Нерасторопная Женщина

Накануне 1 сентября снова возникла тема ношения хиджаба в школах. Страсти, несомненно, будут все более накаляться, учитывая, что количество детей мигрантов из восточных стран ближнего зарубежья у нас растёт. А с началом учебного года участятся скандалы с ношением школьницами-мусульманками хиджабов. В школе у нас на родительское собрание даже директор приходила, поскольку в классе возникает такая проблема. В разных странах по-разному относятся к хиджабам. А мы по-разному относимся к этим странам. Так, например, Австрия запретила это для всех младше десяти лет. А во Франции, о чем сейчас много пишут, есть закон, запрещающий мусульманскую одежду в школах. У нас никаких законов об этом вообще нет. Мусульмане в хиджабах, узбеки в тюбетейках и т.д. А может, как в советское время – для всех единая форма, без исключения? Исправьте меня, если не права.

Ответы
Я Ждал Тебя

я учился в русской школе ,сам не русский и знаю что такое национализм
помешали вам мусульмане...,вы место того чтоб реальные проблемы решать придрались опять к мусульманам...

вы готовы лить дерьмо на мусульман и не русских, вместо того чтоб в школах не было - пьянство ,непослушание на уроках,драки на переменах ,курение ,и прочье дерьмо котре на минуточку лезет именно от вас НЕРЕЛИГИОЗНЫХ ,и от ваших деток

ЗАЙМИТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ СВОИХ ОТПРЫСКОВ ЛУЧШЕ И НЕ ЛЕЗЬТЕ К МУСУЛЬМАНАМ!!

Нерасторопная Женщина

Знаете, не надо вот так сразу агрессировать. У нас много мигрантов и они свои порядки устанавливают. Почему я на своей земле должна жить по чужим правилам? Нигде такого нет и только русских везде притесняют, даже здесь, у себя дома. Соприкасаемся - знаем. Сейчас мигрант не тот, что был 30 лет назад. Экстремизм, преступность процветает.

Я Ждал Тебя

такая позиция лежит в основе нацизма и национализма, когда одни начинают диктовать как жить другим
вы - опасные люди,вы сеятели раздора и вы - причина чьих то несчастий которые случаются из-за нетерпимости одних к другим

твой текст это прямой призыв к национализму и нетерпимости к другим вероисповеданиям и нациям

и не пиши мне свои жалкие оправдания

Нерасторопная Женщина

Нет, это мигранты диктуют, как жить другим. Сами никто, а поучают.

Я Ждал Тебя

так иди и разбирайся с теми кто тебе докучает,зачем всех под одну гребёнку то..и что тебе мусульмане сделали
когда русские у вас же беспредельничают ,почему с них так спрашиваете..
а как какой нибудь чурка накосячит так все мусульман надо ненавидеть ЧТО ЛИ????
ТЫ ВЗЯЛАСЬ ЗА ДЕТЕЙ ты понимаешь это?

ну прочитает неадекват ..и начнет членовредительством заниматься в отношении мусульман...ты этого хочешь?
ведь ты фактически призываешь к смуте ТЫ ОСОЗНАЕШЬ ЭТО?
и не приписывай к нам экстремистов

Нерасторопная Женщина

Вот со своими русскими мы сами разберёмся, а когда чужие добавляют - нам это надо?

Вр
Временно

Считаю, что Вы правы...У нас светское государство..Религия личное дело каждого..Государственной школе единая форма и дети из всех слоев. не будут выделятся. Если по каким ли бо личным соображениям, родители не желают, чтобы ребенок, ходил в школу, где ношение религиозных или иных атрибутов не приветствуется...нет проблем..дети могут ходить в специализированные школы...И детям комфортно, никто не будет смеяться , или унижать. так как дети жестоки бывают...

Владимир Романов

Чрезвычайно сложная тема для обсуждения. Думаю так, люди приехали в Россию и будут здесь жить на постоянной основе, у нас есть конституция, не знаю, что там сказано про ношение школьниками формы, то что написано там, надо выполнять, если в школах тех республик, откуда приехали эти дети, другая форма одежды и родители их хотят по-старому, то им надо возвратиться на Родину, наверное - это будет справедливо.

Прохор П

Всех девочек старше 10 лет, в хижабы. Красится не будут, ляжки и грудь показывать не будут. Общество, начнёт выздоравливать . Процент пидорасов повышается с каждым годом. Девки с девками - нормальное явление. Некоторых странах трахаться с животными норма. Сталина надо.

