Natali Ник.

И вот еще от великих умов."«Человек становится счастлив тогда, когда отпускает груз неподвластного: смертности и старения. Люди, пытающиеся остановить старение и добавить себе немного лет, тратят на это свои жизни и не понимают, что один насыщенный год в шестьдесят стоит гораздо больше, чем десять после сотни». Э.Хемингуэй... Готовы принять это , проживая период после шестьдесят?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Не дошел еще до такого периода и надеюсь, что не дотяну. "Мир нарушает законы природы, пытаясь сбросить смертности бремя" (с) Otto Dix, "Антихрист". А вообще говоря, как футуролог и трансгуманист, ящитаю что болезни, старение, смертность - могут и должны быть преодолены с помощью знаний и технологий, в частности - отказа от органических тел в пользу рационально спроектированых НеОрганических (Нео+Органика, она же Не+Органика - смоделированная человеком структура, подобная природной органике, но лишенная ее ограничений и недостатков. (с).

Василий Пинясов

Да, мне период и за 40 хватит. Тут возможно дело не совсем в продолжительности жизни, а во власти что приобрел. терять не хочется. Мне до власти и управления да в унитаз. Я улей создал, дикую королеву пчел в улей поселил. Отару овец без кнута на убой увел. И многие хотели бы, чтоб я руководил)))) Я же на Вас смотреть буду как на скот.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

За свою жизнь Хемингуэй болел сибирской язвой, малярией, раком кожи и пневмонией. Он пережил диабет, две авиакатастрофы, разрыв почки и селезенки, гепатит, перелом черепа и раздробление позвоночника, а также гипертонию. Но умер от собственных рук......

Natali Ник.

жить долго еще не факт, что катастрофично)))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Жизнь прожить, не поле перейти)))

Евгений Антонюк

если не умели паять или резать по дереву или рисовать, то самое время в 60 начать всему этому учиться. Ведь другие в 60 тоже хотят чему-то научитьсячи есть чем поделиться с другими.

Виталий

я за умирание)), ибо человек не способен осилить больше 100 лет, а следовательно зачем насиловать систему, коли она предопределена)))

Natali Ник.

так все это понимают... но живут по разному в ожидании конца.

Виталий

эт да, инстинкт самосохранения играет с нами злую шутку))

Natali Ник.

я так думаю, что если человек не может сам себя обслуживать, значит пришел его финал...

Виталий

да.. и в этом смысле гораздо удачнее уйти еще полным сил))

Natali Ник.

ну зачем торопиться... там успеем быть)))

Виталий

да какая разница), что раньше, главное не позже, вот это уже курьез.

Виктор Луговской

Наверное этот Хемингуэй от насыщенности жизни застрелился? Не выдержал, не дописал, не долюбил. Вот такой он старик у моря

Natali Ник.

алкоголь многих погубил...

Па
Павлуша

Хотелось бы насыщенной жизни после 60 и уйти в полном здравии в отпущенный мне срок, и что бы с прививками не донимали

Ко
Колючка

а сколько тех, кто наоборот сократил свои жизни, занимаясь искусственным омоложением-деньги и жизнь на ветер

Natali Ник.

вот... он об этом! Предвидел, что народ с ума сходит, как омолодиться... сколько умерло известный артистов от этих операций со стволовыми клетками и всё нипочем... несутся как шальные...

Ко
Колючка

культ тела, всё на продажу

Natali Ник.

слышала... бодипозитив, как альтернатива?

Ко
Колючка

это для тех, кто ленится работать над собой -жрет все подряд и носит леопардовые лосины и пивные животы😃

Natali Ник.

ну это как крайний пример))) а то просто= живи как живется без напряжения...

Ко
Колючка

Я все-таки против ожирения, лучше себя сдерживать в еде, это не только не эстетично, но и опасно. Сейчас распространилось заболевание неалкогольного ожирения печени от сладких напитков и других быстрых углеводов, заканчивается циррозом печени и/или диабетом 2 типа, инсулин перестает перерабатывать сахар и тот откладывается в виде жира в печени

Маша Ерёмина

Да - старение неизбежно, зачем бороться с ним, лучше жить полной жизнью - её мало остаётся в пожилом возрасте

Орхи Дея

"Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его". Вот это настоящее счастье!

