Ирина
Ирина

Мужчина+Женщина - одно целое, симбиоз или паразитизм?

4806
747
12
Ответы
ДМ
Дозморова Мария

Одно целое - оно и есть целое, единое, однородное по составу и свойствам. Мужчина+Женщина даже метафорично не могут неким целым, иначе утрачивается первичная идентичность, что невозможно. Тут как раз в этом союзе и имеет самостоятельное место Симбиоз или Паразитизм, возникающие при объединении двух и более объектов (субъектов), с той лишь разницей, что при симбиозе происходит взаимное развитие (поддержание, дополнение, метаморфоза), а при паразитизме, один объект для своего развития использует другой объект (другие объекты) как плацдарм для своей видовой концентрации, энергетической подпитки и тд. Вывод: А хрен его знает какие у Вас отношения! Может едите друг друга поедом, как Хомофаги!". А я как дура о симбиотических и паразитарных отношениях рассуждаю!

3
0
Ирина
Ирина

Рассуждайте как умная))) И я не про себя, скорее пишет каждый о себе

1
Ирина
Ирина

В смысле в ответах каждый опирается на свой опыт, как он это видит

1
ДМ
Дозморова Мария

Кто как может. тот так отношения и выстраивает, часто не окружая их понятийными характеристиками. Одна знакомая поэтично сказала: "Я просто растворилась в нём!". Через несколько лет печально резюмировала: "Ты не представляешь, какой он паразит!"

1
Игорь Зверев
Игорь Зверев

Пара -это самое обычное дерево!!!! Не зря родовую именно в виде дерева рисуют!!! И в этом дереве ...женщина это корни, мужик -все остальное что есть над землей! Теперь о паразитизме... Ствол и листья вырабатывают из солнца специальные вещества, необходимые для существования корней... Корни тоже в свою очередь из земли забирают всякие минеральные вещества и снабжают ими ствол чтобы рос и поболее забирал солнышка, не будучи в тени других деревьев... Я приблизительно вспомнил знания школьного курса ботаники.... но паразитизма я тут ТАК и не увидел, ибо если нарушится баланс, то.....дерево сразу же загнется, что мы и видим во многих семьях, когда женщина начинает требовать от мужчины больше чем он может дать... ничего при этом не давая взамен!

5
0
Ирина
Ирина

Так уж и ничего?)

1
Игорь Зверев
Игорь Зверев

Повторюсь...-пока есть хоть какой то баланс...дерево растет и развивается! Погибает лишь когда баланс нарушен!

1
Ирина
Ирина

По-вашему причина дисбаланса исключительно женская вина?

1
Игорь Зверев
Игорь Зверев

Не обязательно, мог пройти ураган (что недавно все мы в Москве видели) и дерево и так погибнет, или жук короед изнутри ствола съест

1
Ната
Ната

точно

1
ИЛ
Иван Ложкер

Отличный вопрос! Есть о чем порассуждать... все зависит от сложившейся между мужчиной и женщиной модели взаимоотношений. Если она работает, а он рубится в танки и жалуется на жизнь, или напротив он работает, а она проводит время в салонах красоты и торговых центрах - больше похоже на одну из форм паразитизма. При этом, конечно, донор что-то получает взамен. Эмоциональную подпитку, физиологические наслаждения, нечто иное. Но существует и иной вид совместной жизни. Распределение прав и обязанностей, взаимное уважение, взаимная поддержка, общие цели и направления движения. Это симбиоз!

1
0
Ирина
Ирина

👍

1
Андрей Лопатин
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вот молекула ДНК состоит из двух закрученных нитей. Это "симбиоз или паразитизм"? Вот и "мужчина+женщина" - не симбиоз и не паразитизм. Мужчина и женщина встречаются, чтобы помогать друг другу развиваться и эволюционировать через ссоры, обиды, предательства и др., которые являются испытаниями по Божьей воле. Проходя их правильно, переплавляя в любовь, душа (мужчины или женщины) поднимается или с грохотом слетает по лесенке, ведущей к Творцу. А если посмотреть с другой стороны (потребительской), то можно сказать, что "мужчина +женщина" - это и симбиоз, и паразитизм. 🙂

0
0
Володя Степанов
Володя Степанов

Обоюдно выгодный, обязательный вид симбиоза называют мутуализмом. Комменсализмом называют отношения, полезные одному, но безразличные другому симбионту, аменсализмом — отношения, вредные одному, но безразличные другому. А кооперацией называют необязательные взаимовыгодные отношения. Форма симбиоза, при которой один организм (паразит) использует другой (хозяин) в качестве источника питания или/и среды обитания, называется паразитизмом.

0
0
Алексей Кудрявцев
Алексей Кудрявцев

В зависимости от вашей цели,что вы ставите приоритетнее. получая выгоду добивая вашу цель, Брать всё и не давать ничего в конечном итоге "хозяин" умрет как и паразит сам (паразитизм) или взаимовыгодное самосовершенствование и самопожертвенность "мы вместе делимся мы вместе растем"(симбиоз),Паразит в конечном итоге со своим бременем останется один, а симбиозу есть на кого положится в случае трудностей.

