жену оставил и видит: возле жены туша лежит и мужик какой то бегает и кричит: - Да твой это лось, твой! Господи, дай мне хоть седло снять!

Игорь Фолимонов

Лошадь что ли бахнула?

Владимир Цветков

Вчера впервые в жизни ходила на охоту… После 12-го или 13-го выстрела,....... утка умерла со смеху....

Игорь Фолимонов

Ну круто

Галия Сафина

ОХОТА! Какие бы Вы уважаемые ОХОТНИКИ не пели реверансы, не складывали оды- ЭТО ДОБЫЧА! Всегда режет ухо от речей подобных:мол не за добычей едим, с голоду не пухнем, повезло хорошо, а нет и ладно. Ребята, это не тир с погремушками, это жизни наших братьев меньших, которые мы обрываем. И если Ты чувствуешь, что вполне обойдешься без этого куска мяса, а если так уж сильно любишь природу, смени ружьё на фото, видео. Я думаю ВСЕВЫШНИЙ ТЕБЕ зачтет. Вот такая у Меня философия!!!

Игорь Фолимонов

Вы в скобках прочитали?

Галия Сафина

Но ведь ваш вопрос назрел не так просто, а в диалоге с так называемыми "охотниками".Вот и ответьте так же! Я вас не имела ввиду, а тех кому нравиться такой активный "отдых"!

Игорь Фолимонов

Я ж говорю, когда это тупо вопрос выживания, то тут все понятно.

Пу
Путник

Я охотник с 10 лет. Почитал коменты. Смешно. Наверно это пишут люди не кушающие мяса. А у кого больше шансов выжить? У того животного который стоит на привязи или у того кто бегает в поле? Которого надо еще найти, выследить, подкрасться и т д. Конечно, понимаю, что превращать красивое творение природы в кусок мяса не очень хорошо. Может поэтому и оставил для себя только птицу. Кстати в 90 е годы, я кормил охотой семью, свою, родственников, соседей

Игорь Фолимонов

Вы внимательно посмотрите то, что написано в скобках.

Пу
Путник

Я прочитал. Это просто к слову про 90 е. Саму суть трудно обьяснить. ЭТо как ну, например, альпинизм - зачем люди ходят в горы? Мне это тоже близко. Может еще какие нибудь пещерные инстинкты сохранились))

Игорь Фолимонов

Я к рыбалке и охоте отношусь не очень. Когда скажем в этом необходимость есть, я не против. Но как развлечение, откровенно говоря не понимаю.

Пу
Путник

Все мы разные

Светлана Шолохова

Есть люди -которые любят активный отдых,у меня были друзья,для них было удовольствие собираться на охоту..азарт -это как идти в горы....т.д. собачек брать и если что-то говоришь они не слышат...удивительные люди...я помню у меня был друг,он любил летать на дельтаплане,очень жаль он погиб в 2017году....вот такая жизнь.

Игорь Фолимонов

Сочувствую

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я тоже этого никогда не понимала. Также как и рыбалку. Просто развлекушки в виде убийства. Любое живое существо это чудо чудное и убивать его ради забавы это уму не постижимо, присутствует в этих убогих нелюдях нечто нечеловеческое, это не может доставлять удовольствие.

Вл
Владимир

Охотники, это самолюбивые люди, а смысл охоты в ощущении своего превосходства. Это не тот адреналин, который люди получают в равной борьбе.😉 Берут охотники лицензию на отстрел лося, и вот если вместо этого, один из них (по жребию) будет лось, это будет охота.👍

Игорь Фолимонов

Кому как

Вл
Владимир

А ты попробуй предложить заядлому охотнику такой вариант, что когда-то, ему придётся побывать в шкуре лося, захочет ли он охотится?🙄

Игорь Фолимонов

Ну это его проблема

Вл
Владимир

Ты же спросил, в чём смысл охоты, вот и получишь ответ.

Константин Саратовцев

У меня есть друзья, оголтелые охотники. Один только что фотку прислал, оленя подстрелил. Сосед за забором буквально помешан на рыбалке. Не знаю, много раз составлял ему компанию по настоятельной его просьбе, но не кайфую.🖼

Игорь Фолимонов

А я компанию никому не составляю

Константин Саратовцев

А почему бы и нет. Свеженькой рыбки..., можно и закоптить.

Игорь Фолимонов

Нафиг

Наталья)))

В охотниках сохранился ген выживания заложенный в людей природой. Охотники более близки к изначальному геному человека. Тот кто морщит носик при виде убитого кабана или медведя , продукт эволюции и не самый лучший , надо сказать.

Игорь Фолимонов

Вы думаете я морщу носик?

W/
W/S/G

собраться пообщаться ну и если повезёт после литры выпитой то и подстрелить кого - нибудь..и не важно кого хоть воробья..я считаю это способом общения..Ноесть и одержимые про тех скажу - больные люди ..

Игорь Фолимонов

Не пью, не курю, не охочусь

Галинка Живилова

я не люблю дичь,поэтому и охота меня никогда не привлекала.А вот рыбалку люблю,большая компания,уха,песни у костра. мы ездили часто... теперь вот увы...не скем....многие уже увы в мире ином...

Игорь Фолимонов

Сочувствую

Геннадий Кириченко

Инстинкт по природе, сознанием принято как аксиома одной из потребности. Удовлетворение потребности приносит удовольствие - норма живущим чувствами а не сознанием.

Олег Мирошников

охоту люблю, но стреляю дичь очень редко, просто сам процесс выслеживания захватывает, обычно просто фотографирую, так же как и рыбалка, результат не интересен

Наталья Антонова (Королева)

Не вижу смысла, а ещё не могу находится в помещениях, где развешаны или расставлены чучела животных и не понимаю тех людей, которые держат все это в своих домах

Света Джавадова

Наверно в некоторых мужчинах просыпается азарт пещерного человека добыть добычу таким образом😁(Это может быть охота на диких животных или на женщин)

Игорь Фолимонов

Не моё

Света Джавадова

Ну это же вопрос не только для вас ,но и для других.

Eлена Елена

Сейчас этот вид отдыха доступен только богатым. И получается, что этот отдых бессмысленный. Люди веками охотились только для того, чтобы прокормиться.

Игорь Фолимонов

Ну так и я о том же

Елена Новгородцева

Есть разная охота например фотоохота это красивое фото,а просто охота я считаю это жажда убийство кто стреляет животных я считаю безжалостный маньяк.

Seduce Mi Mente ;)

Я сам не понимаю сути охоты.
Это видимо типа круто, мужик охота и тому подобное...
Одно дело что бы выжить, прокормиться, другое дело ради забавы.

Ма
Марта

Любование природой, выгул охотничьих собак, азарт во время охоты , адреналин а потом байки у костра или дома за хорошо приготовленной дичью.

Кратон Архейский

Для меня это практически то же, как и поход за грибами или на рыбалку. Движение, свежий воздух, красивые ландшафты и вкусная гастрономия

Кирилл

Это скорее всего удовлетворение своих комплексов слабаков. Либо, извращение, потому что ради забавы стрелять в животных это не норма!