Михаил Гехт

Именно. Единая форма убирает не только проблемы с мусульманами, но и с мажорами, неформалами, просто отсутствием культуры. В школу приходят учиться. Школьная форма - "спецовка". В личное время хиджабы, кухлянки, маскхалаты, косухи - всё, что не запрещено законом

Не Он

)) это никакая не проблема (мое личное мнение) Чем может помешать хиджаб окружающим? Напротив, он создает некоторые неудобства девушке (или девочке) которая его носит. Поэтому не надо педалировать и искусственно акцентировать эту тему. Миру мир !

Екатерина

самое лучшее детей с детства так воспитывать, чтобы они уважали других детей, с другим цветом кожи, в других одеждах....и учителя должны быть мудрыми....а не с конвейера... и у "рыбы голова" должна быть мудрейшей

Нерасторопная Женщина

А мне нравилась наша школьная форма. Она дисциплинирует. Дети знают, что идут трудиться, работать, а не развлекаться. Сейчас собирается ребёнок в школу и не знает, что надеть. 🖼

Екатерина

к ней надо переходить постепенно....не приказывая...иначе будут волнения

Нерасторопная Женщина

Не думаю. Правила любого учебного заведения. В частных школах форма есть. Осталось ввести на государственном уровне.

Екатерина

тогда не по фашистки отчитывать...а по человечески , любя доносить до родителей, до детей требования школы...и желательно чтобы во всех школах работало оно

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Екатерина

спасибо Вам....Мы должны менять ВСЁ! Без любви к людям, наше человечество погибнет...

Кот Кот

Шеджаб это предмет культа и религии а школа к культа и религиям отношения не имеет.
И я уже говорил. Сделать отдельную школу или отдельный Клас для них пусть учат ся но не вместе с обычными детьми..

Инопланетянка.

За единую форму. Кому не нравятся наши российские законы, пусть валят к себе на родину и хоть в мешках ходят. А тут не хрена навязывать свои правила. в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Вадик Царёв

Чёт в первые слышу об этом . Согласен : Не нравится -домой !!

Юл
Юлия

Вот дома пусть и носят хиджабы. А пока живут в России , российским законам починяются, Нет закона- это еще не разрешение. Вот только в России себе позволяют так себя вести,,

Raf Kanyukaev

у нас специализированные школы с мусульманским уклоном, поэтому те, кто хотят ходить в хиджабах, ходят в них, в общеобразовательных школах должны быть единые стандарты

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Ир
Ирина

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Приехал в страну, соблюдай её законы. А единая школьная форма - это прекрасный вариант.

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Я тоже так считаю.

Нерасторопная Женщина

🖼Вот, например.

Татьяна Владимирская

мне вот интересно, как те, которые в хиджабах, будут изучать основы православной религии, которые щас введены, думаю, почти везде)

Нерасторопная Женщина

Наверное, им придётся как-то определиться.

Татьяна Владимирская

а как им определиться, если это в рамках школьной программы?) будут изучать, да и все)

Нерасторопная Женщина

Или выбирать что-то альтернативное.

Эк
Эксперт

В школе - масса людей. Детей. Нужно поддерживать дисциплину. Нелья ходить как полуголой, так и излишне укутанной в одежды.

Адам Адамов

В СССР все знали как нужно одеть ребенка. Вывод: нынешняя ситуация искусственно создана, чтобы не было мира. (мое мнение).

Do
Donatas

👍

Адам Адамов

🤝

Do
Donatas

🤝

Татьяна Морозова

у нас была замечательная форма, нам с сестрой шила мама, а сыну уже я сама шила ...) я заканчивала школу в Алма-Ате ...

Сергей Николаевич

Абсолютно прав..сначала хиджабы..потом хуже.потом многожёнство..от тут я за...многоженство- это я поддерживаю

Нерасторопная Женщина

Ну, гарем-то ещё не отменяется.

Сергей Николаевич

Ещё не набрал..кандидатам некуда, а мне некогда

Нерасторопная Женщина

Тогда пока👋

Сергей Николаевич

Не скучай

Нерасторопная Женщина

Не буду.

Al
Ali

исправлять надо было в91-м , когда единую страну рушили и единые стандарты образования низвергали., матушка

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я против показухи на людях, отнесение себя к определенным религиям- дома. В школах- форма для всех детей

С Э М

С 1-м сентября, Аль)
Все верно, форма должна быть одна для всех

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо большое)))

С Э М

😊

Rita

Вы абсолютно правы, у нас в Московских поликлиниках в этих хиджабах врачи ходят в них.