Екатерина

🖼 ...как вы думаете, какую надпись...пожелание...рекомендацию...афоризм можно было бы написать на рекламном щите при входе в больницу, поликлинику...чтобы это помогало людям...чтобы активизировало их силы и веру в выздоровление?

Ответы
Оленка

Но точно не про болезнь и лечение...человек должен любить свою жизнь, чтоб он хотел за неё держаться. Но человек убитый горем не поймёт надпись" жизнь прекрасна " . Это должно быть обращение к человеку...например " мы верим в тебя" ," мы с тобой". Но увы...не все получают достойную услугу в больницах. В платной поликлинике думаю пойдёт. Или самое банальное, что всегда было" будьте здоровы!"

Оленка

Да

Екатерина

Дай Бог ей вырваться из пут этой болезни..полным людям это тяжелее сделать..

Оленка

Знаю. При ковиде движение очень важно

Екатерина

ДАЙ Бог ей здоровья вырваться и Вам сил поддерживать её!

Оленка

Благодарю...это да...поддержка важна,но ей намного тяжелее чем мне....

Северный Кот

Если я знаю что в поликлинике работают профессионалы и уверен что мне там помогут, в рекламе нужды нет, а если там в кабинетах сидят бездари и недоучки, которые смотрят на пациента или как на назойливую муху или как на дойную корову, хоть всюбольницу обвесь рекламными щитами я туда не пойду или пойду только в крайнем случае и без веры в выздоровление

Екатерина

а если Вы еще не знаете..или Вы не всё знаете?

Северный Кот

Это просто пример без привязки ко мне или кому - то ещё

Ел
Елена*!*

Никакую. Только хороший, человечный, квалифицированный врач может активизировать не только силу и веру в выздоровление, но и действительно помочь человеку выздороветь. Но, к сожалению, сейчас таких пости совсем нет.

Ел
Елена*!*

Я уже не мало прожила и видела много разных жизненных противоречий. У меня была в юности подружка...отличница...ни пить ни курить даже не пыталась.... было много мечт и планов на жизнь.... в 20 лет умерла от рака, промучившись 1,5 года... И был дедушка, родственник дальний,... войну прошел.... курил сигареты без фильтра, почти не переставая....выпить тоже не отказывался.... ну а уж "русский фольклор" вне конкуренции... умер на 99 году жизни... вечером уснул, а утром не проснулся.

Екатерина

а Ваша статистика учла всех остальных раковых, которые пили, курили...дома дрались..невесток не выносили..свекровей не терпели...мужа называли "Мой.." и т.д.? кого больше ?

Ел
Елена*!*

Я думаю, что праведников больше. По крайней мере, в моем окружении.

Екатерина

думаю праведников, также, не много..как всего остального редкого на земле...мы все полны тараканов и они иногда очень незаметно разрушают нас

Ел
Елена*!*

Тоже правильно.

Sekach Dev

Включу чувство юмора.. по другому не могу..))
" Больница имени больных"
Всем здесь быть не долго,
Вылечим всех! как всегда..
Паталогоанатом .. как лечили подтвердит!..))

Екатерина

это черный юмор...представляете такую надпись?)))

Sekach Dev

Екатерина.. ну я же сказал.. это шутка!
А на кладбище.. " Всем чмоки.. чмоки... Увидемся скоро"..

Екатерина

о...здесь неплохо..

Sekach Dev

Ну у меня имеется запас и белого юмора и черного.. но возможности сервера.. ограничены.. это только в других сетях..

Светлана Войцеховская

"Запомни: ты не одинок! Ты наш, ты русский, с нами Бог! Он не оставит нас в беде. Зараза рядом -Бог везде! И он сорвет с нее корону. Ей не занять в России трона!" )))

Екатерина

СУПЕР!!! Спасибо)))👍😇

Владимир Просто

Мне кажется в сете сегодняшнего дня такой надписи, пожелания, рекомендации, афоризма просто не существует по определению!

Владимир Просто

Ну, разумеется, только вот, как правило, наши желания редко совпадают с нашими возможностями...

Екатерина

точнее ..наши желания друг другу противоречат)))

Владимир Просто

Как это?

Екатерина

уступая одним желаниям...мы противоречим желанию НЕ БОЛЕТЬ..

Владимир Просто

А, ну это имеет свое название-злоупотребление.

Романтик Z

" Главное, что бы число входов в это здание всегда совпадало с числом выходов из него." "Будьте здоровы !"

Екатерина

))) так не указано от кого это зависит...пациент будет в замешательстве....

Романтик Z

Это зависит от Минздрава.

Красивая Молодая Аня

"СИРАХ 38: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его и от Вышняго врачевание"...

Екатерина

АННА, спасибо огромное! Вот это уважение потеряно в людях....поэтому и врачи сошли с дистанции благородства и чести...

