Андрей Мацнев

"Турция готова воевать с Россией, ужасно ей отомстит и расчленит изнутри". Об этом заявил советник президента Турции Месут Хакки. Хорошо, что не добавил: "И закинет за самую высокую гору", а то мы бы тогда точно жутко забоялись. А так пока страшно, но терпимо😉

Ответы
Ирина Кондрашова

Интересно, каким образом Турция готова воевать ,....отомстит... ? Пыталась вспомнить хоть одно малюсенькое военное столкновение России с Турцией, в которой бы победила последняя....и не смогла. ...каким образом ? Но написать ответ подвигло другое: отношение молодежи((( части молодежи) к войне. Они воспринимают её как компьютерную игру. И считают, что можно переиграть любое сражение, стоит лишь снова перезагрузиться... Какой нибудь недоумок точно развяжет войну.

Андрей Мацнев

Под Эрдоганом кресло сильно шатается, одна попытка переворота ж против него уже была. Потому и прёт, как камикадзе.

Ирина Кондрашова

Вы думаете, что угрожая России пытается набрать себе баллов? Полагается на заокеанскую драчливую поддержку? Россия не растеряла своего боевого духа.

Андрей Мацнев

Я ж говорю, у Эрдогана это единственный выход хоть как-то за президентский пост ещё подержаться. Вон он даже в Турции даже режим чрезвычайного положения ввёл.

Ирина Кондрашова

Я поняла ваш вопрос. Но положение его достаточно шаткое

Андрей Мацнев

Чьё положение? Эрдогана? Не просто шаткое, а весьма и весьма шаткое. Ему сейчас даже НАТО не может помочь, пока боевые действия на территории Турции не ведутся и нет официальной просьбы о помощи от правительства Сирии.

Ирина Кондрашова

Надо же и такому быть

Ал
Александр

Били их, били. И на суше, и на море. Все мало? Надо на них обидеться, перекрыть газ, перестать торговать и запретить нашим там отдыхать. Можно и не воевать тогда. Сами приползут на брюхе, как уже было недавно.

Андрей Мацнев

А тут вопросах одна тётенька сегодня очень негодовала, что из-за наших ударов в Сирии она с внуками может потерять возможность летать на отдых в Турцию)). Я сначала подумал, что шутит, нет - на полном серьёзе))

Ал
Александр

Что Вы удивляетесь? Дур и дураков у нас пока хватает. Увы.

Стас Васильев

сложно сказать...С Ичкерией десять лет воевали, Турция ни Ичкерия и мультикам о фантастических ракетах наверное не поверит.

Стас Васильев

нет не установится. Даже и не война, а неприязнь отразится в основном на населении россии и без того нищего до предела. Голод будет.

Андрей Мацнев

С чего голод-то?)) Коровы перестанут доится и урожая вдруг не будет?

Стас Васильев

а с чего сейчас нищета, отсутствие медицины, образования, детей по смс лечим. Ну если денег нет на детей собственных-так откуда им на реальную войну взяться?

Андрей Мацнев

Класс)) Прямо голодаем и в рваных одеждах ходим?)) В Турции и Египте на отдыхе только ленивый не был, у детей кнопочных телефонов уже не увидишь, от машин на дорогах не протолкнуться. А про лечение детей - их по смскам от чего лечат? От кори? Или на вырезание аппендицита деньги собирают? Все эти случаи - редчайшие, лечащиеся только в некоторых специализированных клиниках мира. При Союзе с таким болезнями просто домой отправили бы. Если не в курсе, то и многие иностранцы лечиться у нас приезжают - например, сложнейшие офтальмологические операции, которые не могут сделать ни в одной стране мира.

Стас Васильев

не имею спорить)))) Пусть будет по вашему....

Фердинанд Франц Иосифовович

многовековой антоганизм + терри ториальные претензии, Крым их... будут всегда возрождать Османский дух

Наталья Малышева

Да Россию уже давно поделили, шакалы. Мировой кризис.нужны войны,нужны природные ресурсы,земли....