Natali Ник.

верующие объединяйтесь... и идите молиться в храмы для счастья!!"

Орхи Дея

Многие так и делают. Но разве обращаться к Богу в молитве нужно только в храме? Иисус Христос, Сын Бога говорил: " Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который в тайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно". А о счастье, о котором говорил Иисус в Нагорной проповеди не зависит ни от условий, в которых человек оказался в силу времени и случая, ни от добрых дел, совершаемых им исключительно из человеколюбия. истинное счастье приносит то, что связано с духовностью, поклонением Богу и исполнением Божьих обещаний.

Natali Ник.

кыш кыш... сектанты)))

Орхи Дея

Всего Вам доброго!

Гарри Трубников

И не говорите , и зубы себе вставляют, и волосы- вводят народ в заблуждение.

Natali Ник.

да всю жизнь на украшение себя любимого направляют...

Гарри Трубников

Лет до 50 и не нужно ничего приукрашивать.

Natali Ник.

это у всех по разному...)))

Андрей Климентов

Опять ссылка на "великие умы" А личное-то мнение существует? Или уже... всё...

Natali Ник.

люблю жить за чужой счет)))

Андрей Климентов

..., если это открытый счёт!

Андрей Ляхов

Какая чушь. Безделье сокращает жизнь. А деятельность ее увеличивает.

Natali Ник.

а при чем здесь безделье?в киеве бузина, в огороде дядька)))

Андрей Ляхов

А что значит насыщенный год? Мне казалось, что это год деятельности.

Тунгуг *

Ты Лев Толстой!!! Мне специально самые длинные вопросы подбрасывают

би
бирюк

Старик,как всегда прав.Каждый год своей жизни он насыщал ромом.

Natali Ник.

нет... его напиток был другой= полынь, кориандр и анис= абсент!!!

би
бирюк

Любимые алкогольные пристрастия Папы Эрнесто. Если мохито считался «утренним» напитком Хемингуэя, то дайкири – «вечерним». Напиток готовился на основе рома, сахара, сока лайма, льда и нескольких капель ликера Maraschino. Хемингуэй заказывал его, неторопливо пробовал и просил без сахара и с двойным ромом.

Natali Ник.

буду знать...)))

би
бирюк

Абсент тоже не тупэ.

Подрыв Устоев

Насыщенный год — это, видимо, бухать беспробудно, по-хэмовски.

Подрыв Устоев

Тогда конечно. могучий человечище.

Natali Ник.

абсент его погубил... вкусный, но слишком крепкий, аж горит, зараза)))

Подрыв Устоев

Я, признаться, не читал Хэма, не пошло как-то, но мне понравилось, что у него на вилле несколько десятков кошек жило. И специально нанятый человек для ухода за ними.

Natali Ник.

Да я тоже не особый его почитатель, нге въехала, как и в Чехова))) но Старика... прочитала с увлечением, просто треш детективный, очень понравился.Но дальше не пошло почему то...Другие захватили, а много не помещается)))

Подрыв Устоев

Ну да.

Сергей

Хэма не понимал никогда... Хотя, нет , только Острова в океане...

Natali Ник.

Старик и море... сила!!!

Сергей

Не впечатлило. Хотя понимаю, где ловить кайф. Это не мой писатель. Хотя понимаю как он пишет. Мои Маркес, Кортасар, Льоса, Онетти, может быть, Абэ, Андерсон, Лагерквист. Из наших Достоевский, Платонов.

Natali Ник.

💐💫👏

Сергей

И Пушкин

Ботzман Барисыч

ооо..а Эрнест в каком возрасте это сказал? неужто до 60-ти еще..

Анастасия Сидорова

Конечно готова и уже живу третий год. Время замечательное.

Natali Ник.

Это да... дети самостоятельные, внуки выросли... главное, всем здоровья!

Анастасия Сидорова

Благодарю! И Вам всех благ!

На
Наблюдатель

67. никто не даёт. сёня посчитал 50летнего старше мя...............