Андрей Смердов

Почему-то к борьбе за нравственную чистоту общества чаще громкогластно призывают либо законченные негодяи,либо очень недалекие от природы люди?

Ответы
Юрий

Но..может быть это и не так уж плохо,что призывают..можно их попросить и ответить за базар!!))

Андрей Смердов

Призывают публично по большей части те,кто не привык за что либо отвечать...

Юрий

Ну..фарисеи и книжники и во времена Иисуса были..и будут..С этим приходится считаться..но даже и Иисус отмечал их положительную роль..)

Андрей Смердов

Да фарисеи всегда будут-это нормально.Главное здесь,что роль форисеев берут на себя люди шибко с темным дном.

Юрий

Да главное,что они говорят,а не их сомнительное дно..с паршивой овцы- хоть шерсти клок..

Андрей Смердов

Говорят они казенно- правильные вещи,но возникает диссонанс.Как пример - главный душегуб со слезами на глазах разглагольствует о милосердии и любви к человеку.Ну с ограниченными людьми понятно- они по недомыслию на трибуну залезают,а вот отпетые подонки,ратующие за непреходящие ценности публично-от этого коробит.

Юрий

Ну..я все- таки предпочитаю иметь достоверную информацию о том или ином "подонке".. А то можно впасть в грех несправедливого осуждения..не высекать же самого себя в этом случае..

Андрей Смердов

К сожелению примеров ,когда все достоверно знают подноготную говорящего о нравственном очищении людей, предостаточно(хоть у нас на работе,хоть на городских совещаниях законодательной палаты,хоть в мэрии города)

Евгения Коваленко

потому что соринки в чужих глазках мешают собственные бревна ворочать)))

Андрей Смердов

Отличный коментарий вопросу

Евгения Вылегжанина

Потому что тот кто говорит, никогда так не делает

Ирина

Громче всего люди кричат о том, чего у них нет

Андрей Смердов

Хорошо помечено,я об этом даже и не думал..

Наталья Богданова

Это они отвлекают от себя внимание

Андрей Смердов

Верный ответ

Андрей Смердов

точно!

Фатима Сальникова

самоутверждаются

Андрей Смердов

Чаще - потому что сильно рыльце в пушку или не понимают о чем говорят

Вл
Владимир

Спорный вопрос...

Андрей Смердов

А я на истину в последней инстанции и не претендую,просто мыслями делюсь иногда..

Svetlana Bedritska

не всегда...

Андрей Смердов

Не всегда,но гораздо чаще чем нормальные и неглупые люди...

Людмила Шустова

это так