Любовь Яворская

Хоть бы один олигарх построил бы детский оздоровительный лагерь!Польза была бы какая-то от него.А благодарностей сколько бы заслужил!!!!Так,нет!Все в свой карман!Когда уже наедятся?

Ответы
Рамиль Каскинов

Они только продолжают нас грабить. Например, новый налог на велосипеды с начала этого года придумал Алишер Усманов. Имеющий два гражданства. И это не случайно. Потому что перечисления идут на зарубежные счета. А в 2015 году ввели систему Платон на наших грузовиках и денежки прямиком идут в карман Игоря Ротенберга, гражданина Финляндии. И наши дороги оттуда не видели и копейки. А Вы думаете откуда они берутся, эти миллиардеры? Они ими становятся за счёт нас. А для этого нужна коррупция на самом верху. Ведь это надо закон принять. Народ то у нас законопослушный.

Любовь Яворская

Я уже здесь задавала вопрос о правах на вождение велосипедом.Неужели воплотили в жизнь?

Пётр Русин

не права! например в Верхней Салде, олигарх построил за свой счет Городской Госпиталь! на самом деле-делают многое- в таком плане, просто наши СМИ, любят писать о грязи слухах сплетнях и всякой чернухе! типа на скандалы -выше рейтинг и популярность! Ирина Винер(жена Алишера Усманова, построила Дворец Художественной Гимнастики, содержит за свой счет базы тренировочные для сборной, в том числе за границей, и выплачивает стипендии! таких примеров много! Абрамович, построил 150 футбольных полей по всей стране......

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

Ежели человек, произведший в свою пользу отчуждение на сумму в несколько миллионов рублей, сделается впоследствии даже меценатом и построит мраморный палаццо, в котором сосредоточит все чудеса науки и искусства, то его все-таки нельзя назвать искусным общественным деятелем, а следует назвать только искусным мошенником.
Михаил Салтыков-Щедрин

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Чтобы массу объединить, поднять и кинуть на олигархат, должны быть вожаки и вожди. А мы их всех вычистили. Поэтому это чушь собачья! Мы что хотим, то и сделаем с Россией, выберем всё до основания и "слиняем" отсюда. А вы тут подыхайте. (А. Чубайс)

Любовь Яворская

Это где он такой смелый?!

Алексей Ильин

странный вопрос. а кому нужен лагерь без света, обслуживающего персонала, воспитателей и ещё кучи всего необходимого? а содержать кто это будет чтоб не развалилось?кто зарплату этому персоналу будет платить и оплачивать счета?

Любовь Яворская

А тот же бюджет,который немеряно отваливают сириям,ливиям,донбассам,гондурасам!В своих детей НАДО вкладывать!!!

Подрыв Устоев

А в вопросе и не сказано, что лагерь должен быть "без света, обслуживающего персонала, воспитателей и ещё кучи всего необходимого".

Андрей Мацнев

Весьма субъективное мнение. Строят, и не только детские центры. Тот же Абрамович тратит на благотворительность ежегодно порядка двухсот миллионов долларов. И это только официально, многие пожертвования делаются анонимно.

Любовь Яворская

Почему же,в таком случае,на лечение и операции больным детям,немощным старикам,собираем "с миру по нитке"?

Андрей Мацнев

Вы про объявления по ТВ? Так в чём несоответствие? Все помогают по мере возможностей и личной позиции. Тот же Абрамович или Усманов жертвуют, скажем, 3% от своего состояния, а дядя Вася из соседней квартиры и полпроцента от зарплаты не даст. И кто из них в этом случае более человечен?

Путь Домой

В сентябре 2014 года Владислав Тетюхин открыл Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр. На этот проект он потратил большую часть своего состояния — 3,3 млрд рублей. К сожалению, он умер в этом году.

Любовь Яворская

Спасибо Великому Человеку!!!

Путь Домой

Да, Великий Человек. Вечная ему память.

Любовь Яворская

Меня порадовал Гуцериев,который пообещал купить детям-финалистам программы "Ты-супер!" каждому-по квартире!!Вот,это-ШАГ!!!

Путь Домой

А купил?)