Красивая Молодая Аня

Да, есть врачи такие, от которых хочется подальше бежать..., а есть такие, к которым хочется приходить и приходить на приём...

Екатерина

это как везде...разве мы много педагогов от Бога назовем? даже продавцы разнятся по умениям)))

Луиза

Спасибо за хороший вопрос, Екатерина! Ответ такой - Здоровье - это не всё, но без здоровья всё - ничто."

Екатерина

Спасибо...))) Думаю , что в больнице это лучше не писать...потому что там и так депрессия обитает)

Луиза

"Улыбайтесь! Веселые люди быстрей выздоравливают!"

Екатерина

Во! Это подходит!

Андрей В.

Помните: живой и здоровый ещё способен на то, на что уже не способен больной и, тем более, покойник!

Екатерина

но как это поможет пациентам?...это в городе на рекламном щите хорошо бы повесить..

Андрей В.

Разве что, для кого-то это станет мотивацией к лечению. Но так-то это больше шутка, конечно.

Екатерина

спасибо

Владимир Н

" Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало" ( Омар Хайам )

Екатерина

Да..да...ой! КАК ВЕРНО!

Helen Brown

Здоровье - это Ваше богатство! Берегите его, потому что к нам обращаются только за ссудой...

Екатерина

это отпугнет....пациенты платят деньги за все здоровье...как они думают..

Helen Brown

И правда!

Vadim @@@

Мы не способны Вам помочь,настолько на сколько Вы сами в силах улучшить свое здоровье.

Vadim @@@

Я так сразу предположил.Но хотел удостоверится.Вы правы.Но порой и врачи очень грубы

Екатерина

они обороняются..они деформируются...потому что они обычные люди..а не АНГЕЛЫ небесные....

Vadim @@@

Хорошее мышление у Вас

Екатерина

нельзя просить помощи у того кого ты ненавидишь...кому не доверяешь...в ком сомневаешься....потому что ты вызываешь в нём те же чувства....в этом вся трагедия в области нездоровья нашего народа...

Vadim @@@

Да и вообще челоаечества

ви
вадим иванов

в зубную "зубы бесплатно даются два раза в жизни, а дальше надо платить!"

Екатерина

))) ой...какой же это гембель)))

Сибирский Кот

В нормальном государстве нормальная медицина в рекламе не нуждается

Екатерина

где такое?

Сибирский Кот

Я не называю конкретное государство, потому что в любой стране можно найти недочеты и недостатки и на них сделать упор

Екатерина

тогда смысла нет в Вашем предложении

Сибирский Кот

Я ничего не предлагал, а в нормальном государстве медицина не должна финансироваться по остаточному принципу, зарплаты врачей должны быть выше средней по стране. В поликлиниках должна быть современная диагностическая аппаратура и специалисты умеющие с ней работать. Врачи должны иметь возможность регулярно повышать квалификацию за счет бюджета. Тогда и реклама не понадобится

Екатерина

🖼Истину глаголите...

Сибирский Кот

Ну слава богу, в кои - то веки сошлись во мнениях

Екатерина

))

Жа
Жанна

ДЕТИ полученные из нашего роддома, возврату и обмену не подлежат

Екатерина

Жанна как бы Вы отреагировали на такую запись?

Жа
Жанна

Улыбнуло

Жа
Жанна

Это не я придумала, такой плакат висел в приёмных плкоях, когда внучка родилась )))

Екатерина

смелый шаг персонала..

Норвежский Кот

Поликлиника не торговый центр и реклама там не нужна и неуместна

Z-Мимокрокодил-V

Если пациент действительно хочет жить - медицина тут бессильна!

Екатерина

ЗДОРОВО на самом деле...этим и объясняются удивительные случаи излечения от смертельных недугов...

Марат

Слова Гиппократа, что болезни это не божьи наказания.

Екатерина

может эту..."Мы лечим, но ПРИРОДА излечивает"🙄 я очень люблю эту Истину)))

Марат

В юности читал книгу про Гиппократа с названием "Факел". Символическое название, во время невежества и темноты Гиппократ посмел выступить против богов и его дело и идеи не были успешно похоронены. Странно только то, что прошло более 2500 лет, но остались люди, которые считают, что болезни это божья кара.

Екатерина

Греки времен Гиппократа поставили медицину на материалистическую основу....определяя болезнь как причинно следственную связь зависящую от поведения человека... и Гиппократ ни в коем случае не выступал против Богов...ибо был глубоко верующий человек...врач...работающий бок о бок с храмовыми врачами...

Марат

Я не о том, а в прочем зачем резнерство, вы взрослая. Я уважаю чужие взгляды, как бы они не противоречили моим.

Екатерина

спасибо..

Марат

Ваш выбор.

Я Вера

Едва ли кто сможет такое придумать. Маяковского нет