Ма
Марта

Мудрая еврейская притча.

Ответы
Эп
Эпикуреец

"Всё пройдёт И печаль и радость ..." Так пел М. Боярский. Он что? Мудрей раввина оказался? ))) В двух строчках всё сказал, что тот аж целый год доказывал.))

Эп
Эпикуреец

Встречал посообразительней.)) А в этой притче - только насмешка над ними.)

Ма
Марта

Они люди как и мы с вами. Я тоже встречала разных евреев. И сама суть притчи не в сообразительности евреев а в истине самой притчи. Разве равин был глуп.

Эп
Эпикуреец

Нет, не глуп конечно.)) Но такой способ передачи истины, пожалуй, подходит только для молодых людей.)

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Вадик Хороший!

а ведь краткость сестра таланта:
Кольцо царя Соломона «Все пройдет. И это пройдет» Потому люблю притчи Христа лаконичные, но вмещающие в себя ВСЁ

Ма
Марта

Да. Согласна с вами.

Гога Ванин

Еврейские притчи мудрыми не бывают. Главная еврейская притча. "Объеби ближнего. Если он дальный приблизь его и объеби"

Ол
Ольга

Как на перстне Соломона: "И это пройдёт"

Ма
Марта

Верно.

Надежда Тихонова

Спасибо вам!!!Но есть исключения...

Ма
Марта

Какие?

Надежда Тихонова

Рокфеллер,Ротшильд,Форд,Сорос и т д -всем им за 90,пересадили им все органы по нескольку раз ,вплоть до сердца- и это было всю жизнь: богатство,слава!

Валентина Вербицкая

Знаю эту притчу..очень мудро..

Анатолий Лапшин

Из Ветхого завета? Или Торы...

Сергей Кваша

МАрта,Вы таки на 100% правы..

Ма
Марта

Спасибо Сергей. Это не я а мудрая притча которая мне помогала не раз.

Сергей Кваша

Соломон (хоть и утверждают,что он был библейским)--во многом был прав..

Борец С Врагами

Глупая еврейская притча!

Ма
Марта

Кому как.

Борец С Врагами

Простое опровержение этой жидовской притчи то, что жизнь рано или поздно закончится. И так будет у всех

Сам Андерс'н

Где подъём, там и спуск

Nikola Mahkov

-наимудрейшая!--😭

Александр

что в ней мудрого

Василий Галемский

соломона плагиат

Максим

Кто такие евреи?

Максим

Не пользуюсь им. Принципиально

Ма
Марта

Что знала о том вам и рассказа. Ни чего нового сказать вам не могу.

Максим

Спасибо)))

Ма
Марта

И вам спасибо за общение.

Максим

Не за что)))

Александр Савватеев

Так оно и есть

Ма
Марта

Да. Вы правы

Сергей

Мудро. Очень

Ма
Марта

Да. Она мне помогает.

Ал
Алексей

ну и пусть...

Ма
Марта

Я вспоминаю эту притчу всегда. Она мне помогает.

Ал
Алексей

спасибо...

Весело Со Мной

Напомни лк

Евгения Трусова

👍👍👍

Ма
Марта

Спасибо Женечка.

Од
Одинокий

👍👍👍

Ма
Марта

Спасибо.

Од
Одинокий

А Вы с откуда будете?