Товарищ 87

"Дочь растишь для себя,а сына для другой".Это так?

Ответы · страница 2
Надежда Денисова

Не так, когда сын привел с нами знакомить свою будующую жену, я ей сразу сказала, что теперь у меня еще одна дочка появилась, раз мой сын ее полюбил то и мы с мужем бдем ее любить как дочь

Wladus

НЕТ !!!
Дочь - уходит в Другой РОД ( хотя со своим поддерживает Связи!)
А Сын - Твой Род и продолжает заботу О Роде и Тебе, в Том Числе!!!...
( не потому ли мучатся, что акценты смещены...???... )

Владимир

Ни дочь, ни сына не растишь для себя. И не для других тоже. Поставь на ноги и отпусти. В живой природе так и происходит - родители опекают детей, пока дети не становятся взрослыми.

Ma
Mai

обоих- для себя. но так чтобы они тебя не предали. и подали стакан воды и достойную старость.. дочь-чтобы не слушала мужа - а сын- невестку держал так -чтобы мама была -это святое ..

Вера Кобзарь

С чего Вы взяли у меня дочь и сын у каждого своя семь .Живут в разных городах сын каждый день звонит а дочь может и по три дня не звонить а если и позвонила значит опять проблема

Рамиль Ташкеев

У всех по разному, но чаще бывает как вы написали. Ведь мужчина ради любимой пойдёт на многое, и если у любимой туго с совестью то конечно будут внутрисемейные напряженности.

Надежда Патракова

и сына для себя. Дети вырастают именно такими какими мы их мечтали видеть Просто не все в этом сознаются. Например БРУТАЛЬНОСТЬ не может быть без ЖЕСТКОСТИ (даже черствости).

Е_
Елена ___

А вот это у кого как: бывает, что сын остаётся с тобой, а дочь уходит в другую семью, и её уже не столько вы волнуете, сколько последующее поколение или её настоящее окружение.

Татуся Ххххх

Да, я мама взрослого сына, так что это высказывание проверено своим опытом. Правда у моего сына тоже сын родился, но это уже будет проблема снохи. У нее все "радости" впереди.

Сара Фомичева

Дочь когда вырастет будет помогать матери. Ухаживать за старой матерью: переодевать, купать, кормить из ложечки. А сношка, может быть, ничего этого делать не захочет. 😇

Ирина Ирина

да прилепиться жена к мужу.... мы же хотим видеть своих детей счасливыми ... вот пусть они будут счасливы со своими любимыми.... наше счастье и любовь от этого приумножится🙂

Tatiana Tet

это правильно. я свекрови всегда говорила спасибо, за такого правильно воспитанного сына, моего мужа. мы 30 лет вместе, сноха на нашего сына тоже не жалуется. а у вас как ?

Tatiana Tet

вот и узнаете, как вы ее воспитали, когда выйдет. мой муж приходил к моей маме на меня жаловаться в первые годы. потом привык наверно...🙂

Лида Бавинова

а дочь в свою очередь для свекрови......муж всегда будет за мать свою и если наложат санкции на мать дочери - то ни хрена и от дочери не дождёшься......на себе испытала.

С К.

Да неправда!!! У меня дочки три. Видимся раз в год, а у сестры моего мужа три сына. Каждую неделю приезжают к родителям. Помогают во всем.... Вот вам и дочки, сыночки...

Кс
Ксения

Дочь всегда рядом, помочь если что нужно, да просто чайку попить прибегает, а сын... у него своя семья свои проблемы вот и выходить, что дочь для себя, а сына другой

Ольга Никулина

И дочь и сына просто растишь. А если как было раньше то дочь замуж отдавали и всё. А вот сын заводил семью и жили уде они у свекрови то. А у дочери своя семья была.

Надежда Худякова

Не могу ничего сказать про дочь.А вот двух сыновей вырастила для других. А раньше про дочерей говорили -отрезанный ломоть,потому что отдавали в чужую семью.

Татьяна Желтикова

Странно.Это как?мне казалось растишь ребёнка для того чтобы он был счастлив,а вот с какими качествами и отношением к родителям-это уже вопрос воспитания.

Lilija K.

Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.

Ан
Анна

Дочь- для мужа, сына - для жены) ведь в этом и заключается материнская доля, и в этом есть счастье матери! А долг каждого- уважать родителей и помогать им !