Ирина Кореневская

На ЦТ несколько дней подряд обсуждают тему о пределах самообороны. Кто видел ролики? Как относитесь к тому, что человека, убившего 3 людей оправдали?

Ответы
Дмитрий Якудза

Знаете, я буду придерживаться своей точки зрения, и ни в коем случае вам её не навязываю, но когда двое животных сначала пытались изнасиловать мою женщину, а после забить меня ногами, я меньше всего думал о их жизни и благополучии, и после когда меня чуть не осудили из за того, что я сделал их калеками, я понял, в этих делах, на суд полагаться не стоит, и если бы это все повторилось, я поступил бы так же, так что и в той ситуации, что вы описываете, нужно разобраться

Михаил Гехт

не собираюсь ради этого искать те материалы. Кладите ссылку вы.
Но реально пока есть проблема: жизнь и здоровье нормального гражданина ценится ниже жизни и здоровья нападавших. Типа если они ввосьмером с оружием вломились в дом, или втроём пристали в тёмном переулке, человек должен дождаться, пока его порежут или искалечат, иначе это превышение. Вдруг бы они сами передумали в последний момент.

Aleksandr Tarnovsky

Темным вечером вы шли домой от подруги и под аркой стояли 3 пьяных забулдыги, которым вдруг захотелось "поиграть" с вами! Но вам это совсем не было нужно! Вы достали свой любимый дезодорант-спрей-духи и мощно побрызгали им в лица забулдыг! И они таки задохнулись, и пали замертво! Вы провели самооборону и вас оправдали! Это было правильно или всё же ложно? Ведь заповедь библейская гласит "не убий"! ))

Граф Пупыркин

Нормально а посадить надо тварь мамашу которая вызвала сына на смерть а тот еще привёз троих бандитов из масквы они ехали с черенками от лопат не чай пить а убивать но бог рассудил праульно шо б больше ни кого не убивали пущай землю сторожат про это уже третий год говорят козочку жаль мамаши стала которая в соседский огород забралась капустки пожевать

Граф Пупыркин

я десятилетиями смотрю криминалку и помню все такие случаи

Fighter Jet

Статья самообороны самая одна из скользких...если человек действительно убил для собственной безопасности спасая таким образом свою жизнь то в чем проблема?..если на вас нападают вы же не будете кричать о правах человека..вы на автомате начнёте защищаться

Ирина Кореневская

В точку

Fighter Jet

Очевидная логика)

Бо
Бока

женщину тип пытался изнасиловать. она пырнула его пилкой для ногтей, и он сдох. ей вкатили по полной! получается, защищаться ей низзя было!

Fighter Jet

Превышение самообороны

Бо
Бока

ты не понял! ей дали как за убийство, а не за превышение самообороны

Rafail Kanyukaev

Смотря где и как убил, есть определённые места, где собственник дома, квартиры и другого участка должен пользоваться как депутаты неприкосновенностью, если нагло нарушают сей суверенитет, то собственник обязан защищаться всеми доступными способами

Йорик Петкевич .

Скорее всего эти трое угрожали его жизни, и слава Богу что с тремя справился, все могло быть наоборот, и тогда неизвестно кто стал бы следующей жертвой, может быть и Вы))))

Барон Де Гофмансталь

Правильно оправдали. Люди должны понимать, что загон нарушать нельзя, особенно в отношении другой личности. Я бы даже разрешил убивать воров, которые лезут к вам в дом.

Игорь Николаевич.

Правосудие в России двоякое. Хотя, если на тебя напали, на улице или дома, твой отпор не должен иметь подсудность. В СССР тоже так было. Посмотрите фильм: Средь бела дня.

Дэн

Напала толпа малолетних булкотрясов. Одному из них сломал руку, когда он мне пику под ребро воткнул. Я под следствием! Ониждети 🖼

Ar
Arkadij

Помню в СССР осуждали американца, к которому подошли с ножами трое негров-грабителей, а он их всех перестрелял. В США он стал героем. Я его поддерживаю.

Малик Хайбулин

если бандитов, то полностью оправдываю...Я слышал про отморозков, которые соревновались смогут ли убить одним ударом прохожего...

Владислав Ильмер

Значит он был не виновен. И ещё. Ему обязательно нужна психиатрическая помощь. А то как бы он не угробил ещё 10, или себя не убил.

Бо
Бока

земляк в Чечне расстрелял офицеров, издевавшихся над солдатами. был оправдан. позже повесился

Владислав Ильмер

Получилось так ка я и предсказал. Таким людям принудительная психиатрическая помощь необходима просто чтобы смогли выжить.

Бо
Бока

до этого он служил в ГДР. дружил с немцем. выпили, и немец напал на Колю и повалил на землю. Коля по ходу бросил его, и немец пролетел в подвал по крутым порогам и погиб. Коля занимался у меня борьбой. имел навыки. его из ГДР в Союз перевели. а дальше Чечня..

Ок
Оксана

А как издевались над солдатами? Не верится

Бо
Бока

Заставляли ползать голыми по снегу

Ок
Оксана

в гимнастёрке или вообще нагишом?

Сергей Дёмшин

Он защищал свою семью в своём доме. Давно пора сделать, как в США. Перелез через забор в МОЙ двор, получи пулю. Я тебя не звал

Св
Светлана_Светлана

Пределы необходимой самообороны это юридический вопрос, обывателям это ни к чему. Судьи разберутся с адвокатами сами ))))

Николай Скороходов

..неужели ... до этого надо было быть убитым . чтобы оказать смертельное сопротивлнение .. такаая ситуация всех возмущала ..

Андрей

Скажите, что вызывает необходимость притягивать к себе такого рода мерзость? Ведь мы есть то, что в себя впускаем...

Александр Чайка

все зависит о ситуации.Допустим насиловали бы девушку и подошол бы мужик с оружием.Их что не стрелять?

Julius Caesar

Положительно. На своей территории имею право защищать себя и свою семью всеми доступными средствами

Леди Мила

да, это наш, Тверской! И мы все за него стояли, петиции писали. Очень рады, что правда победила

Леди Мила

Так это сынок с дружками приехали, пьяные. Их девка беременная везла. И они уже с кольями приехали. А про того стрелка я не знаю, там вообще непонятно.. Но 8 человек убить - это нелюдь. Ему то смертью не угрожали.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не 8 а 9 угрохал - самая большая ошибка что он стал сними бухать -!!

Леди Мила

Что бы ему ни сказали, убивать нельзя..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

😢 психо фактор - коса на камень нашла

Леди Мила

все равно.