Наталья Малышева

Сирию поделят,дальше пойдут

Андрей Мацнев

Так он с зарождения человечества идёт)))

Наталья Малышева

Да. Но давненько ничего глобального не было

Андрей Мацнев

Так глобального и сейчас нет)) Вспомните, при Союзе в скольких странах наши воевали - Корея, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Эритрея, Сомали, Ангола, Мозамбик, Конго, Северный Йемен, Ливия, Ливан, Египет, Никарагуа, Панама, Куба, Афганистан наконец, могу дальше продолжить))

Наталья Малышева

Ок. Нет так нет

Tp
Tpикcтep

сколько интересного в мире происходит , пока я тв не смотрю 🤣..надо хоть вести глянуть ..

Юл
Юлия

Ну надо же и этим спокойно не сидится....Интересно кто их носки теперь покупать будет.

Konrad

да пора им уже давно пи.... навешать всем. А интересно заплатили турки за истребитель?

Андрей Мацнев

Я тут чего-то вспомнил, как они при Союзе так же раздухарились, и, как сейчас, пригрозили нашим кораблям проход через пролив Босфор закрыть)) Громыко, красавец, тогда хорошо ответил, спокойно так, даже меланхолично: "А нам он и не особо нужен. Два залпа нашей Черноморской эскадры - и будет новый пролив. И возможно, прямо на месте Стамбула" 😉

Konrad

Да.Андреич знал своё дело. Разберутся и с этими.Поди уж в сирии накостыляли.

Андрей Мацнев

Посмотрим))

Konrad

ну да.

Татьяна Эйснер

ВСЕ!..-ОПЯТЬ НЕ ПОЕДЕМ ОТДЫХАТЬ В ТУРЦИЮ!!! - БУДЕМ РАЗВИВАТЬ РОССИЙСКИЙ ТУРИЗМ!..

Татьяна Эйснер

-"береженого- Бог бережет!"...у нас еще и Крым, Кавказ, Урал,..Карелия, Средняя Азия есть.., Байкал, Алтай..!!!

Андрей Мацнев

В конце концов, Турцию закроют - Египет откроют.

Татьяна Эйснер

ну да..., Северный полюс, Арктика , Дальний восток,..- сколько интересных мест !!!

Андрей Мацнев

Нееее, я тепло люблю))

Татьяна Эйснер

..а это- под одеялко пуховое , или "под бочек"!..\если есть..!?\

Vася С Мыльнаvа Zаводу

В лучшем случае просто отгребут, как всегда. В худшем, Константинополь -Россия

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ежи страшно боятся голых задниц🤣

Андрей Мацнев

Да это понятно.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не будут с нами связываться. Это не Россия 90стых

Андрей Мацнев

Вот именно это и радует, что армия в 90-х и сейчас - Земля и Небо.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Воооот!

Светлана Войцеховская

И будем воевать...Все подохнем,но Сирию, с ее нефтью для олигархов не отдадим!!!

Андрей Мацнев

Да? 🤔 Тогда сможете мне объяснить, за каких "алегархов" наши пацаны при Союзе воевали в Корее, Вьетнаме, Лаосе, Камбодже, Сомали, Эритрее, Анголе, Конго, Мозамбике, Никарагуа, Алжире, Ливане, Ливии, Северном Йемене, на Кубе... дальше продолжать? А, может, для того, чтобы не пришлось воевать на территории своей страны?

Светлана Войцеховская

Вы еще Афганистан забыли....,Чечню.....Это все личные интересы руководства, а не та глупость, как "не пришлось бы воевать на территории нашей страны".

Андрей Мацнев

Вы не ответили. То есть при Союзе во всех этих странах, что я назвал, мы воевали только за "личные интересы руководства"? Другими словами, при СССР руководство тоже было бездарное, жестокое и плюющее на простой народ? Так? Как выкручиваться будете?)))

Светлана Войцеховская

Я не знаю и не слышала,чтобы наша страна воевала в стольких многих странах.....Это геополитические капризы руководства....

Андрей Мацнев

Потому и не слышали, что наши там были, чтобы рядовых граждан в нашей стране это не коснулось))

Светлана Войцеховская

Боже, как вас зомбировали......

Андрей Мацнев

Ага, прямо в трёх из вышеперечисленных стран как раз на "закате" Союза.

Владимир Белокобыльский

Мудрость нашего президента не позволит никакой авантюры с нами проделать.

