Екатерина

Как же верно сказано!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Люди не видят различия между ЛЮБОВЬЮ и СТРАСТЬЮ. Половое влечение к одному единственному человеку будет любовь. Половое влечение ко всякому достаточно привлекательному носителю противоположных половых признаков есть страсть.
Первая относится к истинно человеческим достижениям, вторая ничем не отличается от животной «любви»….
__________
Н.Уранов

Ответы
ست
ستانيسلاوس

Страсть — она так, до послезавтра, а совместимость — она навсегда. От этого знаешь как крышу рвет? Как будто несешься на волне, а все вокруг мелькает, мелькает. Время просто улетает. И себя не помнишь, можешь любую фигню сделать, кажется, что все нормально и все хорошо. Все важно и все не важно, то есть если это биологическая совместимость, то она во всем, понимаешь? Человек тебе подходит во всем и даже не важно, спишь ты с ним или нет. Из рук выпустить трудно, правда. И все равнo, что он говорит, просто слушаешь голос. И все равно, что он делает, просто смотришь на него. Смотришь и тебе хорошо, тепло так. Бред, в общем, полный. Ты на него смотришь и такое чувство — вот я и дома, понимаешь? А потом с другими ничего и не выходит. Все, вроде, и ничего так, но все время домой хочется…

Екатерина

Согласна с Вашей страстной речью))))

Валерий Абрамов

Я с этим соглашусь, но..... , это не аксиома ,сколько людей, - столько и мнений!!!! У меня например,(называйте это как хотите) есть половое влечение, страсть, и одновременно чувства большой любви сразу к нескольким женщинам, а если на меня обратят внимание ещё несколько женщин, ( и не обязательно чтобы они были красотками, есть у женщин много других точек G , из-за которых мы их любим), я могу и влюбится по-уши и по-серьёзному, и не буду считать это животной страстью!!!! Наверно же я не справлюсь с ними ни как физически, ни как материально, но я так думаю, наверно так устроен человек, и не я один, и я не ханжа, и пишу как есть, то есть как я это ощущаю!!! Можете со мной даже не соглашаться, но это так!!!!

Екатерина

это только потому что Вы не встретили, ту которую бы любили.....когда отпала бы необходимость распыляться по сторонам....а в остальном ВЫ правы....такова природа человека....

Екатерина

Пьер Тейяр де Шарден выражает очень лаконична то в чем я всегда была уверенна: "Любить всё и всех - противоречивое и ложное требование, которое в конечном счёте приводит лишь к тому, что не любят никого".

Валерий Абрамов

И Пьер тоже может ошибаться, ведь это её личное мнение, и потом,- она не спец. в этой области( чувств)!!! Любить,-это полезное состояние души, главное чтобы это было взаимно, вот обратите внимание на известных артистов, или музыкантов, политиков, спортсменов,-их многие любят, и они сами живут в состоянии влюблённости, посмотрите как шикарно они выглядят!!???

Екатерина

о чем Вы говорите? они шикарно выглядят от того, что подсели на ужасный наркотик "Внимания к себе"...про их Любовь совсем молчу....Бог им судья..

Тиранозавтрак Кекс

Легко доказать, что это чушь.
Возьмём половое влечение к одному-единственному человеку. По определению этого глупого Уранова, это любовь. Потом расстаёмся с первым, встречаемся со вторым. Он тоже единственный. Согласно Уранову, любовь к первому при этом автоматически закончилась, и началась любовь ко второму. ОК. Теперь, пока любовь ко второму, начинаем заглядываться на третьего. Испытываем к нему половое влечение. По Уранову, как только мы начали это делать, любовь ко второму автоматически стала называться страстью. Ну не бред ли?

Екатерина

То что Вы описали-это все животные позывы, которые кратковременны...об этом автор и сказал....Вы зря оскорбляете...я так же как Уранов думаю...а Вы пример животной безмозговой страсти привели...

