Ан
Анна

А помните школу!? За время звучания фразы; "ИТАК.....К ДОСКЕ ПОЙДЕТ.......Мы успевали получить легкий инфаркт...помолиться...а некоторые успевали даже выучить половину заданного на дом...

Ответы
Сергей Красавин

19 мая – День рождения Пионерии. Прошел впустую…
Новый (бесконтактный) лозунг пионеров в период коронавируса: "Будь здоров! Всегда здоров!"
В средней школе, чтобы быть примерным пионером надо было собрать 20 кг макулатуры или перевести через дорогу 10 бабушек... Причем 8 из них, как правило, сильно упирались... Но я все это сделал и мне дали путевку в Артек... Большей тюрьмы я в жизни не видел... А девчонки-пионерки плакали при расставании. Обменивались адресами и клятвами в дружбе навек... Хоть бы кто из них написал... А я написал - сочинение на тему "Как я провел лето" про Артек. Сочинение заняло первое место по району и меня сразу приняли в комсомол, ВЛКСМ, то есть... Так я пошел по "партийной линии", благодаря бабушкам... В День пионерии сидели с соседом в условиях полной самоизоляции, вспоминали наше пионерско-комсомольское детство.

Ан
Анна

Хорошие воспоминания)))

Сергей Красавин

А Вы праздновали когда-нибудь День Благодарения?
… Где-то в конце ноября собрались с друзьями на рыбалку. В Конаково. Это на Волге …А тут выывает зам.декана и елейным голосом просит: «Ребята у нас на стажировке, по просьбе ректора Университета Торонто, находится один Канадец. Пишет про Достоевского. Надо устроить ему культурную программу. Возьмите его с собой на рыбалку? Ну что вам стоит?
Как откажешь зам. Декана? - Никак. …
Поэтому рано утром в субботу на двух машинах мы уже двигались в направлении Конаково, что на Волге.
Канадец, по имени Эдвард, Эдик по-русски, оказался добрым и отзывчивым парнем. Только… Немножко больным на голову. Ну что поделаешь… Филолог. Как только мы отъехали он довольно бесцеремонно спросил:
- А индейка будет?
-??? Какая индейка?
- В четверг у нас был День Благодарения. Обязательно надо готовить индейку. Старая канадская традиция.

Kitton

А знаете почему боялись выходить то ? Да потому, что вас ставят на ВИД как Жанну Д' арк перед сожжением , а этого вообще не стоит делать , учитель может избрать иной метод более индивидуальный , эффективный чем этот- сравнительный с более сильным учеником . Это мое личное мнение . Современная система обучение это вообще АТАВИЗМ который терпит фиаско ...Надо срочно менять старую ШКРАБОВСКУЮ МУШТРУ кот.не соответствует запросам времени где уже господствует ЦИФРА ! Современный учитель уже отстал на годы от запросов , а ВУЗЫ стремясь удержаться на плаву вообще не в теме !

Ва
Валерий

не было такого у меня--мне всё легко давалось--к тому же я учился в национальной школе в БАКУ и там хватало с КЕМ возится--азербайджанцы-лезгины-курды-турки--два слова не могли по русски связать и восприятие Мира у них другое-мы русско язычное население--заданный урок отвечали на следующий день--хотя НАС и не торопили с ответом--зато потом неделю можно было в школу не ходить--пока ВСЕХ этих нерусей подтянут до среднего понимания темы

Станислав Валатин

Это точно. А по химии пол класса писали контрольные, сидя по одному за партой, чтобы не было возможности подсказок, другая половина класса штудировала новую тему, через 20 мин. сдавались работы, и остальное время урока отвечали новую тему на отметку. И так каждый урок. То есть мы, ученики и учитель, все время урока работали. У нас был один из лучших учителей по химии большого города.