Лева Правая

Турки недавно "огребли" за наш сбитый самолёт. Видимо, маловато было...

Лева Правая

Вот и хорошо.

Андрей Мацнев

Чего ж хорошего? Будут наши самолёты валить.

Ботzман Барисыч

..будут..взялся за гуж не говори что не дюж.. всё остальное - непроверенная инфа..

Андрей Мацнев

Всё, вроде, уже опровергли)) Говорят, что готовы обеспечить только воздушную защиту территории Турции))

Ботzман Барисыч

.. то ли еще будет..

Виктория

Эрдонан хитрый лис... Видимо лавры османов тризнятся... Покоя не дают.

Андрей Мацнев

Да он уже сам не рад, потому и прёт, как камикадзе, кресло-то под ним ооочень шатается, одна попытка переворота против него уже была.

Виктория

Вот и поедь в Турцию...... Уже ведь отказывалась.... Нет....не имется..

Андрей Мацнев

Посмотрим))

Я-
Я-Искал-Тебя

не кичься,нет ни чего хорошего в войне и игре глупых правителей

Я-
Я-Искал-Тебя

идеи нет,я конечно не люблю коммунизм,но там была идея,ты глянь на узкоглазых,у них старики все с утра зарядку делают,у нас все в больницах валяются ....

идея это нечто такое,как правильный вирус)

Андрей Мацнев

А какая связь между строем и здоровым образом жизни?

Я-
Я-Искал-Тебя

какая - прямая.нет здоровья и нет желания вообще напрягаться))

да и возможностей нет

но я об идее,чтобы сделать страну лучше,а не засирать её в край,хотя бы начать с самосовершенствования,са представь,если бы люди сдерживавли себя ,небыли бы циниками и салюбивыми падлами,на дорогах сплошная солидарность,ни хамства ни иного дерьма ,приходишь в магаз,а тебе улыбаются,приходишь в аптеку а там очередь,но все так и мечтают сделать друг другу доброе дело,пропустив,ну и конечно уважение к старшим

но по телеку иное пропогандируют,сериалами,криминал и так далее,учут врать,учут ни хрена не делать и строить из себя быдлу)))

идея братец это простая но важная вещь!))

Андрей Мацнев

Охренеть. А своих мозгов у людей совсем нет? Учат их, видите ли. Папа с мамой прежде всего учат, а не государственный строй.

Я-
Я-Искал-Тебя

видать нет...кто то херню услышит,другие её потом повторять начнут(банально но это так) папа с мамой это вчерашние дети девяностых,чему они научат?

Юра Пашков

Расчленить не получиться., они не бараны идти на убой где живут

Yuri Kozhevatov

Но подумать надо...и нам истинный размер откатов не скажут...

Yuri Kozhevatov

Некоторых из окружения...

Андрей Мацнев

Ваше окружение - это ближайшее окружение Путина? Или Эрдогана?))

Yuri Kozhevatov

Ролдугина знаю лет 35...

Андрей Мацнев

С 17-ти лет?)))😉 И какое отношение имеет Ролдугин к ситуации в Сирии?))

Yuri Kozhevatov

Ему поболе,чем 52...окружение Собчака тоже...приличных...их уж нет...

Людмила Макарова

Они уже 16 раз воевали с Россией.Не знаю ни одной их победды.

Андрей Мацнев

Так их и не было)))

Людмила Макарова

Чёртовы турки!

Michael Lvovich Kunin

Это -еще один урок ! Кому следует продавать свое оружие !

Michael Lvovich Kunin

Воспринимайте как хотите !А в доказательство просмотрите интересный сериал - Профессионал . И Все сразу поймете !

Андрей Мацнев

Вы серьезно сейчас?... США официально поставляют вооружение в 59 стран мира! И ещё 15 стран закупают его и у США, и у России!

Michael Lvovich Kunin

Я не коммерсант по вооружению !И в этой сфере не участвую !

Андрей Мацнев

Но тем не менее убедительно заявляете, что американцы продают своё оружие только Израилю и больше никому😉

Michael Lvovich Kunin

Не уверен , может и продают ,Ведь это тоже бизнес !

Крошка Енот

России нужен Сталин! Иного пути нет. Иначе капец России.