Леди Мила

Раскрываем " Поваренную книгу" 1905 года. в разделе: Что делать, если к вам пришли гости , а в доме нет продуктов. ? - --" Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит моченую клюкву , посыплет свежей зеленью и подаст на стол" . Разлив домашней наливочки извинитесь перед гостями. "" Почему я живу не в 1905 году?????

Ответы
Та
Тася

Тут где то в интернете видела ролик-парень внимательно слушает- достаньте что у вас есть на каждый день в холодильнике-маринованные кусочки кальмара, устрицы, масло обязательно от коров с альпийских лугов,сбрызните все соком авокадо и немного чеснока...Парень слушал долго, потом хрястнул по столу кулаком и выдал " Блядь! Чеснока то нет !".....😂🤦‍♀️

Та
Тася

😂🤝👍 А вот анекдот из современности-купил колбасу, угостил кота, смотрю, будет ли жрать...Кот смотрит на меня-буду ли жрать эту колбасу я🤦‍♀️

Леди Мила

ага.. большинство не едят

Дядя Миша

Вот и я начал на котов ориентироваться ... не едят и я потом не покупаю.

Леди Мила

Я вообще стараюсь не покупать, очень редко

Та
Тася

😂🤝👍

Дмитрий Каракозиди

Только в 1905 году лишь 6% населения России имели кухарку, а лосось в подвале и того меньше. А ты кем себя видишь? Кухаркой?

Михаил Гехт

Судя по погребу и кухарке, вначале нужно купить поместье. Так сейчас с такими деньгами ещё проще принять гостей)))

Николай Скороходов

..это у помещиков и богатых купцов .. о.з процента населения ..

Ир
Ирина

Мила, а вдруг в тот момент вы были бы именно кухаркой?

Леди Мила

Не будем о грустном😀

С Э М

Проблема в отсутствии погреба)) Там все есть

Бо
Борис

Я бы с кухаркой в погреб ушёл дегустатором.

Ко
Константин

Многие так и живут в своих домах сейчас

Srk Pr

Выражение "в 1905" году сейчас употребляется в переносном смысле

Вечность

🤣 есть такая у меня книга она смешная

Бабайкин Юрий

Почему у меня нет такого погреба...☹️

Qqqq Qqqqq

это наверное в господских домах было

Qqqq Qqqqq

были и холодильники и утюги и стиралки с электрощипцами

Леди Мила

Но все же в 1905 году британцы смогли найти в продаже и бытовой вариант полезного изобретения. Уолтер Гриффитс из Бирмингема сделал пылесос более портативным. Его изобретение называлось «Griffith’s Improved Vacuum Apparatus for Removing Dust from Carpets». Засасывание воздуха осуществлялось с помощью мехов. Этот агрегат уже напоминал очертаниями привычные каждому из нас формы. Более того, он даже был снабжен несколькими сменными насадками! Однако, оставался крайне тяжелым и неудобным, так же как и его немецкий коллега, выпущенный в 1906 году под руководством инженеров компании Вернера фон Сименса, который весил аж 150 килограмм!

Леди Мила

Первые холодильники появились в России только в 1901 году и производились они на предприятии под названием «Первое Санкт-Петербургское ледовничество». Основателем и владельцем был Адольф Кренцин. Охлаждение было на основе льда. Емкость холодильника была 100 л, масса 55 кг, размеры столика 365x505x900 мм. Холодильник имел деревянный шкафом и оцинкованные полки. В холодильной камере при средних комнатных температурах поддерживалась температура около 7°С.
Источник: https://statehistory.ru/1299/Istoriya-kholodilnikov-v-SSSR/

Леди Мила

1900 год можно считать годом рождения стиральной машины в Европе.
Шикарная идея была подхвачена другими производителями, и деревянные стиральные машины стали выпускать разные европейские фирмы. Кстати, не обошлось и без курьезов. Когда в начале ХХ века в Российскую Империю завезли партию немецких стиральных машин, смекалистые русские быстро приспособили их под... маслобойки! То есть с чего начали, тем и кончили. Партия была моментально раскуплена, а белье продолжали стирать руками в речке.

Qqqq Qqqqq

да ладно в официальные сказки верить, видел эти фото деревянные кадушки с моторчиком и отжимной барабан как на Риге-8

Юрий Пономарёв

в подвале только блохи...

Игорь Дьяков

Кухаркой?🤣🤣🤣

Леди Мила

фууу на тебя😀

Nikola Mahkov

-что мешает?--😱

Маша Ерёмина

😆😆👍 И я?

Света Дмитренко

👏