Ан
Анна

мой любимый предмет была химия

Марк

Нет, у меня такого не было, я был двоечником, сидел на последней парте, читал много, что хотел, учил только то, что мне было интересно, и учителя не могли дождаться, чтобы скорее выпустить меня из восьмого класса, а за то что я вел себя тихо, ставили мне тройки. Так что никаких переживаний🙂

Пономарёв Леонид

учителя знали об этом и затягивали процесс вызова....пойдет...пойдет...пойдет...(НАСТУПАЛА ЗВОНКАЯ ТИШИНА, О СТЕКЛО ЖУЖЖА БИЛАСЬ МУХА)....Пойдет Иванов! Раздавался облегченный общий выдох и шум от ерзаний и шевелений ....А нет! Иванов прошлый раз отвечал! Пойдет....пойдет... И снова гробовая тишина...

Виктор Виктор

У меня был случай, наверно один на всю школу.Меня вызывали к доске 6 раз на 6 уроках!! На последнем уроке, ребята засмеялись. А учительница спросила, " А что такое?", Да его вызывали на всех уроках. И она мне разрешила остаться за партой.

Пономарёв Леонид

это в книгу Гинесса

Виктор Виктор

Жаль тогда не было такой книги

Пономарёв Леонид

А свидетели живы?

Виктор Виктор

Не про всех знаю. Живу в другом городе.

Владимир Н

Был такой иезуитский приём у нашего историка по фамилии Изотов (кличка "Змей Горыныч"), который после такой фразы выдерживал паузу в несколько секунд, внимательно наблюдая за учениками. (Я учился в мужской школе, без девчонок).

Ольга ----------

У нас добавляли "Итак к доке пойдет мой товарищ и друг..." было это в техникуме учитель химии и биологии Николай Иванович Гетта любил так говорить Хороший педагог и замечетельный человек был!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ДАЖЕ ВЫУЧИТЬ СТИХОТВОРЕНИЕ УЗНИК -А.С.ПУШКИН. ПОЛУЧИЛ ЗА ЭТОТ СТИХ ОЦЕНКУ 4

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

У меня был ЛЮБИМЫЙ учитель по физике - Илья Яковлевич Чернов.. Как доходчиво объяснял материал...что НИ КТО не плановал (сбегал) с его уроков..!!!".

Алексей Бологов

а я если не знал , то начинал нести все подряд )) чего нибудь из старого вспоминал , чего нибудь сам придумывал ... короче на трояк наскребывал !

Ан
Анна

👍👍👍

Сергей Порубов

ИТАК.....К ДОСКЕ ПОЙДЕТ.......ИТАК.....К ДОСКЕ ПОЙДЕТ.......ИТАК,К ДОСКЕ ИДЕТ...И вот тут дыхание останавливается и.......ВСЁ ПЛОХО,ВОТ ОНО....😒

Nico Fasulakis

Я учился отлично. И сразу поднимал руку. И к моему огромному удовольствию, меня редко вызывали к доске. Хотя материал я знал 😉

Ан
Анна

👍👍👍

Галинка Живилова

помню,но никакого инфаркта,тем более молитвы(атеистами росли) и училась легко и отлично... хорошее было время школьные годы!!!!!

Анатолий Лапшин

Об инфарктах никто слыхом не слыхивал. Молиться было нельзя окрябрятам-пионерам. Последнее да. Плюс подсказки! Что помню!

Апрелька

😂Точно. Я параграф по химии выучила за 5 минут на 5. Потом, правда, сразу забыла. Кратковременные память сработала.

Татьяна Сердюкова

Точно или выходили и тем ,кто сидел на первой парте показывали глазами ,развернуть учебник )))и считывали по теме)))

Ек
Екатерина

А ведь стоило только хотя бы прочитать заданный параграф, чтоб не испытывать стресс! Но нет! Нужен бел адреналин!

Мила Чугай

У меня еще один плюсик был однофамилица,и пока выясняли всем классом кто?-можно было весь текст просмотреть😄