Елена

На разработку логотипа Крыма ушел 1 млн рублей.Какова схема его использования,кто объяснит?

Ответы
Тарасов Сергей

Бренд состоит из трех частей: платформа бренда, фирменный стиль и графическая часть, а также концепция продвижения. Итогом этой работы стала разработка бренд-лайна Крыма, который звучит как "Я.Крым. Точка притяжения".стоимость разработки туристского бренда Крыма – одна из самых низких в сравнении с другими регионами РФ.для предпринимателей, которые будут использовать логотип в коммерческих целях, будет установлена плата за использование бренда.

Елена

Как подробно.спасибо

Елена

Теперь я вздохну спокойно)

Тарасов Сергей

И это здорово!)))

Александр Соловейчик

1.Берется 200 случайных бабушек и дедушек...😎
2.У них забирается пенсия 5000 р...😎 3.На эти средства разрабатывается логотип Крыма...😎
4.Все довольны кроме бабушек и дедушек...😎.
Вот такая схема...😂👍 шучу конечно! просто пусть народ повеселится, если прочтёт это...😂💐🍻👍

Елена

Бабушек гораздо больше было

Вл. Комов

Это недорого. Откаты конечно никто не отменял, но художники которые уже вписались в систему тоже знают себе цену и за муки творчества хорошо берут. Им ведь эти деньги надо и обосновать, а для этого предоставить комиссии несколько десятков вариантов...

Елена

Какой вы осведомленный)

Евгений Орлов

тендер-от 5 до 8 показателей-выиграл кто запросил меньше-договор-доп.соглашение на доп.затраты-соисполнитель на суб.подряде-ООО-уход от налогов-доп.соглашение на доп.затраты-распыление части ден.средств-выдача логотипа

Василий Лескив

дизайн-студией Артемия Лебедева нового логотипа Московского метрополитена стоимостью 232 млн рублей. Логотип не претерпел радикальных изменений: Лебедев лишь убрал синюю линию вокруг буквы «М». а вы про 1 миллион

Василий Лескив

так подряд то все равно остался

Елена

Уже же ленточку стерли

Василий Лескив

так есть и другие

Елена

Будем думать

Василий Лескив

думайте)))

Андрей .

вы в курсе как работают дизайнерские и креативные агенства. Сколько человек рисуют варианты, сколько времени это занимает? А сколько юристы составляют договоры на десятки страниц, а сколько занимает утверждение

Елена

Выбирали лучший логотип, из представленных обычными гражданами

Андрей .

Ну да конечно

Светлана Ру

Я предполагаю, что на различного рода документах, пригласительных, рекламных проспектах. Этот миллион с лихвой окупится. Крым -благословенное место России, с удивительной историей!

Igors Maslovs

Схема проста-вашей стране после захвата Крыма надо показать бурную деятельность по улучшению жизни и экономики на полуострове. Поэтому подобный бред будет продолжаться долго.

Елена

Нашей ничего не нужно,местная васть и народ ытаются как то улучшить,привлечь туристов

Igors Maslovs

Народ может и пытается,а власть там как и везде-жулье думающее только о своем благе.

Василий Бужан

Простая. набирается целая команда думателей. И они думают и просят неплохие деньги. Затем делают макет, который стоит тоже почему-то дорого. В итоге 1 млн рублей

Св
Светояръ

Проценты банка, проценты чиновника подписавшего бумаги, проценты цепочки чиновников, проценты "специалистов" согласовывающих проект и 1000 рублей автору.

Елена

☺️

Св
Светояръ

Хотя миллиона маловато что то, автору наверное и 500 не досталось

Елена

500р?

Св
Светояръ

Проще подоить исполнителя, чем бюджет сверх сметы, а отщипнуть каждому вышесточщему хочется. Пример по работе товарища. У них объект в Казахстане. Местные работают напрямую и получают под 100 тысяч, а они через посредника и только по 20, да еще и жилье и питания сами из зарплат. А посредник не начальник, а именно посредник.

Елена

Обычно наоборот бывает

Георгий Браташ

⭐😎ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ! буду краток : 1 000 000 был израсходован по целевому направлению, без налогообложения и НДС.. В рамках Международного ПРАВА.. и ..)

Vladimir Россия

Один патент стоит дорого, регистрация,а остальное мелочь,но вот так и набежало,да автору заплатили плюс парочка присосок к автору за помощь!

Вячеслав Шитлин

Поступают на циркулярку, распиливаются и по частям попадают к плотникам и столярам. Те тоже распиливают. Дальнейший процесс ясен?

Елена

😳🤔

Гена Лозовой

дурдома еще хватает,в Москве из-за лимита на бензин подметают газон машиной и жгут миллионы на ветер и все молчат и все это знают

Блондинка

Оставить в покое Крым..Лучше мы были в Украине чем в вашей России.толку от вас никого...одно расстройство..

Елена

И мост строят ивоенные булут,ибо это теперь граница госудаоства и ваши же просят об охране и диверсии будут со стороны украины. и воду отравлять и станции лэп подрывать .А суждения у вас местечковые.Вынь вам и положь миллион каждому,а на каком основании.У каждого есть право выбора,оставаться и строить своё будущее тут или перебраться в более удобное для жизни место.Всем угодить нельзя.А мост строят.сразу все только в сказке бывает

Блондинка

Так трандеть не надо,что он будет готов в срок...я не хочу это обсуждать..просто ваш медведь из тайги много говорит а толку ни какого...и у нас в Украине не стоило молоко 150 руб за литр

Елена

Я в гривнах не разбираюсь,но чего то как то не особо богато вы жили в украине)приуправлении порошенко и иже с ним,чего ж вам не жилось то?конфетами рошен вас порошенко не закармливал😋Я думаю,все так и было,погнались за золотым тельцом ,а тут облом.тема исчерпана.кому не нравится,вертайтесь взад

Блондинка

Приятного общения...

Елена

Взаимно.И главное терпения

Вадим Старков

)) как любой бренд, логотип Крыма, дает возможность продавать ранее продоваемое с наценкой за "бренд" 😉

Елена

Несомненно

Тень Призрачная

видимо не только разработка включена в стоимость, неплохо бы смету посмотреть, но вряд ли её покажут

Александр Богатых

ну не хватало 1 миллиона вот и отмыли, а как будет логотип использоваться об этом потом будут думать))

Андрей Евич

краски нынче дорогие наверное,даже не представляю на что можно списать миллион за фантазию

Елена

Вот и я не знаю

***Cу-026186*** Зиядаев

спросите у государства нашего или у ченовников куда они потратят весь бюжджет😉