Natali Ник.

Не кажется ли Вам, что имя и фамилия несут огромное влияние на судьбу человека? Ну посудите сами, как может сделать карьеру человек по фамилии Ковырялкин, Неустроев, Матрешкин или Дураков? А дамы Помойкина, Бзикина, Пучкова или Гулякина? готовы ли вы жить с неблагозвучной фамилией?

Ответы
Элла Абалуева

Степан Андреевич Неустроев
Neustroev St 🖼
Дата рождения 12 августа 1922
Место рождения с. Талица,(ныне город Сухой Лог Свердловской области)
Дата смерти 26 февраля 1998 (75 лет)
Место смерти Севастополь
Принадлежность СССР
Род войск пехота; внутренние войска
Годы службы 1941—1948
1957—1962
Звание
Полковник ВС СССР
Часть 150-й стрелковая дивизия
Командовал стрелковой ротой;
стрелковым батальоном
Сражения/войны Великая Отечественная война
Награды и премии
Герой Советского Союза
Орден Ленина Орден Александра Невского Орден Отечественной войны I степени Орден Отечественной войны I степени
Орден Отечественной войны II степени Орден Красной Звезды Медаль «За отвагу» (СССР) Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»

Медаль «За безупречную службу» II степени Медаль «За безупречную службу» III степени
Степа́н Андре́евич Неустро́ев (1922—1998) — советский офицер, участник Великой Отечественной войны. Командир 1-го стрелкового батальона 756-го стрелкового полка 150-й стрелковой дивизии, штурмовавшего Рейхстаг, Герой Советского Союза (1946). Полковник (1985), присвоено на ступень выше.

Александр Должиков

...имя и фамилия, сами по себе, не ''несут огромное влияние'' ни на что. Возможно, если придерживаться стилистики, и оказывают какое-то воздействие на что-то...не знаю, я не мистик. Возьмём, к примеру, фамилию-Путин....смысловую нагрузку и прочее, она конечно, несёт на данный момент, если Вы являетесь родственником данного субъекта,но...пройдёт время, и кроме отвращения, она не будет вызывать ничего и людиносящие данную фамилию, постараются от неё избавиться....было немного свободного времени, чтобы посвятить его данной чепухе.

Ирина

у моего ребёнка у классной руководительницы девичья фамилия была Пидоря. А узнали мы об этом,когда она делала рассылку со своей электронной почты. Дети все знают,ржут, и называют её между собой исключительно этой фамилией,хотя сейчас у неё другая. Ну вот..активная учительница, молодая, красивая, классная руководительница, замужем, ребёнок у неё.. Всё сложилось и в личной жизни и в карьере.

Юр
Юрий

Анекдот вспомнился: жила-была девушка, с неблагозвучной фамилией. Тяжко ей было с такой фамилией знакомиться с мальчиками. А уж про замуж вообще речи не шло. И тут подфартило ей - замуж позвали. Жених хоть куда, всем хорош и фамилию не спрашивает. И вот на церемонии в ЗАГСе ей тетечка торжественно объявляет: ну что ж гражданка Громкопердова, теперь вы стали гражданкой Тихобздеевой. 🤣

Александр Елтышев

Хорошую карьеру сделали дрессировщики Дуровы, драматический артист Лев Дуров, Дураков в своё время был знаменитым хоккеистом (с мячом) команды "СКА" Свердловск, высоко котируется русский поэт Николай Тряпкин, широко известен бард Евгений Клячкин... Специально этим вопросом не занимался, но если поискать, наверняка можно найти немало знаменитых с неблагозвучными фамилиями.

Natali Ник.

Дуров совсем не дураков...а потом у них была династия и это уже только +!!!

Александр Елтышев

Старайтесь читать внимательнее.

Natali Ник.

Да и остальные... не очень благозвучные, но не и не оскорбительные но бывают же кошмарные, нарочно не придумаешь...тут в интернете встретила прямо с фотками документов этих товарищей... ужас.

Александр Елтышев

При неблагозвучности фамилии можно без труда её сменить - закон позволяет.

Natali Ник.

да это стоит денег и не у всех есть!!! а замочка еще та, рассказывают...только в законе все просто, а на деле? кто ходит по нашим органам знает...

Сергей Радиевич Фасулати

Думаю, что это далеко не так. Есть либо были в ХХ веке примеры вполне успешных людей с фамилиями Дураков и Пучков. Да у меня самого фамилия вряд ли благозвучная: нерусская, её в моём школьном детстве с непривычки как только ни коверкали и каких только прозвищ ни придумывали😊😁😆 Но прямым препятствием к чему-либо или "тормозящим фактором" моя фамилия не оказывалась.

Natali Ник.

у всякого правила есть исключения... у меня много знакомых реальных людей соответствующих фамилиям Неустроев, Ненастьев, а ЧуднОй? тот вообще дурак))) Дубинин ( тупой), а возьмите некоторых известных ( без еврейского флера)= Задорнов ( Ха Ха), Выгузов ( и псевдоним не помог, дерьмовый чел. ),и много их...

Александр Никифоров

Есть пословица, которая гласит примерно так, Вы меня хоть горшком назовите, только в печь не ставьте!" Поэтому, названия - не имеют значения на судьбу! Правда, люди, которые занимаются числами, сразу скажут, что - судьба имеет значение от имён. Когда человек творит ДОБРО, то через некоторое время ДОБРО вернётся и вернётся большим ДОБРОМ и, независимо от имен и фамилии!

Natali Ник.