Тиранозавтрак Кекс

Но у него же ясно сказано в цитате, что всё дело исключительно в количестве: если один - то любовь, а если больше одного - то страсть. Исключительно на этом я и построил возражение, не я же выдумал эту цитату) Пусть по-другому формулирует, если хочет, чтобы его определения не растаптывались элементарным рассуждением.

Екатерина

исключительно верно построил он эту очень правильную мысль....если человек делает выбор и ему больше никто не нужен...ему хорошо...и он всю жизнь верен своей женщине (мужчине) без фальши , то ЭТО ЛЮБОВЬ! Дай Бог всем ТАКОГО!

Людмила Варивоцкая

Есть просто ОЗАБОЧЕННЫЕ.. Не имеют разницы в возрасте.. Животный мир!.. А есть люди,которые не могут прикоснуться к понравившемуся противоположному полу из-за своей скромности ,сдержанности в настоящих чувствах и воспитанности.. А как мало таких сегодня!!!😉

Екатерина

ох..."золотую середину" сложно найти))))

Людмила Варивоцкая

🥂🍾ЗА ЛЮБОВЬ В ЧУВСТВАХ!

Екатерина

🖼 За Человеческую Любовь!

Людмила Варивоцкая

О.. Это так!!!👍🤝

Александр Федченко

И даже это не полно для понимания Истинной любви! Половое влечение к одному человеку не является любовью, а лишь влечение. Любовь Истинная есть любовь бескорыстная, не за что-либо и не физическая вовсе.

Екатерина

Вы про любовь Иисуса Христа...нам далеко до неё..

Александр Федченко

Я про любовь от Бога и нашу любовь к нему! Другой любви нет.

Екатерина

наша любовь также разнообразна, как разнообразен наш с Вами и другими внешний вид...

Александр Федченко

Это лишь отношения разнообразные и в современном мире стали совсем безобразными, грязными.

Konrad

Всякое влечение обусловлено инстинктом размножения.Человек тем и отличается от животного,что из всех зол выбирает меньшее.Без секса нельзя.а без оплодотворения "самки" можно.

Ив
Иван

любовь - это познание Бога...Люди-Бога-Ведают... и она ко всему живому и не живому, а страсть есть исходящая от любви, и исходящая от эгоизма...

Ив
Иван

а вы написав пост соотвтествуете написанному? есть правила дорожного движения ..есть жизнь, согласитесь, зная правила, знаешь за что в ответе, когда нарушаешь

Екатерина

Высказывание Уранова мне очень близко..т.к. я жила и живу такими представлениями о любви))))

Ив
Иван

а я его не разрушаю, я высказал свое мнение..думаю для этого вы опубликовали, чтобы поразмышлять или я ошибся?

Екатерина

верно...спасибо Вам)))))

Ив
Иван

💐

Helldragon_Black

Как же люди любят все усложнять. Даже из такого простого инстинкта, как инстинкт размножения сделали какой то фарс и назвали это любовью.

Екатерина

Боже...Вы без любви живете...понятно тогда..

Helldragon_Black

Кто сказал вам такую глупость. Если я назвал это фарсом это не значит, что я в нем не учавствую

As
Ason

Знакомясь с цитатами приводимыми Вами,так и хочется заметить,оставьте эту науку и займитесь практикой,а то время пройдет,а.......

Екатерина

прочтя Ваше замечание, хочется сказать спасибо......и старайтесь не делать скоропалительных выводов....

As
Ason

Я,знакомясь с утверждениями людей только выражаю свое мнение!И,если у людей хватает ума и такта,они могут вступить в здоровый разговор и по-человечески обменяться своими мнениями.....Но здесь это великая редкость

Екатерина

а где такое Вы видели в изобилии?

As
Ason

Не где,а когда!В 70е-90е годы в Москве было достаточно много людей разного уровня и не было сомнения,что когда-то все так изменится и люди озвереют..

