Елена Елена

Можете объяснить мысль Ницше - "Мы охладеваем к тому, что познали, как только делимся этим с другими" ?

Ответы
Ольга Петровна

Пока не поняла ну может то что познали нам становиться неинтересно ну это как ренбенок поиграл новой игрушкой надоело отдал другому и потерял интерес

Елена Елена

стимул двигаться дальше

Ольга Петровна

наверное

Отвечайка

Мне кажется,а я могу ошибаться,что это не так.Иначе -бы, не ходило и не сидело столько проповедников,знающих"Как надо"........

Елена Елена

проповедники - это идеология

Отвечайка

Есть и иные.которые ТОЧНО ЗНАЮТ,что излечившее исключительно их от недуга снадобье-поможет ВСЕМУ МИРУ!!!!

Отвечайка

Не охладеваем....У Шопенгауэра иная точка зрения.

Елена Елена

вот мне тоже так кажется

Отвечайка

Ницше сошёл с ума к концу жизни от "САМОСТИ"И теорий о "Свехчеловеке"

Елена Елена

а фиг его знает

Александр Хрипков

Слово изреченное - есть ложь

Елена Елена

противоречите вашему ответу, тогда нужно было сделать оговорку

Александр Хрипков

Вопрос бы в изложении мысли Ницше. А это уже мое мнение.

Елена Елена

ваше мнение совпадает с Ницше

Александр Хрипков

Лишь отчасти.

Елена Елена

у каждого своё восприятие мира, так и предполагалось Создателем

Ак
Акела

весьма неоднозначная фраза

Елена Елена

мне тоже так кажется

Алексей Батогов

Он врёт

Елена Елена

мне тоже так кажется

Алексей Батогов

Он очень любил парадоксальные заявления. Обычный приём для привлечения внимания.

Елена Елена

наслаждался вниманием

Алексей Батогов

Профессия была такая. Без паблисити нет просперити.