Та
Татьяна

Что будет с затопленным жильем в Орске, не подлежит ремонту? Или последствия разрушений навсегда?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

При всей трагедии произошедшего, есть и польза, Смыло все эти сараюшки. Очистится от хлама. А людям государство помочь обязано, и это дело чести президента. НЕ можете сами-к беларусам обратитесь. Они, практически, отстроили Крымск https://rg.ru/2018/07/04/reg-ufo/pochemu-v-shkole-n-2-kubanskom-krymske-postoianno-vspominaiut-belorusov.html Это среди прочего

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Белорусы не остались в стороне: сегодня в Минске загрузили 10 тонн благотворительного груза для пострадавших. Машина отправится в Орск, где вещи будут переданы в центры размещения людей из подтопленных районов: Оренбурга, Орска и деревень между городами. Это только сегодня, а будет и завтра и послезавтра

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

🖼Замечу, что беларусы не хлам отправляют, а все новое.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Башкирия отправила в Оренбург первый гуманитарный груз.
На протяжении суток шел сбор воды и средств гигиены. В итоге собрали более 25 тысяч литров воды и свыше 3 тысяч упаковок салфеток. На призыв откликнулись все.
Помимо этого, 11 спасателей Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России уже работают в Оренбургской области и оказывают помощь жителям поселка Тоцкое. Всего с 5 апреля башкирскими спасателями эвакуированы 150 человек, в том числе 40 детей. Из воды вытащили десятки домашних животных.
НО ВОПРОС! А ЧТО ПРЕЗИДЕНТ? Губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что выплаты пострадавшим от паводка увеличат в два раза. Это коснется финансовой помощи в размере 25 тыс. руб. за частично утраченное имущество первой необходимости и 50 тыс. руб. за полностью утраченное имущество. Эти выплаты удвоятся до 50 тыс. руб. и 100 тыс. руб. соответственно. А ЦЕНТР? Как всегда-молчание?
Кстати, я не очень разбираюсь в ваших ценах, но мне кажется что эти выплаты смешны. 1000 евро?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

— Да, дурость российская неистребима. — А не кажется ли вам, что эта дурость очень хорошо организована?

Во
Вовочка

Простой русский Авось

Семен Отмахов

Там будет трудно,там будет большая работа,и большие думки и страхи

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну если самому путэну на них в орске насрать,то нам и подавно.

Виталина

и не насрать. От государства на строительство нового жилья орскчанам выдали по 50-100 тыс рублей. Стройся - не хочу

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На целых 100000 деревянных путинок можно старый сарай купить.

Виталина

и я об этом

Дедушка Старенький

Там наводнения фиксируются с 1747 года. Но продолжают жить.

Alisa Warshavsky

Надо же, какие упоротые! И за ради чего такое упрямство?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Какой там нах ремонт. Инфекции нанесло тьма.жаль людей.

Та
Татьяна

Очень жаль , беда ...

С К.

Отремонтируют до следующего наводнения!

Герой-Любо V Ник Z

Да, отремонтируют

С К.

А в следующем году опять затопит....

Владимир

Люди просто переселятся в другие места

Виктор Ш

Кто затопил? И почему построили в яме?

Георгий Крымский

Людей не оставят без жилья .

Остап Бендера

экспертиза фундамента

Я Мы

Вы постройте новое

Виталина

а у тебя что руки из задницы?

Алтын Бек Бобоев

Продадут грузинам

Nikola Mahkov

-восстановят!--👌

На
Наталия

Вы и сами знаете

Z-Мимокрокодил-V

Отремонтируют.

Лю
Лютик

Восстановят.

Дмитрий Каракозиди

Посмотрим.

Qqqq Qqqqq

подсушат

Vladimir Rakivnenko

Не пожар.