Екатерина

🖼

Для гармонического брака необходимо соответствие между телом, душою и духом половины. Это значит, что половины должны нравиться друг другу физически, сходиться характером, вдохновлять друг друга на развитие своих творческих способностей и идти вместе по пути духовного совершенствования.
/Н.Уранов /

Разве можно точнее сказать?

Ответы
Марат

Любят не тех, кто полезен, не тех, кто хорош. Любят тех, кого любят. Любят за что угодно и ни за что. Любят за то, что любят. Никакая привлекательность к любви не имеет отношения, никакой успех, никакая сила и красота, никакой интеллект. Ничего общего с благодарностью; если это благодарность, то лишь за жизнь, но не свою. Любовь не может быть заслужена, любовь только дарится и - принимается или не принимается. Любовь - сплошная несправедливость.

Екатерина

Это определение любви слегка пафосное для нас-современных слабых людей....может в будущем, когда мы достигнем ангельской чистоты, оно будет работать...

Марат

С точки зрения мужчины, конкретно меня, все верно. Поэтому и запомнилось.

Екатерина

Спасибо, Марат))) Не буду портить Ваши представления)))

Марат

Их сложно испортить.

Екатерина

)))

Норвежский Кот

Внешность это понятно. Никто крокодила выбирать не будет, а с характером сложнее. Если у обоих характер взрывной - постоянно будет коса на камень находить, долго не проживут. Если оба мягкие да покладистые тоже не всегда хорошо. Бывает и перчика в жизни хочется. Всё остальное - категории философские и в семейной жизни лишние. Если муж или жена в философию или эзотерику полезли - добра не жди

Норвежский Кот

Не понял о чем вы

Екатерина

"Если я живу в мире и согласии с собой и окружающими, зачем мне меняться и совершенствоваться."................................жизнь часто вносит коррективы....

Норвежский Кот

Я не представляю что должно случиться чтобы я начал совершенствоваться

Екатерина

Когда жизнь идет не как по маслу (а она разве идет у кого-то так?) и ты несмотря ни на что поступаешь правильно...это и есть управление...т.е. совершенство...

Норвежский Кот

Обычно я поступаю по ситуации,

Машлизинг Одо

Все наоборот. Одинаковые половины физически и характером всегда отталкиваются. Это как магнит-попробуйте соединить одинаковые плюсы и одинаковые минусы. Это ваше заблуждение и ваша семейная неустроенность. Так же как и сам Н. Уранов ни когда не имел щастя в жизни.. А вот противоположные притягиваются и дают большой эффект.

Екатерина

спасибо...

Al
Ali

все это правда и должно быть так, но в жизни это давно уже не так , ( да и раньше вряд ли по правде было) , чтобы эту мудрость постичь, надо два брака прожить, и душой суметь не стареть

Al
Ali

Екатерина, иногда, я теряюсь и начинаю верить как вы, что есть реинкарнация, но если дальше ей следовать то там тупик во всех смыслах, понимаете, хотя логику восточных учений понимаю, я думаю они используют это ( переселение) для вразумительного страха, как наши учения используют горящие котлы , чтобы остановить людей хотя бы этим , заставить их задуматься, вот я, например, не хочу обратно сюда ни нищим ни султаном , я ... туда хочу , в рай и все , мне ничего здесь не надо , все иллюзии развеяны, ничего до конца здесь не доставит мне внутреннего удовольствия, полноты , понимаете

Екатерина

Как же Вы ошибаетесь...жаль....))))😃

Al
Ali

Объясните, пожалуйста, Екатерина.

Екатерина

я много раз пыталась...лучше оставить все как есть..

Al
Ali

есть слова из песни « на любой вопрос, будь он трижды прост , дай ... ответ» да?

Марат

Все это чушь полная, в последнее многие стали цитировать слова каких то людей, и при этом забывают что решают в жизни только они сами, и в семейной тоже решают двое...

Екатерина

не поняла...одно другому не противоречит)))

Марат

Имел ввиду что не нужно слушать как советуют другие, а прожить нужно свою жизнь со всеми ошибками и взлетами...

Екатерина

Если говорят, что мышьяк ядовит смертельно...зачем это испытывать на себе...

Марат

А за тем что человеку лучше доходит только после своих ошибок, так все устроены)))

Екатерина

верно...но кое что мы уже умеем не пробуя и не впадая в кому....чтобы потом поумнеть..

Марат

Это верно...

Вл
Владимир

Очень приятно это читать. Дай бог чтобы было это на практике. Спасибо Вам большое за интересные мысли. Это будет полезно для молодых людей и не только...🌹👍🙂

Екатерина

🌺Дай Бог всем счастья)))\

Андрей

Я вот обратил внимание, что супруги у которых брак по 30 40 50 лет становятся похожими друг на друга чем-то, может из начальной жизни они были созданы парой?)

