Сергей Ларионов

Почему сорванные зелёные помидоры краснеют и спеют самостоятельно?

Ответы
Та
Тася

Мне тоже всегда было интересно, причем они дозревают именно в темном месте, моя бабушка недозрело-зеленые вообще в валенках оставляла....и они краснели там😳

Олег

Согласен с Тасей мы до сих пор зеленые собрали в коробку и в шкаф краснеют даже наверное быстрее чем в теплице.

Олег Локос

Главное не это!
Главное то, что если они зреют сами, то и сажать в землю их не стоит - так вырастут, сами обязаны

Характер- Не Подарок

У меня был такой опыт. Непонятно откуда среди лета в нескошенной траве обнаружилась взрослая плеть с помидорами "черри". Как туда попало семечко и как выросло среди травы- хз 🤷‍♀️

Олег Локос

🏹🎯 🌹

Олег Локос

И ббананы, кстати, тоже, думаю, сами в ящиках зреют, пока едут от пальмы до нашего магазина))

Характер- Не Подарок

да-да!!

Олег Локос

🌹

Наталья Даньшова

Потому что они, лишившись корневой подпитки, понимают, что остаётся надеяться только на себя....

Леонид Шестаков

детдомовские сироты становятся взрослыми, как и в семье, но где то глубоко в душе у них изъян...

Жа
Жанна

И болгарский перец, механизм запущен , лишь бы не не минусов температура и не бешенная жара

Се
Сергей

Я даже видел такой прикол, как "хреновина", из зелёной, становилась красной.

Вечность

Они и без темноты созреет прям на глазах достаточно сбрызнуть дихлофосом

М(
Милочка (*)

Благоприятные условия. Вот почему магазинные сгнивают через 3 дня....

Оксана Лаzaрева

Благодаря этилену, и не только томаты, но и персики, бананы, арбузы…

Вася Васильков

В этом году распробовал жёлтые помидоры.Сорт такой.О,ень сладкие

Максим Jw

Потому, что это происходит по замыслу Бога Творца Иеговы 🙂

ио
ирина отставнова

Но те, которые покраснели на ветке гораздо вкуснее

Ми
Михаил

Перестала вода поступать загорать лучше стали

Ил
Илья

Выросли под стеклом, дозрели в холодильнике.

Дмитрий Каракозиди

Если сорваны в период молочной спелости.

Ма
Марина

Продолжается внутри процесс созревания

Ва
Василий

.......................................................................

Ва
Василий

.......................................................................

Се
Сергей

Им стыдно становится, что их сорвали.

Сергей

нет, красный - это красивый, они эстеты

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вот такие они "самостийные от рфии"!