Людмила Львова

Что приятнее: делать добро или рассказывать о своей добродетели?

Ответы
Алекс Венцель

Делать добро всегда приятно особенно когда видишь в глазах того кому сделал благодарность... У меня есть небольшой рассказ на эту тему. Хотите прочитать?)))))

Ве
Весна

*Доброе слово и кошке приятно, доброе дело- приятная мзда...Слово живое,как тысячикратно, стрелками двигаешь все поезда*

Ве
Весна

В нашем организме постоянно происходит разрыв ДНК.

Ве
Весна

Именно посредством слов

Ве
Весна

Повреждение ДНК может привести к запуску программируемой клеточной гибели, то есть к апоптозу. Неисправленные повреждения ДНК могут накапливаться в неделящихся постмитотических клетках, таких как клетки мозга или клетки мышц взрослых млекопитающих, и могут являться причиной старения.

Ве
Весна

Репарация (от лат. reparatio — восстановление) — особая функция клеток, заключающаяся в способности исправлять химические повреждения и разрывы в молекулах ДНК, повреждённых при нормальном биосинтезе ДНК в клетке или в результате воздействия физических или химических реагентов. Осуществляется специальными ферментными системами клетки. Ряд наследственных болезней (напр., пигментная ксеродерма) связан с нарушениями систем репарации.

Ве
Весна

Поэтому доброе слово и кошке приятно..))😉

Al
Ali

надо приятное с полезным совместить, делать добро и об этом громко трубить , чтоб Людмилу .. разбудить

Людмила Львова

можно негромко...близкому человеку

Жан-Жак Кусто

Конечно, делать...И не п..деть..."Делай добро и кидай в воду"(С)...Сомнительно...Но правда.

Nekto Imiarekoff

Не знаю как насчёт "делать добро", но делать что-то хорошее приятнее безусловно.

Вадим Новиков

если ты за добро благодарности ждешь - ты не даришь добро, ты его продаешь....

Людмила Львова

просто поделиться радостью от содеянного?

Вадим Новиков

лучше сохранить эту радость в душе......пусть она будет вашей маленькой тайной....

Артемий Мацнев Z

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадет - добром к тебе вернется. 🙂

Arsen Beisenov

Если об этом "свистеть" на каждом углу, то никакая это уже не добродетель

Людмила Львова

тогда не будет примеров...для прочих...умрут не познав

Arsen Beisenov

Просто надо делать добрые дела. Все остальное от Бога

Владимир Забродин

хорошо получается у нас на бумаге вот только беда- забыли про овраги

Людмила Львова

так...а по вопросу?

Владимир Забродин

мона и по вопросу -когда ты делаешь добро оно требует усилий, но когда говоришь о нём, то любая прибавка в силе.

Людмила Львова

интересно...соглашусь...усилия не всегда равноценны результату...скорее, ответка прилетит

ვასო წილოსანი

Смотря для кого... тот кто делает добро основном об этом молчит

Людмила Львова

в-основном...

ვასო წილოსანი

Если реклаиу себе делают это не добро а вигода))))

Вадим Иванов

Лучше промолчать и НИЧЕГО не делать. Не будет претензий.

Людмила Львова

перешагнуть молча?

Вадим Иванов

Именно.

Ма
Марк

Чем примитивнее человек,те больше он любит хвалиться...

Людмила Львова

в резюме тоже?

Ма
Марк

Ваш ответ,подтверждение моего замечание.Тупее некуда...

Людмила Львова

Марк или Мрак?🤣

Ма
Марк

Мила или Дуля?😤

Elvis Costello

да любое из этого- это показуха умирания...мол вы ангелы

Людмила Львова

показуха...не соглашусь

Elvis Costello

возраст пытается оправдаться- мол в рай

Робот Вертер

Некоторым делать, некоторым рассказывать. Люди разные

Ирина Кореневская

Лучше маленькое добро, чем огромное сочувствие.

Людмила Львова

не всегда твое добро востребовано...сочувствие не несет обязательств

Ирина Кореневская

Согласна. На добро, как и на совет, требуется просьба.

Звездочет Дальнойбой Торонто

лутше добро и не говорить а просто уйти в тень

~E
~ Eva Lansca ~

Тот , кто любит хвастаться , тот рассказывает.

Людмила Львова

поделиться радостью...почему нет?

~E
~ Eva Lansca ~

По мне , хвастаться добродетелью своей -- не прилично.

Максим Jw

Первое важнее, второе необходимо при случае.

Евгений

РАССКАЗЫВАТЬ ТВОЯ ДОБЛЕСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В 0

Людмила Львова

не всегда

Евгений

Забудь и кинь в воду и она вернется к тебе добром

Людмила Львова

при устройстве на работу стараются...аж дым из ушей 🙃

Вл
Владимир

приятней чем любить вас.женщин.нет ни чего..

Вл
Владимир

ты лениво улыбаешься или лениво соблазняешь..