Be
Bergwasser

из чего пекли хлеб в России, если пшеница, рожь завезена из Индии, ячмень с острова Крит, пшеница из Турции?

Ответы · страница 2
Юрий Пономарёв

из репы...

Be
Bergwasser

помнишь сказку как деду петушок жерновцы подарил? Желудь закатился под пол когда дед муку из желудей молол. Да же в сказках этот факт отмечен.

Nikola Mahkov

-спрошу--

Be
Bergwasser

я тебе скажу. Помнишь сказку про старика, который тер на жерновах желуди чтобы испечь лепешку? Один желудь упал под пол и вырос дуб. Он полез по дубу и ему петушок подарил мельничку. Так вот. Первый хлеб был из желудей. Их вымачивали, высушивали, растирали на жерновать до муки и пекли лепешки