Барон Де Гофмансталь

Вы вышли родом из народа, или мните себя дворянами?

Ответы
Михаил Гехт

Что интересно, несмотря на еврейство, оба деда из крестьян. Кстати, по Положению вроде должен иметь право на личное дворянство 🤔

Барон Де Гофмансталь

Конечно имеешь! Только толку-то?

Михаил Гехт

например, похоронят за счёт государства, и не на семь тыщ «гробовых»

Костромская Помещица

да тут нечего мнить... по отцу были в роду дворяне, по матери - крестьяне и купцы. Вот такие вещи творила с нами всеми революция(((

Жа
Жанна

Сов власть пришла и У меня деда в 30 е раскулачили , было большое поголовье верблюдов, коней, крс, мрс оставив по 2 с каждого вида

Muza

Человеку или свойственно благородство, или нет, и сословие здесь роли не играет.

Лидия Куркина

Дворянские сословия отошли в прошлое, хотя некоторые желают его возродить.

Рыжий Кот

Из архангельских поморов. Родился в с. Усть Цильма архангельской обл

Татьяна Тренина

Если знать свою родословную,мнить не нужно,всё будет ясно и понятно..

Александр Карпов

дворянами наши никогда не были. зажиточные крестьяне когда-то

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да ) воспитание у меня дворянское . я во дворе воспитывался 😂

Александра

По дедушке из народа, а по бабушке темная история. Почти мню)))

Николай Скороходов

дворяне тоже из народа ... нет царя . нет и двора .. все понятно..

Ни
Никто

Я вышел родом из народа.я был зачат за три рубля на чердаке.....

..
. . . .

Ой, хотелось бы мнять или мнуть... Но, слава богу, из народа...

Южный Кот

дворяне вышли из *дворни*,холопов,приближенных к боярину...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Точно, моя бабушка согрешила с шотландцем голубых кровей.

Ва
Валентина

Вышли из народа.а мним Царицею!!!☺️Имеем право!!!

Барон Де Гофмансталь

Мните, мните)))

Ва
Валентина

Спасибо за поддержку...🤝

Чио-Чио-Сан

Нет, конечно, мы крепостные графов Строгановых

Николай Дубинин

Вышли мы все из народа , вот наш девиз боевой .

Оксана Лаzaрева

Если бы была дворянкой, то мне было бы лет 100.

Альфия Насибулина

Я не знаю точно, хотелось бы столбовыми быть