Константин

✅✅✅ Почему делают балончики для самообороны со слезоточивым газом, но не делают балончики с хлороформом - усыпляющим газом. Ведь так более эффективная будет защита ?

Ответы
Алексей Шустин

Цель самообороны, причинить минимальный вред нападающему и передать его в Органы Внутренних дел. Но об этом никто не знает и не говорит.В противном случае мы сами можем быть привлечены за умышленное причинение вреда здоровью

Константин

Из показаний следователю: Бандит сам упал на нож и так семь раз подряд.

Алексей Шустин

Это из области фантазии.

Константин

В жизни всякое бывает :)) 🖼

Элина Саракаева

Может быть, хлороформ оказывает более пагубное или просто более сильное воздействие на мозг? И поэтому недопустимо для применения гражданскими лицами?

Наталья Фролик

Потому, что он токсичен. И может привести к летальному исходу. И будет уже не защита, а непредумышленное убийство. Оно Вам надо?

Константин

Значит надо вместо хлороформа, добавить туда экстази. Чтобы преступника просто торкнуло :))

Наталья Фролик

Наркоторговля тогда...

Константин

Но законная :))

Наталья Фролик

Ха-ха (3 раза) и канабис для успокоения нервов..

Роман Штефан

Хлороформ нужно держать у лица несколько минут, а при расповскивпнии, вы почувствуете только запах, без последствий.

Леонид Шестаков

балончики с ... и в конце концов, балончиками можно и питаться, и утолять жажду, и возбуждаться, и удовлетворяться...

Лева Правая

Так могут сильно пострадать люди. Ведь уснуть модно и на проезжей части и где угодно в неподходящем месте

Константин

Это же не дезодорант а от преступников.

Наталья Шестакова

В слезоточивым больше жестокости. К сожалению, людям это более свойственно, чем человечность и гуманизм.

Михаил Гехт

тогда ещё маску им надо - чтобы 20-30 секунд дышал наркозом через маску. Неудобно в карман запихивать

Константин

Маска прилипака :))

Михаил Гехт

посмотри картинки, хотя бы как в самолёте, вариантов масок много, но все требуют держать и карман шире, и хулигана глубже

Вадим Иванов

Усыпляющая и смертельная доза хлороформа близки. Потому от него и в медицине отказались...

Татьяна Ковалева (Павлова)

Подскажите идею создателям, действие его не моментальное, тагда как наркоз будет...

Константин

А если спрей сделать из конопли?! Тогда бандиту захорошеет и он подобреет! :))

ضخمة

Если передержать хлороформ(он же эфир) то будет летальный исход.

Дмитрий Табунов

Это киношный миф, что от хлороформа засыпают на раз-два.

Владимир Копырин

Слишком долго усыплять..это только в кино за 1 секунду))

Константин

Эх. Рацуха не прошла

Люси Марево

Да...у многих - беда с сапогами.....)))))))))🤣🤣🤣

Константин

Галоши! Лучший выбор на века :))

Перестрахович Кот

А вдруг ты кадр и бабу красивую встретишь))

Константин

Ты просто не представляешь наверное какие они тяжёлые :))

Перестрахович Кот

Ктоооо))балоны,бабы?)

Александр Боярский

Долго засыпать будет. Не успеешь убежать...

Ми
Михаил

Не всех усыпляет от него и здохнуть можно

В*
Вера *******

Более глупого вопроса не встречала

В*
Вера *******

Защиты хлороформом не будет, будет полная жопа. И да, о возрасте не стоит писать и говорить, пока не увидишь паспорт 🤣

Константин

А что преступников жалеть то?!

В*
Вера *******

Причём тут «жалеть преступников»? Этот баллон им руки развяжет, для них это будет любимое орудие

Константин

Теперь понятно.

Эк
Эксперт

Такой баллон в любых руках - орудие насильника.......

Татьяна

А если хлороформ попадет в глаза?

Татьяна

А вы уверены что баллончиком точно воспользуются против преступников? ...а если попадется не преступник под раздачу?

Константин

Слезоточивый газ менее безопасен?

Татьяна

Его промыть проточной водой, сильных последствий не оставляет.

Константин

Раздражение слезоточивыми веществами (газами) и его...
meduniver.com›Токсикология›…_gazami.html
Слезоточивые вещества (слезоточивые газы), такие как CS (2-хлорбензилиденмалононитрил) и CN (хлорацетофенон), применяются многими полицейскими отрядами при проведении усмирительных операций в толпе и для личной защиты, обычными гражданами для личной защиты (CN) и в определенных условиях войсками. Некоторые раздражители легких, такие как хлорпикрин и хлористый циан, являются также слезоточивыми веществами. ... Продолжительные экспозиции, особенно если на человеке влажная одежда или на кожу нанесен вазелин, могут вызвать химические ожоги II степени. ... и) Лечение раздражения слезоточивыми газами: - Стабилизация состояния. Скрыть👉👉👉
Памятка для пострадавшего от слезоточивого... / Хабр
habr.com›ru/post/513440/
В целом, действие слезоточивых газов может привести к многочисленным краткосрочным и долгосрочным последствиям для здоровья: развитие респираторных заболеваний, серьезные травмы глаз и связанные с этим заболевания (травматическая зрительная невропатия, кератит, глаукома и катаракта), дерматит, повреждение сердечно-сосудистой и желудочно-кишечной систем. ... Люди-добровольцы, подвергшиеся воздействию МПК в лабораторных условиях сразу конечно испытывали жжение в носу и першение в горле, но все симптомы очень быстро исчезали при попадании на свежий воздух. Скрыть

Татьяна

Ну вы же все знаете, к чему вся формальность была?

Ир
Ирина

а лучше с парализующим эффектом

Константин

Тоже классная идея!