Юл
Юлия

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв?

Ответы
Татьяна Кузнецова

Ягода еще и арбуз,но его можно засаливать в бочке.Помидоры-семейство пасленовых,хочешь соус делай и обзови вареньем,слаще не будет.Но немцы умудряются делать заготовки из огурцов и помидоров сладкими.Жуткая гадость.Наверное -это варенье для них.А насчет красоты-действительно она спасает мир.Но,чтобы ее удержать за хвост,нужно на чет-то экономить,жертвовать чем-то во имя красоты.

Юл
Юлия

спасибо за замечательный ответ )

Ольга Киселева

Достоевский, когда писал эту фразу, подразумевал душевную красоту, а никак не внешнюю. Красота окружающего мира никак не может спасти мир, в котором живут злые и хищные люди. И если человек тянется к прекрасному, например, посещает выставки, театры, музеи, читает книги, то эта красота зарождается и в нем, дарить ему чувства прекрасные и возвышенные.

Сергей Слыжняк

Если его варят, то можно. Хотя теперь стали делать "варенье" просто раздавливая ягоды с бОльшим количеством сахара и не варя его. Так витаминов больше сохраняется.
Не вижу противоречия - спасение чего либо, тоже зачастую не обходится без жертв.

Аликпер Агакишиев

привет Юлечка! Весна приходит вместе с красивыми женщинами..и здесь тебе нет конкурентов...что же касается помидоров - то нам абсолютно все равно ягода это или овощ...лишь бы был вкусным..!

Юл
Юлия

Спасибо за комплимент 🙂 И про помидоры согласна, лишь бы вкусные привкусные!!!!

Аликпер Агакишиев

ну вот и славно...с праздниками вас...- Новруз Байрам- астрономический новый год и праздник нового духа и обновления..праздник весны

Юл
Юлия

спасибо )))

Марина Ступакова

Везде есть свои абсурд и не объяснишь, а красота если она есть - жертвовать не надо - этим никого не удивишь. И вряд ли красота спасет мир? Что на Украине одни страшилки ?

Виктор Мурга

Два вопроса? Лихо. 1) Кетчуп варят - значит, действительно, варенье. 2) Когда последний человек будет принесён в жертву красоте, некому будет воевать, и мир будет спасён.

Юл
Юлия

спасибо, что задумались 🙂

Иванов Роман

Варенье оно обязательно с сахаром и сладкое, все остальное не имеет права называться вареньем)) . Красота не спасет мир, мир может спасти здравый смысл и доброта.

Юл
Юлия

как и красота всего вокруг

Иванов Роман

Ну да

Юл
Юлия

вот мы и встретились два здравомыслящих и добрых человека ))))))))

Иванов Роман

Очень рад)))

Юл
Юлия

🙂

Леонид Хохлов

Арбуз - это ягода (наукой установлено, а вот помидор? Впервые слышу, хотя варенье из помидоров пробовал и не раз. Красота спасет все, даже ценой некоторых жертв.

Юл
Юлия

🙂

Леонид Хохлов

Комментария не вижу. Пока.

Александр Сидоров

дыню и арбуз тоже считают ягодами, но есть другое определение - плод тыквина, а про красоту нам врали, у Достоевского красота спасет мир кабы она добра была

Юл
Юлия

Достоевский вне всякой конкуренции

Александр Сидоров

просто многие понятия извращаются, например В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫй дух - тоже только часть фразы

Игорь Сапталёв

В 2001 году Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты.Какая ягода?науке про то неизвестно....Можно и не жертвовать..тогда спасай себя рукой..

Юл
Юлия

оптимизма полные закрома

Роман Молчанов

Всё,что сварено,можно назвать вареньем,вкладывая другой смысл и будете правы! Жертвы приносят и не только за красоту и ради жизни!!!

Юл
Юлия

🙂

~~~Ходячий Анекдот~~~

и почему белый виноград называют белым,если он зеленый?и вино из белого винограда так же называют белым,если оно желтое?

Юл
Юлия

вот сколько загадок в мире ))))

Tav Tav

мы все принесем себя в жертву красоте и когда уже ни кого не останется, мир будет спасен. планета вздохнет спокойно 🙂

Юл
Юлия

O_o

Дмитрий Негода

Арбуз-тоже ягода,считается самой крупой.С арбуза можно приготовить варенье,а кетчуп -больше приправа(подлива)

Дарья Иванова

кетчуп - не совсем варенье, скорее повидло))) вот когда ВСЕ будут принесены в жертву - мир будет спасен! от всех!

Юл
Юлия

а кто тогда будет жить на земле?

Дарья Иванова

помидоры!

Юл
Юлия

🙂

Сергей Титков

кетчуп и нужно называть вареньем...или джемом, ибо он делается из яблок с добавлением красителей и химикатов

Юл
Юлия

вот - браво!

Виктор

Насколько я знаю помидор всю жизнь был овощем... А вот арбуз действительно ягода и варенье из него вкусное...

Юл
Юлия

не пробовала....

Ол
Ольга)

Ягода,но кислая и варенье будет беее!Пусть красота его и кушает,ей ещё мир спасать...с кислой миной на лице

Ольга Макеева

А разве помидор-ягода? И та красота,которая требует жертв и которая спасют мир -это две разные красоты.

Арман Мурзашев

Тушенка из говядины - корова или бык. Из свинины - хрюшка. Кетчуп АнклБенс рекламировал африканец.