Любовь Яворская

Покажут-расскажут.

Путь Домой

Хорошо.)

Ал
Алексей

Зачем? Я бы вот построил бесплатные кабинки для эвтаназии нищебродов. Потому как если не хочешь зарабатывать и жить как человек - иди под мост, укройся картонкой и не скули, а ненравится - пройди в кабинку.

Любовь Яворская

Жёстко!

Sekach Dev

Хоть бы одному олигарху надели наручники, а лучше им всем!... И вернуть наши деньги из его кармана, которые, пользуясь несовершенством законов, они у нас украли... Хватило бы не на один лагерь и не только...

Скорпион Иванович

Люба, у нас слово алигарх приобрело понятие -УПЫРЬ! Но сегодня рыночные отношения и это не СССР. Сегодня хозяин вкладывает деньги в производство! И его собственность измеряется общей суммой состояния!

Александр Мамедов

Никаких благодарностей ни один олигарх не заслужил.И не получит! Даже если он тысячу лагерей постоит.Мы все помним,кто они. Березовские,Фридманы,Дерипаска,Ходарковские.Воры,убийцы.Им пощады нет.

Михаил Цветаев

Мне это напоминает стишок Гнедича,друга Пушкина-"Помещик Балабан, Благочестивый муж, Христу из угожденья, Для нищих на селе построил дом призренья, И нищих для него наделал из крестьян.".))

Кирилл

Ой, какая ложь. Построили и не один лагерь, а множество и лагерей, и церквей, и православных школ, и деньги на операции дают. Есть всё это, есть. И реабилитационные центры содержат.

Любовь Яворская

Кроме,Гуцериева,который купил детям-сиротам(финалистам) телеконкурса на НТВ-"Ты-супер!" по квартире в Москве.Чтобы они могли продолжить обучение в столичных учебных заведениях,больше не слышала!

Кирилл

Виктор Нусенкис, Олег Дерипаска, Пётр Авен, Александр Акопов, Роман Абрамович, и езё есть менее известные.

Гена Лозовой

построить для детей сложно-легче церковь построить новодел-они как им светит места не столь отдаленные вбухивают все в стройку церкви как храм у нас построили на их млн

Звезда Очей Твоих

А Вы знаете сколько рабочих мест, заводов, газет, пароходов из этого кармана создано? Работнички наверное детишек в ведомственных лагерях весьма часто оздоравливают

Любовь Яворская

Пример?

Звезда Очей Твоих

😂 Норильский никель

Семён Козлов

не все такие..бывают и на благотворительность тратят. но в основном этоьзвезды кино и прочего. крупные шишки затаиваются на дне и влрочат корпорациями и странами

Александр Стариков

Никогда.У нас на берегу реки,в сосновом бору олигарх купил детский лагерь,отремонтировал,привёл всё в порядок-сейчас там база отдыха,а всё начиналось так хорошо

По
Портос

Патанин создал стипендию своего имени. И по поводу благотворительности. Вы знали, что благотворительные взносы от компаний облагаются налогом?

Любовь Яворская

Знаю.Сама через это прохржу!

По
Портос

Многие богатые люди помогают. Просто в православной традиции не принято этим хвастать.

Boris Skopenkov

говорят, они много чего строят. И для детей тоже: пансионаты всякие, детские дома. приюты. Губернские газеты о том вещают и православн. газеты...

Boris Skopenkov

Вот это удивление! Да и радио России, бывает, сообщения такие даёт... право, не знаю, верить, или нет. Не нахожусь в этом тесном круге.

Любовь Яворская

В финале передачи на НТВ-"Ты-супер!",Гуцериев пообещал всем финалистам(дети-сироты)купить квартиру в их городах.И купил!Вот-поступок!!!

Boris Skopenkov

М-да! Решительный мужик.

Сергей Киселёв

На лечение обращаются по телевизору к бедным. Богатый все равно откажет. Если он даст сто рублей, у него не будет миллиона. Это логика богатых.

Сергей Киселёв

все с собой не унесешь.

Любовь Яворская

Правда жизни!

Сергей Киселёв

так к чему это хранить в банке где то, это все равно не твое.