Wlad Korn

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что российский истребитель выпустил ракету в направлении британского военного самолета над Черным морем. Разведчика сопровождали два российских Су-27, один из которых в какой-то момент выпустил ракету. Интересно, насколько близко британец подошел к нашей границе? И что он вынюхивает вдали от своей родины? .

Ответы · страница 3
Ух
Ухтышка

Правильно предупредительный.Что возмутило ?

Петр Петров

Петушок оборзел, получил по клюву, вот и все.

Alexandr S.....e

"англичанин" гадит(англичанка то вмэрла...)

Wlad Korn

Она только вчера, ЧП случилось раньше.

Виктор Сай

Жаль ,что не сбили,наглеть и дальше будут.

Wlad Korn

Нельзя сбивать, после сбитого Южно-Корейского Боинга изменили порядок действий по нарушителю воздушной госграницы.
259. Конечными целями перехвата воздушного судна - нарушителя могут быть:
а) опознавание воздушного судна;
б) оказание помощи экипажу воздушного судна в выходе на линию заданного пути;
в) вывод воздушного судна за пределы воздушного пространства Российской Федерации;
г) направление воздушного судна в сторону от Государственной границы, запретной зоны или зоны ограничения полетов;
д) принуждение к посадке на аэродром (или площадку), пригодный для безопасной посадки воздушного судна данного типа.
260. Осуществлять учебные перехваты гражданских воздушных судов, а также других воздушных судов, не предусмотренных для этих целей в задании на полет, запрещается. А самолёты разведчики, в том числе беспилотные, не нарушают нашу границу.

Виктор Сай

Нарушил,сбей. Вошёл к тебе домой чужой...

Wlad Korn

Устав караульной службы помните?

Виктор Сай

Стреляешь в воздух,затем на поражение.

Wlad Korn

-Стой, кто идёт? -Стой, стрелять буду! -Выстрел в воздух. -Выстрел на поражение. Так вот, ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА ПОЛЕТОВ В ВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. И "Правила действий воздушного судна - перехватчика и воздушного судна - нарушителя". Имеют статус Закона, который нельзя нарушать.

Валерий Жуков

Наши пилоты так фак 🖕показывают)

Serg

То есть ракета в цель не попала?

Wlad Korn

Нет, конечно. Если бы попала, был бы жуткий скандал.

Serg

А чего пересвет не испытают? Осколков и поражающих элементов нет. Электронике абздец. И самолет тютю.

Wlad Korn

НЕЛЬЗЯ. самолёт за пределами России. И даже над нашей территорией нельзя сбивать. После сбитого Южно-Корейского Боинга изменили правила перехвата воздушных целей.

Serg

В 83-м году борт южнокорейских авиалиний был напичкан разведаппаратурой. И экипаж много раз был предупрежден. Но не отвернул и пёр напролом.

Ро
Роман

Их ВАЛИТЬ НАДО СРАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Wlad Korn

Белоруссия, Сирия, Абхазия

Ро
Роман

Ну Сирия,не факт,т.к. убита,Абхазия тоже ,чесно не страна и влияния "0"

Wlad Korn

Венесуэла; Куба; Никарагуа; КНДР, Сербия, Бразилия, Аргентина, Мексика, Китай, Индия, Мьянма, Центрально-Африканская Республика (ЦАР), Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ, Южная Осетия, Казахстан, Катар, Монголия, Нигерия, Бутан, Вьетнам, Киргизия, Азербарджан, Бангладеш, Пакистан, Таджикистан, Тайланд, Туркмения, Узбекистан, Филиппины, Шри-Ланка, Южная Африка.

Wlad Korn

Мы - нет. Эти страны против санкций, введённых против нас.

Ро
Роман

С тран много,народу очень много,но они маленькие,но если вместе,то им звезда!!!!!!!!!!!!!!,Объедениться бы!!!

Сам Андерс'н

Координируют Зелю куда пулять

Фердинанд Франц Иосифовович

чо???
Не попал... вот раз..долбаи

Wlad Korn

Сбивать нельзя, даже над нашей территорией.

Фердинанд Франц Иосифовович

Можно, но нада сказать, что они сами по себе херакнули

Wlad Korn

После сбитого Южно-Корейского Боинга изменили правила перехвата воздушных судов.

Фердинанд Франц Иосифовович

там пассажирский был, а это военный, пусть подальше летают над гренландией например

Wlad Korn

Он над нейтральными водами летает. К нам не суётся.

Маша

А разве там нейтральные воды?

Wlad Korn

Морские границы проходят в 12 морских милях (22,7 км)

Маша

Понятно

Татьяна Карпова

Вынюхал, описался и смотался

Остап Бендер

интересно где ваша граница?

Wlad Korn

Морские границы проходят в 12 морских милях (22,7 км) от берега.

Остап Бендер

россиянцы часто делают провокации но это признак слабости

Ух
Ухтышка

Мы это заметили...интересно..почему хохлы больше не скачут со своими кричалками..?

Ух
Ухтышка

Веди себя прилично.ты находишься в общественном месте

Ух
Ухтышка

А че остапик..стыдно стало ?

Остап Бендер

за что мне должно быть стыдно? Это вам Леночка должно быть стыдно за ваши дешевые провокации. Такие номера "братья" россиянцы уже не прокатывают. Пора бы это понять вам

Макс Янов 🇷🇺

Ссылка на источник есть?

Макс Янов 🇷🇺

Вспомнил. Дмитрия Георгиевича? Потому и не вспомнил, что его в живых уже нет. И лично не общались.

Макс Янов 🇷🇺

Я ещё "Времечко" застал.

Wlad Korn

К нам домой приезжали, сняли сюжет, который вышел в эфир. 25 лет в очереди на установку домашнего телефона. 😀😀😀

Макс Янов 🇷🇺

Да, там ещё те "сенсации" снимали. )) Новожёнова, кстати, среди коллег за глаза Новожидовым называли.

Макс Янов 🇷🇺

Даже не знаю. У него, вроде, дочка умерла как-то. Но он живой.

Tata Stepo

а вы у них спросите...

Wlad Korn

Я и так знаю: слушают переговоры наших военных и пеленгуют позиции радаров ПВО.

..
....

Это военная тайна?

Александр Евченко

Жаль промахнулся

Wlad Korn

Нельзя сбивать. Вы в Армии служили?

Александр Евченко

Служил и учили врага уничтожать

Wlad Korn

Устав гарнизонной и караульной службы, конечно же уже забыли?

Александр Евченко

самолёт не остановиться если крикнуть стой стрелять буду

Wlad Korn

Для этого есть процедура перехвата воздушных целей. Всё прописано в законах. После сбитого Южно-Корейского Боинга изменили правила перехвата.

Wlad Korn

Я в войсках правительственной связи КГБ.

Александр Евченко

я в связи там где погранцы за спиной стояли

Станислав

А почему не сбил?

Wlad Korn

А подумать? Как снабжать Калининградскую область и посольства РФ по всему миру?

Станислав

Как и всегда. Нормально. Что-то пиндосы по этому поводу не сильно заморачивались. Напомнить?

Wlad Korn

Пиндосы считают себя главнюками в мире, как говорил Михаил Задорнов. Типа им всё можно.

Станислав

Сколько верёвочке не виться, а конец всегда будет...Пора.

Wlad Korn

Давно пора. Во-первых, надо не пользоваться долларом в торговых операциях с другими странами. В первую очередь с Китаем.

Нина Яблонская

не понравилось!

Борис Алиев

Ух он какой!....

Ка-Валерчик Гузенко

Нефть искал !