Петр Петров

Какое боевое искусство наиболее эффективное для уличной самообороны ?

Ответы
Nekto Imiarekoff

После того как встретил в новостях (лет двадцать назад), что чемпиона Московской области по рукопашному бою в уличной драке зарезали два обдолбанных отморозка, думаю, что самое эффективное - это ноги. "Беги, Форест, беги!"

Виктор Орлов

Везде асфальт и бетон. Ребята которые нападают могут быть пьяны и не уметь падать. Так что можно сесь в тюрьму даже за толчок. Лучше уходить от этого. Или бить по рукам больно или по ногам.

Десант

САМБО, БОКС.
Наиболее эффективных не существует, существует УМЕНИЕ владеть тем или иным искусством. По сути базовые удары, блоки у всех почти одинаковы.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Армейская рукопашка СпНаза ГРУ ГШ СССР.Чисто прикладная и очень эффективная.Расчитана на обычных молодых и физически развитых парней.

Петр Петров

Спасибо.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Пожалуйста.

Владислав Кравцов

Самбо, краф-мага, вольная борьба... Если реакция и опыт имеется. Иначе два приема каратэ - убегать и прятаться)

Максим Jw

Приём, а не искусство. Уронить человека на асфальт с его же небольшим ускорением - лучше и не надо 🙂

Гражданин Мира Первый :-)

айкидо...и себя защитишь и в тюрьму не попадешь за превышение необходимой самообороны

Вадя С Хитровки

Может, каратэ или кунг-фу; а может, все восточные единоборства хороши, вместе взятые?

Владимир С

Любые хороши, ведь дело не в названии единоборства, а в подготовке бойца.

Робот Вертер

Так и напавшие могут быть подготовленными бойцами. А инструкторы говорят, -"не боксуй с боксёрами на улице" ☝️

Владимир С

Это верно, но лучше все же что-то уметь. Для улицы я бы предпочел смесь бокса с самбо.

Андрей Крамер

автомат калашников вот самое надежное искусство для самообороны...

Александр Мамедов

Любое если вы не трус. Берете дрын и все бегут а вы по голове.

Робот Вертер

Где брать дрын?

С Э М

Против лома нет приема)
Так то Самбо было для этих целей

Ty
Tycя

Когда-то ребята занимающиеся в Самбо 70, очень ценились

Ty
Tycя

Плиту, кастрюлю, микроволновку помыла.... ☺

Се
Сергей

Ёперный театр забыла...

Ty
Tycя

В театре свои)

Се
Сергей

Свои пущай и дравят..

Ty
Tycя

Пусть

Соболев Валерий

стиль кунг-фу "пьяная драка в коммунальной квартире"

Маша Ерёмина

Самбо, рукопашка, ушу (вспомните Сэмо Ло)

Raf Kanyukaev

владение своим языком. умением убедить

Стас Васильев

Кортеж, с ОМОНом как у некоторых.

Ир

Не появляться в злачных местах…

Ав
Автор

любое, если применить успеется

Конь Впальто

искусство?
живопись попробуй