Сергей Ермаков

Как нельзя вовремя попались слова Льва Николаевича Толстого: - Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.

Ответы
Ол
Олександр

У меня другой метод. Если мне что-то не понятно, Я формулирую вопрос логически и запоминаю. Через какое-то время и количество событий ответ приходит в явно выраженном виде из окружающей среды людей, литературы и т.д.

Телефонист Вася.а

Я,вот думаю,а если бы это сказал Геббельс ( да будет проклято его имя) ,какова бы была реакция?Банальная фраза,а столько одобрений.Что нового в этой фразе?

Татьяна Морозова

этому меня научили 40 лет жизни в Эстонии и я не знала, что умею, а вот последние 7 лет Израиля поняла, какие же мы разные

* Котенок

Добавлю-после слушать, воспринимать и воспроизводить услышанное, тогда можно и правильно и спокойно ответить

Vladimir Rakivnenko

Мне слова другого классика нравятся - "Чтобы задать вопрос - надо знать половину ответа"...

Сергей Ермаков

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Vladimir Rakivnenko

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа. Шекли.

Татьяна Плотникова

мне кажется что здесь все пытаются выставить себя ну очень остроумными, А Толстой прав,

Ирина

Так и стараюсь себя вести, но на работе считают меня скрытой и замкнутой из за этого....

Сергей Ермаков

Понятно, что в такой среде работать нелегко ... Но Вы держИтесь, ведь потерять себя в угоду чему-то и кому-то проще всего ... Тяжелее потом искать себя ...

Ирина

Спасибо, стараюсь.

Крошка Енот

А почему жена сгноила Толстого, что он ушёл из дому и замёрз на станции?

Ир

Аооуум..а внутри так пусто...
Аооуум..по ночам верим в чувства...?

Леди Мила

а свои мысли у вас есть? Или только чужие можете переписывать?

Сергей Ермаков

Упаси, Боже, я и не думал делать какие-либо выпады в Вашу сторону! Я просто ответил на Ваши - вот и всё! И откуда такая ложная уверенность? А на счёт Ваших слов ... Вот Вы бы попробовали своими словами сначала, глядишь, и получилось.

Леди Мила

а вы мои слова не понимаете, все переиначиваете.. внешность мою зачем то приплели.. ладно прощайте.

Сергей Ермаков

Мила, Вы бы так не кипятились попусту. Ведь всё началось с ВАШЕЙ бестактности, с чем Вы так и не соглашаетесь, в связи с чем и возникла подобная конфликтная ситуация. "а свои мысли у вас есть? Или только чужие можете переписывать?" Впрочем, дело Ваше ...

Леди Мила

сказать правду - это бестактность? просто надоело ваши цитатки читать.. не первая была.

Сергей Ермаков

Таки кто же Вас заставляет-то? Прошли мимо - и все дела! Я же Вас не звал к себе в гости, правда? И Вам спокойнее будет!🙂

Галина Разоренова

И Ф.И. Тютчев утверждал:"Мысль изреченная есть ложь")(SILENTIUM)

Алина Васильева

👍 👍 👍 а у меня не всегда получается😌

Сергей Ермаков

И думаете, что Вы такая одна?😄

Алина Васильева

ЗА ДРУГИМИ НЕ СЛЕЖУ, САМОЙ БЫ ОТУЧИТЬСЯ КОГДА НЕРВНИЧАЮ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕБЬЮ

Сергей Ермаков

Это здорово, что ВЫ сами это понимаете, в то время, как другим этого просто не объяснить ...

Алина Васильева

ПОНИМАТЬ. ЭТО ПОЛДЕЛА ЭТО ДАЖЕ НЕ ПРИВЫЧКА. ЭТО ЧЁРТЕ ЗНАЕТ ЧТО! ГОРБАТОГО МОГИЛА ИСПРАВИТ!!!

Ма
Марина

все верно..как только он это все понял и когда.?

Ма
Марина

они частично.а некототорые живут для кого то .любят наверное или .....(я не про себя)

Сергей Ермаков

Даже живя для кого-то, они живут СВОЕЙ жизнью ...

Ма
Марина

вы так читаете..они жертвы или святые...?

Сергей Ермаков

Каждый случай необходимо рассматривать отдельно прежде, чем сделать какой-либо вывод, я полагаю.

Ма
Марина

согласна,сколько людей. а все .даже похожее, очень индивиуально...

Виктория Черноскутова

Огромное искусство внимательно слушать!!!

Виктория Черноскутова

Спасибо за понимание!

Ла
Лада

Мудрые слова...но не для нашего времени

Маргарита Гракович

это все для наших спрашивальщиков

Сергей Ермаков

Вы правы, но очень жаль, что не все это здесь понимают правильно ...

Маргарита Гракович

все разные зде сь и трудно наити собеседнка

Ве
Вероника

🖼

Надежда Патракова

Самое сложное вовремя замолчать

Эвелина

👍 👍 👍 👍 👍

Любовь Миронова

Если бы так было на самом деле