По
Потёмкин.

Религии это свобода или рабство? Я нашел ответ в библии - Люди овцы и все люди рабы Божьи при этом пастух и Бог это Иисус Христос и этим исключают Бога Самого. Это что получается религия для овец как стада и рабов и рабовладелец Бог Иисус Христос?

Ответы
Виктор Федорченко

Уважаемый! Вы вводите в заблуждение читателей вашего вопроса! Во-первых- Библия не называет людей овцами, а сравнивает послушных Закону Бога людей с овцами( В противовес, непослушные названы козлами). Во-вторых - Христос сам назвал себя сыном человеческим и сыном Бога. А сын и отец не могут быть одним и тем же! Вы невнимательно читали, или не читали вообще Библию.

По
Потёмкин.

Я диву даюсь вы что все дурни полные, как можно в Святом письме допускать сравнения? Вы что и Богу молитесь сравнениями? Святое письмо должно быть точным, слова все должны быть в соответствии со значимостью, в Святом письме даже нельзя допускать не какого искажения. Библию писали какие то сказочники и еще наглости хватило выдать эту ересь за Святое письмо. Запомните если в Святом письме написано что люди овцы значит так и есть, написано рабы значит так и есть, Святое письмо не терпит двойных смыслов.

Виктор Федорченко

Ну,ну... Почему вы такой злой?)))

По
Потёмкин.

Потому что люди оскорбляют Бога своими выдуманными неточностями. Человек это одно, а овца совсем другое. Все люди рабы Божьи вам что Бог рабовладелец?

Виктор Федорченко

"Потёмкин". Если вы так уж религиознонастроенный, то пожалуйста ответьте читателям - Если Христос Бог, то кому он молился? Да...Зачем он вообще молился?

По
Потёмкин.

Иисус Христос не Бог и Богом быть не может. А вот молится Иисусу Христу не нужно.

Виктор Федорченко

"...Бог это Иисус Христос и этим исключают Бога Самого."... Но это ваши слова... Тем не менее, рад, что вывод вы сделали верный:"Иисус Христос не Бог и Богом быть не может. А вот молится Иисусу Христу не нужно."

По
Потёмкин.

("...Бог это Иисус Христос и этим исключают Бога Самого.".) - не нужно выдергивать с контекста по своему усмотрению вы лжец.

Александр Максимов

Вы ничего не нашли Юрий в библии, не обманывайте людей, вы просто нагло перевираете Божье Слово в угоду своему руководителю дьяволу!!

Александр Максимов

А покаяние праведника есть?

По
Потёмкин.

Праведник может принять покаяние и передать Богу, но праведников на земле нет. Вы можете покаяться Богородице, а Богородица может замолвить за вас Богу, но увы вас Богородица слушать не будет.

Александр Максимов

Глупый малец Юрий, человек не может принять покаяние, ибо человек грешен сам!!! А праведник может отсыпая от Бога сожалеть что делал праведные дела и тем самым покаяться перед сатаной и вступить в его армию, что сделали Юрий и вы!!! Будучи крещённым в православии, вы предали Бога и переметнулись к дьяволу и это тоже было своего рода ваше покаяние но не Божье, а именно дьявольское!!

По
Потёмкин.

Кеша я же вам говорил был крещен в Православии, но Сам Иисус Христос Лично меня передал Богу Отцу Своему и тем самым исключил Православие, так как мне согласно Предназначения нельзя отдавать предпочтение не какой религии. Я зря пишу вам кеша, вам это очень трудно понять.

Александр Максимов

Вы не зря изобличаетесь себя Малец, все ваши фейки были разоблачены Богом ранее, вам не стоит как попугай повторять одно и тоже, ибо вы зациклены на этих повторениях и трусливо боитесь думать своей головой!!

Гук Игорь

старые термины, не подходят, для современного сознания, учитель говорил, у нас рабов нет, есть сыновья, дочери

По
Потёмкин.

Мы не рабы, рабы не мы, кричали рабы.

Гук Игорь

тут другое,хотя как человек думает так для него и есть

По
Потёмкин.

Рабы думают что они свободны.

Гук Игорь

это ваш взгляд

По
Потёмкин.

Это реальность. И к тому же каждый хочет надеть цепи раба в виде денег.

Пу
Путник

А свободы как таковой нет вовсе вне зависимости от религиозности атеизма

По
Потёмкин.

А рабство есть?

Пу
Путник

В какой то степени есть конечно

Пу
Путник

🤝

Татьяна Черненкова

Это просто сравнение и не более, не надо понимать.буквально.

По
Потёмкин.

Что вы несете ересь, может вы будете и к Богу в молитвах обращаться сравнениями. Запомните Бог не признает аллегорий, сравнений, Бог признает точность и дословность. Сравнивайте где хотите, но не в вере в Бога.

Qqqq Qqqqq

это все придумано для смирения и управления над людьми

По
Потёмкин.

И это работает.

Qqqq Qqqqq

когда люди перестают думать своей головой, такими людьми пользуются другие

По
Потёмкин.

Люди давно уже не думают.

Qqqq Qqqqq

думаем, чего не думать то, раз голова на плечах есть

По
Потёмкин.

За вас думают.

Qqqq Qqqqq

конечно они еще как думают, даже вот насчет хабаровчан удивляться эти думающие стали

Игорь Фолимонов

Рабство

По
Потёмкин.

Да.

Слава Секаченко

бред

По
Потёмкин.

Разделяй и властвуй от сатаны, а Бог Сын Святой Дух это в любом случае разделение. Вы даже Иисуса Христа разделили. Нельзя говорить и писать отдельно Иисус или Христос. Хотите что то сказать о Боге, а элементарного не знаете.

Слава Секаченко

хорошо хоть вы знаете)

По
Потёмкин.

Мне положено знать.

Слава Секаченко

конечно