Марат

Человек формируется в семье. Страсть это древний инстинкт, который управляет тобой или ты им. Она должна быть. Может я не прав.

Марат

Не тянет меня к ним, они какие-то бесполые.

Екатерина

зато они абсолютно ДУХОВНЫЕ...

Марат

Нужны они для душевного комфорта.

Марат

Точно, они на флейта играют.

Алексей Едигарев

вот оно.че.?надо будет сегодня спуститься к тетенькам. у них у подъезда. что то типа "малахов-2"и сообщить им об этом.

Екатерина

если они такие же как и Вы...то это бесполезно..

Геннадий Витальевич Чичеров

"Любовь не значит слиться телом,
душою слиться - это да !
Но между делом слиться телом
не помешает никогда !"

Екатерина

наверное Губерман иронизирует?

Геннадий Витальевич Чичеров

А кто ж кроме него так сможет сказать ?!🍹 😍

Дмитрий Тихонов

Любовь, это магия. Страсть, это электричество из розетки. Кто не видит этой разницы, тот не способен к любви!

Дмитрий Тихонов

При общении заметно, да и по глазам видно!

Екатерина

жаль..не можете мне намекнуть..может я поняла бы..

Дмитрий Тихонов

Ну например, когда глаза искрятся!

Екатерина

да...искрятся светлые))))

Дмитрий Тихонов

Ну значит интерес и притяжение есть!

Николай

Любовь это не только половое влечение.Это именно и есть страсть.Любовь это ещё и умение отдавать

Николай

Если бы не любили.То у меня не было бы правнуков.До сих пор.А их уже 2,и третий на подходе.И 7-й внук тоже

Екатерина

Ого! Веслело Вам))))

Николай

Это только мои.И у жены столько же

Екатерина

Пусть все они будут здоровы!

Николай

Тьфу,тьфу😉

Лиза Фролова

по мне-страсть быстро проходит-а любовь,если она настоящая,кончается со смертью тех кого любишь

Екатерина

да...но этого мало, чтобы разобраться...для этого нужна вся жизнь....так большинство и поступает, поэтому имеем 80 % разводов...

Лиза Фролова

если любить друг дружку со всеми недостатками-никогда не разведетесь

Гук Игорь

если есть зависимость, уже страсть, и не важно к одной или многим, только степень разная

Екатерина

Страсть к одному человеку...переходящая в любовь-это то что делает семью настоящей...

Гук Игорь

у вас поверхностное знание

Екатерина

пусть так ...спасибо...

Vитя@Zь

Сейчас настолько стёрты грани различия,что и половые признаки не просматриваются.

Екатерина

это как?

Vитя@Zь

Давайте пропустим эту тему,она мне не приятна.

Ма
Майра

Страсть это одержимость а любовь чувство более глубокое и менее эгоистическое.

Екатерина

верно...страсть-это наш животный рефлекс...

Наталья Тюленева

Можно ведь и к одному человеку испытывать помимо любви еще и страсть...)

Екатерина

страсть всегда окрашивает начало Любви....поэтому и так понятно, что она как фаза присутствует между любящими людьми...

Николай Дубинин

...некоторые намеренно ставят сие заблуждение в ровень с истиной.

Екатерина

подлинная любовь к человеку противоположного пола включает и физическое желание.....мы об этом....а не о насилии....если вторая сторона не проявляет подобного...

Николай Дубинин

...если выбираем часть от целого, то, всегда выбираем несчастье

Екатерина

мы сами конечны.....не Боги..верно? и человеческое счастье каждый строит исходя из своего понимания.....но все понимают...хоть и внешне не подают вида, что мы созданы быть ВМЕСТЕ....в паре!!!

Николай Дубинин

но, есть и такие, что ищут наслаждения в страдании, и отождествляют наслаждение с счастьем. То, же касается и с, просто, наслаждением....

Екатерина

это имеет название -мазохизм....