Гармония Россия

🖼Вы согласны с профессором? 🤔

Ответы
Виталий

Тут надо понимать, что речь идет о внутренней честности перед самим собой... Любой человек в принципе человечен), это аксиома))) И также любой человек так или иначе лжет себе хоть в чем то, без этого никак, это суть человека))) Формулы уже всегда есть, но чтобы их проявить, необходимо нечто большее, чем просто человечность.. Необходимо проявить в себе дух, увидеть мир не через призму лжи - обычной человеческой сути), и вот тогда есть возможность подключения к общему информационному полю, зачастую пробой в сознание из подсознания тех самых идей), которые поначалу и доказательств то не имеют)), это называют обычно интуицией... А далее уже оформляется и доказательство, так сказать уточняется процесс чистого взгляда на вещи, та самая честность, вот без нее то, все остальное становится пустым, обычным материальным накоплением)))

Григорий Карпенко

Профессор не дал определение, что такое человечность. Поэтому получилось как у Карцева и Ильченко: доцент тупой. Тупой профессор математики не понимает что такое интеграл - дебил да и только. Типа это западный профессор провожает студентов на гей-парад. Типа любовь - это главное, если к маленькой дырочке между ног, причем сзади. Красивый нолик у профессора получился, только у нас их пидарасами называют!

Гармония Россия

Если в вашем возрасте определение человечности надо давать, о чем можно с вами говорить? 😁

Григорий Карпенко

Понятия и определения нужно давать всегда. И это не зависит от возраста, времени, восхода и заката солнца. Например: Толковый словарь Даля, а в нем нет слова "толок". Ну нет и всё! Значит словарь "бес толковый". А Вы лично знаете что есть толок? Сможете ответить?

Гармония Россия

Отвечать я вам не буду. Задайте этот вопрос в рамках сайта и наслаждайтесь своими"умом". Не здесь.

Григорий Карпенко

Не понимать разницу между умом и умножением - впервые это встречаю!? Прощайте!

Евгений Антонюк

Да, тот, кто уверен в себе и своих знаниях, тот снисходителен к ошибкам других. Снисходительность – характерная черта того, кто ищет истину. Крайняя нетерпимость и аморальность наблюдается у того, кто истину нашел и нашел единство с себе подобными. Между двумя свободами лежит снисходительность. Между двумя несвободами лежит проблема, в том числе проблема для окружающих.

Гармония Россия

Кто нашел истину, тот спокоен и непоколебим)

Евгений Антонюк

по какому Коле бим?

Гармония Россия

Питерскому😁

Ольга Барладян

Согласны на все 100%. Но обратим внимание на утверждение, что если человек теряет человечность, а она проявляется только на основе духовного потенциала, тогда человек падает ниже животного уровня и это очень страшно, ибо с такого "человека", какой спрос,если исчезает ответственность за самого себя и своих ближних?.

Гармония Россия

Потеря человечности-это очень страшно. Вы правы. 🌹

Alex Sher

соглашаться легко, с коммунистической идеологией, с идеями хиппи, даже идеи чучхе - о самодостаточности человека, не вызывает отторжения, вот почему в мире, все обстоит совсем не так?

Гармония Россия

Потому как человек зело несовершенен. 😁

Alex Sher

Слишком много теоретиков, буйных мало

Гармония Россия

Типун тебе, Саша. Я не хочу буйных🥺

... Рус

Плохой математик, этот профессор. "0" - не обозначает ничто.Хотя, как наука, математика условна, абстрактна и аллегорична, поэтому не удивительно,что неучи могут быть профессорами.😁

Nekto Imiarekoff

Как сказал Конфуций: "Умный действует, человечный созерцает". Таким образом способность к созерцанию - лакмусовая бумажка на наличие этого качества.

Гармония Россия

Я просто думала, что филолог-преподаватель языка.

Nekto Imiarekoff

Да надо было в аспирантуру попробовать поступить, но жизнь тогда чего-то кручёная у меня была. Не задался целью.

Гармония Россия

У вас бы получилось. Вы умница😁☝️

Nekto Imiarekoff

Спасибо. Но вот сейчас думаю... Ну одно дело в институте языков и литературы работать (МГИЯЛИ), в какие-нибудь диалектологические экспедиции ездить, фольклор собирать, наукой заниматься, симпозиумы там, форумы, доклады... И другое - малолетним оболтусам основы литературоведения преподавать. В последнем случае, точно, выгнали бы за профнепригодность.

Гармония Россия

С языка сняли. Только в моей области, в музыкальной. Я тоже всегда считала себя далекой от преподавания детям. В дипломе просила оставить только артист оркестра, а педагога не писать. 😁Сказали, так нельзя.

Виталий Жейц

Всю информацию, полученную человечеством, за весь период его существования можно записать всего двумя цифрами 0 и1. Спросите у любого программиста.

Гармония Россия

Мне вполне достаточно этой. Коротко и ясно. Даже не доходя до программиста

Vитя@Zь

Согласен, но что сейчас значит Человечность? Это, когда полицейский душит коленкой человека, ради порядка для других чеоловеков?