Екатерина

Психологи говорят о законе «зеркальности»: люди подсознательно копируют поведение окружающих, чтобы гармоничнее влиться в коллектив. Так и в семье, ))) где двое НАМЕРЕНЫ строить общий ДОМ))!!! Как раз это интересный феномен-оказывается ПОВЕДЕНИЕ ВЛИЯЕТ НА ВНЕШНОСТЬ)))) 🖼

Андрей

Да и я о том же, у соседа собака живёт с ним лет 12 так, вы не поверите, она тоже чем-то на него похоже, я так вижу)))

Екатерина

да..да...собака его слушает...понимает....и они приобретают некую синхронность....которую мы распознаем как единство..схожесть...

Андрей

Странная штука жизнь, я думал мне только кажется))))

Екатерина

интересная..очень

Андрей

)))

Роза Хасанова

Не совсем согласна с вами, дополнение происходит со временем( многое дано каждому природой и оно подвластно изменяться под воздействием ближнего)

Екатерина

конечно все это шлифуется годами...

Сергей Анахин

Красивые слова. сколько уже мы их слышали. А толку? Сей час войны нет. Нужны потери неудачи, болезни -вот в них то и закаляется брак.

Сергей Анахин

3 сентября 2021 года будет 40 лет, как мы с женой вместе.

Екатерина

Здорово))) Это же счастье))

Сергей Анахин

Счастье?. С изодранным в кровь сердцем? Вряд ли.

Екатерина

Так что это тюрьма?

Сергей Анахин

Супружество должно плавно переходить в содружество. Это я сам придумал.

Сергей Анахин

Опять же дети, внуки. все очень серьезно

Muhiadn Tulemisov

если при виде его нахождении рядом чувствуете себя комфортно а при общении радость это ваш человек

Екатерина

80 % разводящихся начинали с этого

Vladimir Osheschko

Достаточно сексуальных пристрастий, остальное приложится. Это не Н. Уранов, а мой жизненный опыт.

Екатерина

80 % разводов были все с сексуальными пристрастиями...

Vladimir Osheschko

Заменим слово пристрастий на совпадение сексуального опыта.

Екатерина

совпадение сексуального опыта-это как

Vladimir Osheschko

Я не хотел бы далее обсуждать эту тему.

Елена Валериевна

точно сказано. однако, хватаем и ЗАГС тащим того, кто попался, а потом мучаемся, перевоспитываем

Екатерина

а те кого хватаем, точно также думают "Какого чёрта!?"😳

Елена Валериевна

а они-то рады, что поймали такую рыбку

Екатерина

я вижу на заднем плане Вашего фото рыбака?)))😀

Елена Валериевна

Там свадебные фото моего сына, никакого отношения не имеет

Владимир Писарев

Сказать одно,а в жизни в основном по другому,У Вас как?Я как то вписываюсь в это изречение

Владимир Писарев

Здоровье зависит скорее не от места жительства,а от генетики и образа жизни ,в нашем доме живёт дед которому за 100 лет и приехал сюда из Киргизии

Екатерина

и от генетики..безусловно...и от образа жизни-верно...именно так она его характеризует, говоря.."Я ненавижу Москву")))....т.е. бешеные скорости, расстояния...она еще сказала, что в выходные они пижаму не снимают, потому что отдыхают за неделю...

Владимир Писарев

Как говорится,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать,с деньгами жить везде можно

Екатерина

жизнь ли это, когда её клянёшь и по врачам носишься?

Владимир Писарев

Кто на что учился

Пётр Ермаков

Это сколько же раз надо было жениться, чтобы прийти к такому выводу?

Николай Гилка

для гармоничного брака необходима любовь, все остальное сладится!

Екатерина

встаньте на вход ЗАГСА...и проведите опрос....разве кого-то силком тащат..

Николай Гилка

не все осознают смысл любви, одни по прихоти своей другие по залету а третьи просто так

Белый Ворон

короче, вывод прост - большинство обречено на одиночество

Екатерина

по крайней мере лучше в одиночестве одному чем в одиночестве вдвоем..

Белый Ворон

в общем-то да...

Ол
Ольга

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🙏

Ол
Ольга

🤝

Олег Родионов

Они должны быть одним целым. Не все так умеют.

Владимир Ольшанский

Можно,просто любить и уважать друг друга...

Екатерина

Конечно..можно как друзья прожить без вихрей, уроганов и измен..

Сергей Терпугов

Да наговорить можно много всякой херни.