Le
Lera

В чем разница между гордыней и чувством собственного достоинства?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

ГОРДЫНЯ...непомерная гордость, заносчивость, высокомерие, эгоизм, нетерпение упреков, которое вызывает гнев и злость... часто жажда высокой оценки своей личности...
А вот чувство СОБСТВЕННОГО достоинства-это внутреннее самоощущение человека, имеющее видимое проявление , оно отражаетсяся в высокой оценке не только своих... но чужих заслуг... по другому-уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категории...

Валерий Киселев

Гордыня - я лучше всех. А чувство собственного достоинства - я такой как есть, но насилия не люблю.

Виктор Ш

Гордыня. Я лучше всех! Чувство собственного достоинства. Я себя уважаю ( и других тоже)!

Звезда Очей Твоих

😂 элементарно. Гордыня требует уважения от окружающих, а достоинство от себя

Елена М.

гордыня - превосходство. чувство собственного достоинства -защита своего Я.

Le
Lera

Превосходство над другими,вы имеете ввиду?

Brown Sparrow

гордыня это уже диагноз, а чсд это тоже самое, но без фанатизма

Vladimir Rakivnenko

Как между - любопытством и любознательностью.

Надежда Тихонова

Мне думается между ними тончайшая грань!

Nikola Mahkov

👍-это как применять!-не перепутать!--

Фк Энергополис Малыш Н.а.

это как русский и человек большая

Александр Чернобай

ни в чем🌷 💐 🌹 💋 💋 💋

Пётр Ермаков

Неужели Вы так неосведомлены?

Алексей Конищев

Разницы нет. Это одно и то же.

Ирина

В уважении и в самоувжении

Сергей Б.

чсд- никого не напрягает.

Валера Парамонов

Нежелание видеть другое

Михаил Андриянов

Между ними самокритика!

Лев Дувидович Перкис

В условиях жизни.

Берген Тамара

буквами в словах

Юрий Косенков

нету разницы