Беггер Ликий

Что такое наука, можете дать собственное определение:?

Ответы
Михаил Гехт

пути и методы объективной систематизации знаний о какой-то области природы и деятельности, включая составление их общих и частных моделей. Противопоставляется как метод развития вере (когда заявляемые закономерности не подвергаются проверке) и эмпирической практике (когда найденные закономерности не объединяют в систему)

~E
~ Eva Lansca ~

Это познавательная деятельность человека, направленная на получение, обоснование и систематизацию знаний о человеке, мире , обществе , на основе которых развитие и преобразование человека.

Та
Татьяна

Сфера деятельности людей, которая направлена на отказ от Высших законов мироздания и попытку примитивным путем получать знания. Хочется добавить "от лукавого".

Беггер Ликий

ну, значит у вас от лукавого и есть такое хитро-вывернутое определение

Та
Татьяна

Ничего это не значит. Вера - от Бога, знания - от лукавого. Преумножающий знания, умножает скорбь (Царь Соломон).

Беггер Ликий

знания - от науки, и именно науке вы обязаны компьютером и общению здесь... А если интернет от лукавого, то какого хера вы в обсуждайке торчите? Лицемерка...

Борец С Врагами

Наука умеет много гитик! ))) Система знаний о закономерностях в развитии природы, общества и мышления, а также отдельная отрасль таких знаний.

Лиза Фролова

наука это инструмент доказательств-которые служат для того чтобы их понимали все ученые

Беггер Ликий

мудрёно сказано

Алина Игоревна

Зачем? Недостаточно словарей с определениями? Или там непонятно написано?

Беггер Ликий

если вам нечего ответить на мой вопрос, то не надо флеймить, проходите дальше, я сам решаю, что и где мне смотреть, о чём вопросы задавать, а вас никто не заставляет отвечать

Алина Игоревна

Если вас не устраивает мой ответ, то не надо флеймить. Я сама решаю, что и где мне отвечать, а что пролистывать. Хорошего дня 🙂

Беггер Ликий

Это мой вопрос, и я сам решаю, какая макака мне тут флеймит и, как обезьяна, повторяет мои слова, потому что на иное не способна. С большим удовольствием отправляю эту шимпанзе в чёрный список.

Гас Самурай

изучение свойств, законов и направлений развития различных объектов

Ка-Валерчик Гузенко

Умное объяснение ,окружающих природных процессов !

Elvis Costello

наука- комплекс мероприятий по поиску бога

Беггер Ликий

интересно сказано

Elvis Costello

🆒🆓🆙🆗😆😁💤

Aлександр Кузьмин

система знаний опёртая на математику

Скорпион Иванович

Это лаборатория по добыче истины!

Светлана Ахмедова

Исследование и поиск истины

Га
Галина

знания о действительности.

Се
Сергей

Да. Банда ворья.

Беггер Ликий

идиот очередной... и такого быдла среди "народа" большинство... в гулаг новый таких сгонять надо

Дима Кузнецов

выводы с опыта

Миронов Николай

Знание!