Гармония Россия

Не нужно изобретать велосипед. И в крайности пускаться. 😁

Vитя@Zь

Лучше бы сказали свой вариант Человечности, а не пускаться в прострацию.....

Гармония Россия

Прострация-это состояние подавленности. Вы о чем? 🥺

Vитя@Zь

Нет, состояние некоторого дискомфорта, разного порядка, ноивы ушли от ответа))))

Гармония Россия

Я не люблю советов.Типа,лучше бы, да я бы на вашем месте... 😜

Timur Sa

Профессор, а константу не определил. Ничего не стоят его речи, пока он не скажет, что есть "человечность".

Гармония Россия

Критика должна быть конструктивной, а не от балды. 😁 Учите этику. Школа. Старшие классы

Timur Sa

Вот еще, где вы видели в учебниках хоть что-то истинное? Вы дайте конкретное определение, если уж беретесь что-то объяснять с цифрами 😊

Гармония Россия

А константу, если вы не разглядели слона в посудной лавке, чтож... Придется подсказать. 1-это она. 😁

Timur Sa

Да ладно 😁 Я про нее и говорю - нет точного определения

Гармония Россия

Ну, только для первоклассника точнее. 😁

Григорий Иванов

Согласен, ещё мой отец говорил, можно иметь несколько высших образований, но не быть человеком.

Яду Хари

Это из Вед,- профессор говорил о Боге. - Бог это еденица, без Него никакой человечности не будет

Гармония Россия

Этот пример тоже показателен. 😁

Яду Хари

Без Бога не показателен🙂

Гармония Россия

Вам да. Вполне.

Яду Хари

Ну и что же за человечность у вас без Бога?- никакой показательности, кроме своих амбиций

Гармония Россия

Зачем сразу ярлык навесили? И категоричность вместо аргумента применяете? Я этого не допускаю. Диалога далее не будет.

Яду Хари

ага, этого и того очень агументально

Вл
Владимир.

Но при этом умный профессор не объяснил, что входит в человечность, поскольку и сам не знал.😍

Гармония Россия

Знал, знал, если поставил ее во главу угла.

Вл
Владимир.

Это прием, известный в картах под названием - блеф.
Профессора - тоже люди, ничто человеческое им не чуждо.

Гармония Россия

Володя, этот не похож на прохвоста.

Вл
Владимир.

Моничка!
Непонятно, почему математик ударился в философию, а не доказал теорему Ферма.
"Плохо, когда пироги начнёт печи сапожник"...
Профессор явно не дурак, но я ему не доверяю.

Гармония Россия

Хорошо😁

Шкавир Эзот

с профессором трудно не согласиться, но причём тут вы? тоже претендуете на человечность?

Гармония Россия

Не претендую ни на кого. Какая есть.

Шкавир Эзот

)))))))

Александр Овсянников

Нет Можно проще Поставить стекло и зеркало и попытаться объяснить что видишь и почему ?

Александр Овсянников

Стекло пустое а зеркало с серебром Ну и как мысли ?

Гармония Россия

А причем здесь стекло?

Александр Овсянников

Через стекло всех видишь а в зеркале себя любимую 😀

Александр Овсянников

Так и тут В стекле ты человечен а в зеркале все собственник 😁

Борис Алиев

Это очень старый пример и весьма риторический вопрос. Ответ, естественно, положителен.

Гармония Россия

Спасибо😁

Борис Алиев

Пожалуйста.😇

Владислав Ильмер

Какой мудрый профессор. Я обычно пишу своим студентам главную формулу биологии: 1+1 = 0/0

Гармония Россия

Есть сферы, которые с вашим умом тяжко даются. Поэтому, вы их оспариваете математическими умозаключениями. 😁 Забавно . Я всего лишь употребила литературный прием, называемый гипербола.

Владислав Ильмер

Оспариваю. Но не потому, что они мне не поддаются, а по тому, что я - морфолог, и математику считаю убой наукой. По молодости я занимался туризмом (и сейчас немножко), а видел в лесах кабанов, косуль, лисиц, медведь рычал на меня несколько лет назад. Ямыл руки в Днепре, Оби, Западной Двине, Кеми, Амуре, Варзобе, Волге, Оке. Я видел водопады, моря горы, болота, даже комету. Но не встречал ни одного числа.

Гармония Россия

Тогда , к чему вы оспариваете очевидное, просто литературно приукрашенное?

Пётр Тавриль

Да! Но врят ли наше правительство согласится. А если и согласятся то все они лицемеры.

Гармония Россия

Меня интересует тот, кто отвечает на вопрос.

Cviyатыiy Гнэзд

ДА Человеком быть решись, человечней станет Жизнь.. Человечество с тебя и начнётся! 🙂

Гармония Россия

👍 Отлично сказано.

Cviyатыiy Гнэзд

Я давно понять сумел, белый свет совсем не бел, а смирись с ним таким станет черен

Ва
Вася

Нет конечно, там единицы стоит добавлять а где-то и большие цифры, опыт это вам не 0

Гармония Россия

Вы суть не уловили.

Ва
Вася

Уловил...но это просто уловка

Гармония Россия

Это прием такой. 😁

Ва
Вася

Согласен, чтоб подчеркнуть что-то одно