0
0
Леонид Иванов
Леонид Иванов

Устному учению,мужчина и женщина были изначально созданы вместе и позже разделены:пока Адам спал,Бог произвел «хирургическую операцию»:отделил от него ту его часть, сторону,которая стала Хавой(в переводе с иврита:«дающая жизнь», т.е. мать; Ребро имеет много значений, грань сторона, бок.

2
0
Ирина
Ирина

Много лет минуло с тех пор

1
Леонид Иванов
Леонид Иванов

да и это один из вариантов, есть ещё и о ДНК у мужика ХУ хромосомы, у женщины только одна, - Х, взятая у Адама

1
Юрий Малиновский
Юрий Малиновский

Когда рыцарь встречает дракона,,он опускает забрало и копьё и рвёттся в битву. Когда встречает красоттку,сам расслабляется,снимает доспехи вообще и подсттавляетт шею под её вампирьи зубы....Или женится....что в общем то одно и тоже....

2
0
Ирина
Ирина

Бедные обиженные мужчинки. Одни среди вампирш)

1
Юрий Малиновский
Юрий Малиновский

Почему же одни....Вампиров тоже море....рыцарей почти не осталось...вот беда то

1
Владимир
Владимир

Биологическая, кибернетическая ЕДИНАЯ система Человек, состоящая из двух субсистем - Мужчины и Женщины. Каждая субсистема может существовать отдельно. Но тогда это неполная система Человек. А паразитизм - это тоже форма симбиоза.

1
0
Ирина
Ирина

Исчерпывающе)

1
ББ
Баир Батоцыренов

Не одно целое точно, симбиоз встречал, потому что одному надо защищать и добывать, другой поддерживать огонь и растить детей, но это редкость. Чаще паразитизм - я тебе родила, да кому ты нужен, я на тебя молодость потратила и пр. пр.

0
0
Андрей Пономаренко
Андрей Пономаренко

Паразитизм есть во в сём:в природе ,в животном мире и в отношениях.Ну вот самый простой пример - калина женское дерево без рядом растущего мужского плодоносить НЕ БУДЕТ.А человек имеет право выбора - помочь или паразитировать.

0
0
AG
Alex Grouv

если считать людей паразитами на планете , то второе! , а так встретились пивасик , шампусик , койка , ребёнок , пелёнки, да ну нах я лучше пойду выпью с друзбями , блин опять к паразетизму пришёл, вывод---1))))))))

2
0
Ирина
Ирина

К друзьям, к друзьям)))

1
AG
Alex Grouv

да и понеслось!!!)))

1
НМ
Николай Милованов

В природе всё формы есть... Но доминанта: сплетение заблуждений. Человек мог бы стать творцом, но остаётся паразитом, у которого паразитизм есть форма выживания.

0
0
Дмитрий Яковенко
Дмитрий Яковенко

Скажем так!!🤔😀жизнь мужчины без женщины-бессмысленна!!!😔☺️жизнь женщиныбез мужчины-бесполезна!!☺️☺️☺️🌹😜😀

17
0
Ирина
Ирина

Нет. У меня там экскурсии были запланированы. Я на пару дней только

1
Дмитрий Яковенко
Дмитрий Яковенко

Я 10 дней был,ооочень понравился город!!и этого аватара видел!!😀😀завидую ему!!😉☺️🌹😜😀

1
Ирина
Ирина

😆

1
Дмитрий Яковенко
Дмитрий Яковенко

😀😀👍веселых вам выходных!!☺️🌹

1
Ирина
Ирина

Спасибо

1
КА
Карина А-А

О как)))) Сейчас задумалась, ну мой то считает, что у меня полнейший паразитизм))))) Я конечно за симбиоз, хоть и говорю иногда, - Ты мне всю кровь выпил))))

3
0
Ирина
Ирина

Большинство мужчин считают женщин паразитками. Видимо совсем не ценят

1
КА
Карина А-А

Да ценят! Но, повыпендриваться или поныть же надо)))

1
Ирина
Ирина

Нытиков развелось ....)

1
ВЛ
Валерий Лисовский

В зоомагазине. Дама протягивает палец попугаю:
- Ну, зелененький, ты говоришь?
Попугай:
- Мадам, откровенность за откровенность. Вы яйца несете?

2
0
Ирина
Ирина

😅😅😅👍

1
ВЛ
Валерий Лисовский

- Почему вы не спасли свою жену, когда она тонула?
- Я и не понял, что она тонет. Орала, как обычно.

1
Сергей Анахин
Сергей Анахин

Мужчина женщина созданы не только для удовольствия друг друга, но и для исправления ошибок друг друга. З. Фрейд. и я. А дольше думай что хочешь.

0
0
Murad Saparov
Murad Saparov

Скоро создается новое Человечество, где вечные идеальные пары: Женщины – Богини и Мужчины – Боги, Питание свет – энергия, нет отходов.

2
0
Ирина
Ирина

А нас куда? Неидеальных)

1
Murad Saparov
Murad Saparov

Переделать в идеальные: Женщины - Богини и Мужчины - Богов

1
ВА
Виталий Аксененко

Это как бомба времён Великой Отечественной:может взорваться,может проржаветь и рассыпаться,а может пролежать ещё не одно десятилетие

0
0
ВШ
Виктор Шевчук

Купил попугая. Спарашиваю:-Ну что,дурачок,говорить можешь?! Ответ убил:-Я то могу,а вот ты дура,К летать умеешь?! Это шутка

0
0
Следующая страница