Чарлз Робертович

Из века в век ужасней век.(Ф.Достоевский). Вы согласны с Фёдором Михайловичем?

Ответы
Анатолий Лапшин

Нет. Первые 20 лет 19 и 20 веков для нас были просто ужасными. То Наполеоновское нашествие. То мировая бойня и гражданская война. Тиф и испанка столетней ддавности поужаснее сегодняшнего ковида-19...

Надежда Тихонова

Нет.Были такие,когда сжигали на кострах ведьм якобы,были такие,когда были гладиаторские бои, а головы отрубали на площадях,виселицы использовали..Ерунду сморозил классик!

Виктор Ш

Почитайте Библию! Не сотворение мира, а дальше. Каин, Хам, Содом и Гоморра, потоп, казни египетские, Моисей и золотой телец! Зажрались(извините) все!

Чарлз Робертович

сказками не интересуюсь

Виктор Ш

Это не сказки, это картина нравов того времени! Отбросьте предубеждение и прочитпйте как книгу. Какой язык, о чем и как пишут. Как решают проблемы.

Ирина Карташова

Федор Михайлович, вероятно прав был в 19 веке. Но брюзжать и ругать современников- дело не сложное... найти тему для радости- это интереснее!

Mарго Беккер

Не совсеем..Ола ! До Потребительского сумасшествия-было не таак ужасно...А, жизнь-всё же неплоха и надо её ценить🤷‍♂️🍷🍷🍍🍇

Чарлз Робертович

Привет... а сейчас потребительство вообще достигло фанатизма.

Mарго Беккер

Да, согласна, но не всее фанаты🤷‍♂️

Чарлз Робертович

не все конечно.... но большая часть

Mарго Беккер

Ты, как биолог знааешь-что каждый 4 ый в мире-недоумок...

Чарлз Робертович

да..знаю..

Mарго Беккер

Вот и ответ!🤷‍♂️

Тамара Бишовец

Не всегда согласна с изречениями Достоевского. Поскольку памятую, что он писал в пьяном бреду, а то и в присутствии белочки .

Татьяна Зотова

Так душа человеческая из века в век умнее становится, развитие и черствеет, жёстче, а потому и страшнее и ужаснее

Галина Хурчакова

ВСЕ ОНИ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

Чарлз Робертович

по сути да

Alex Alex

вот если сделать пролив между мексикой и канадой и назвать его именем И. В. Сталина, то все будет наоборот

Александра

С НИМ сложно не согласиться, но ОН большой пессимист, немного сумасшедший, что простительно ГЕНИЮ...

Чарлз Робертович

пророк... всё предвидел на 200 лет вперёд.

Татьяна Баданова

не хочу в средние века.... там интернета не было.. и печку топить... воду носить... а где мыться?

Константин Раду

...в больном обществе, который не знает и не хочет знать, что он болен, иначе и быть не может.

Гр
Григорий

Мне ближе другое изречение .- Раскрасить можно только то время в котором живёшь

Вера Соломенникова

как не согласится,это говорят из века в век,так думали думают и будут думать

Helen Brown

И да, и нет. В каждом веке свои ужасы ( от костров инквизиции до атомных бомб).

Роман Смирнов

изменилась только скорость жизни . раньше текла -сейчас несеться в бездну

Ильшат Галлямов

Чтоб быть согласным или нет,надо прожить как минимум несколько веков

Ильшат Галлямов

Это их мнение и ощущения.по чужим словам оценивать чтоль теперь? То что пишет Достоевский и др. это их личное мнение и на истину в последней инстанции не претендует

✨Т
✨Таньюша✨

Не на мнение смотрите, а на времена, в которые они жили.

Ильшат Галлямов

Я то не жили в то время,как я могу смотреть на то время?

✨Т
✨Таньюша✨

С таким подходом вы всегда будете с близорукими взглядами на жизнь 🤷

Ильшат Галлямов

Прошлое не надо оценивать,его надо просто знать...

",
",,",,",,",,"

возврат к первобытному произойдёт, когда мужчина станет Мужчиной

Андрей Юлитин

До прихода Серых(с пекельных миров((созвездий)) был на земле рай.

Андрей Юлитин

Придёт время(цикл) и Серые отступят=это как восход-закат и никаких там фокусов.

Алина Васильева

В другом веке не жила.трудно понять хотя всё совершенствуется

Николай Молодкин

Не согласен ! Народ живет сейчас намного лучше чем при царях .

Чарлз Робертович

а откуда вы знаете как при царях жил народ?

Николай Молодкин

Историю изучал в школе , читал поэму Н . Некрасова "Кому на Руси жить хорошо ? ".