наивное заблуждение... чем вымощена дорога в ад?слышали?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

В 60е годы в СССР блистал игрок в хоккей с мячом Николай Дураков из свердловского СКА... Неоднократный чемпион Светского Союза, многократный чемпион мира... Один из лучших в то время хоккеистов... К слову сказать, он был Почётным гражданином славного города Свердловска... А вы, уважаемый,чушь всякую несёте...

Галина Золотнова

Неблагозвучность фамилия воспринимается только на первый взгляд, но при первом же общении с человеком абсолютно утрачивается эта неблагозвучность. Мне в жизни встречались люди с фамилиями Дурнева, Дуракова - абсолютно прекрасные люди, умные, вдумчивые и о звучании их фамилии вообще не вспоминаешь.

Natali Ник.

у каждого свое восприятие... я всегда слышу это неблагозвучность при каждом произношении...

Михаил Цветаев

Где-то читал давно,может быль,а может небыль,что давно ещё один поручик по фамилии Ранцев надумал жениться на девице с фамилией Зас,но она ни в какую не хотела брать его фамилию,дело дошло аж до Императора и тот принял решение,чтобы у них была двойная фамилия-Зас-ранцевы.))

Татьяна Кацева

А как же Дуровы? А как же Толстые? А Пушкин - наше все? Знаю человека по фамилии Кривошеев. Нормально живет. Никто из его знакомых не обращает внимания на фамилию. Ковырялкина можно переделать в Ковырякина. Неустроева в Нестроева. Матрешкина в Матрехина. И т. д.

Natali Ник.

💐 🤝

Дамир

Николай Александрович Дураков (5 декабря 1934) — нападающий, полузащитник; заслуженный мастер спорта СССР (1963) по хоккею с мячом. Семикратный чемпион мира по хоккею с мячом. По результатам опроса спортивных журналистов признан лучшим хоккеистом XX века

Е/
Елена //////

Согласна...люди даже имя меняют, а не то что фамилию..есть наука такая..астрология, где можно увидеть из каких букв должно состоять твоё имя и какие нельзя...и знаю такой пример, когда женщина поменяла в 40 лет имя Таня на Тоню. И все пошло по другому

Natali Ник.

астрология это о другом... вы говорите о нумерологии...

Надежда Тихонова

Вы правы.Читала,что первым космонавтом должен был быть Нелюбин,он был лучшим в первых претендентах,а Хрущёву не понравилась эта фамилия и он порекомендовал подыскать более благозвучную....всё таки первый человек в космосе-войдёт в историю.

Natali Ник.

я знала одного креативного мужчину с фамилией Неустроев... вот попадание в 10!!! его по жизни не устраивало всё...

Надежда Тихонова

Забавно!!!Это же фамилия не одного поколения...видимо характер по наследству получил!

Natali Ник.

вот и я об этом... фамилия идет от прозвища в деревне)))

Скорпион Иванович

Если кому-то не нравится прозвище-фамилия сегодня можно с успехом её поменять на более благозвучную! К примеру-космонавт Жаныбеков, в прошлом Крысин, киноактёр Астахов, в прошлом -Козлов и прочие актёры эстрады присвоившие себе псевдонимы!

Ва
Валерий

А вот на счет Пучковой не надо! У меня знакомые 1) Пучкова Татьяна, прекрасно танцевала бальные, учавствовала в международных конкурсах. Была призером, 2) Пучков Александр майор в отставке. Сейчас один из лучших адвокатов. 😜

Ва
Валерий

Наверно не все.😀

Natali Ник.

все...но это проходит.

Ва
Валерий

С какого времени прлходит?

Natali Ник.

у всех по разному... но к пенсии точно все умнеют.

Ва
Валерий

Не, не умнеют. Просто становятся опытнее. Глупости творят почти те же, тодько последствия уже на много легче переносят!

Сч
Счастье

Бывают интересные совпадения.Есть у нас Головин-предприниматель,а семья Головкины-все дети олигофрены.Есть Майстепанова,вот точно бабка Марь Степановна,личная жизнь у нее как общественный туалет,куда каждый может сходить погадить😂

Natali Ник.

да я тоже часто наблюдала просто совпадения со смыслом фамилии= Неустроев был типичным бродягой,Ненастьев мрачный всегда как туча)))

Сч
Счастье

У нас депутат Наливкин.Внешность как у забулдыги😂

Natali Ник.

🤣😭 вот и ответ= как влияет фамилия на судьбу?))) напрямую!!!

Сч
Счастье

Думаю очень сильно влияет.В спрашке и обсуждайке есть Алексей Кожура.Реально Очисток,такой же отброс общества и дурачок😁

Natali Ник.

да полно встречала полное соответствие. Знала одного главного инженера Ковырялкин... лучше сказать нельзя)))

Сч
Счастье

Говорящие фамилии придуманы не зря))

Natali Ник.

да... еще до отмены крепостного права придумали...

Тамара Федяева

Нет! У одних моих знакомых фамилия Ванявкины. Их сын врач, причём, очень хороший. Женившись, взял фамилию жены. Родители обиделись, а он им объяснил, что доктор Ванявкин как - то не внушает уважения и доверия. Поняли.

Вова С Кошкой

У нас был директор шахты по фамилии Дураков. Правда, потом перешёл на фамилию жены в расчёте на продвижение по службе. Но на этом карьера и закончилась. Не помогла фамилия супруги. Наверное, дело было не в этом.

Альберт Васюков

В конце 50-х годов прошлого века в Союзе гремела команда по хоккею с мячом свердловский СКА И был нападающий в этой команде Николай Дураков,прекрасный хоккеист,мастер,любимец всей свердловской области.