Осеннее Настроение

Вы наверняка если читали, то только первые 10 заповедей Бога. А вы знаете, что их чуть больше 600? 🙂

−6
Ответы · страница 2
Тигра Львовна

никогда этим не интересовалась, даже близко не подходила

Alisa Warshavsky

Вообще то, заповедь всего одна!!!! Не помешай ближнему!!!!!!!

Осеннее Настроение

Главных заповедей - две 🙂 на счёт не мешай - это не точно сказано 🙂

Ев
Евгений

613. Но это не заповеди, а правила поведения для иудеев.

Ев
Евгений

Ага. В одной главе - "око за око", в другой - "ударили по щеке - подставь другую". Не бог, а беспринципная проститутка.

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это вы говорите так в следствии непонимания этих законов и принципов 🙂

Ев
Евгений

А надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что он меняет принципы чаще, чем шлюха - простыни?

Осеннее Настроение

Ваши оскорбления в Его адрес Ему давно известны. Не унижайтесь и не опкскайтесь пожалуйста 🙂

Ев
Евгений

С каких пор констатация фактов - оскорбления?

Любовь

да, но нет ни одного человека способного их соблюдать

Ко
Колючка

613 только для иудеев, а для сынов Ноя семи достаточно

Осеннее Настроение

Где говорится про эти 7? 🙂 в какой части или книге Библии?

Ко
Колючка

к письменной Торе ещё Талмуд прилагается

Осеннее Настроение

Талмуд не является боговдохновенным писанием. Это чисто человеческое учение, за которое Иисус Христос часто осуждал фарисеев и саддукеев 🙂

Ко
Колючка

🤕🤭лучше я промолчу, я с религиозными фанатиками не спорю

Осеннее Настроение

Ваше умозаключение ошибочно 🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю. Но не читала. Наверняка , мусульмане знают все .

Осеннее Настроение

Это вы, простите, ошибаетесь.

~E
~ Eva Lansca ~

Но разве у них не такие заповеди как у иудеев и христиан ?

Осеннее Настроение

Коран во многом схож с Торой и Евангелиями. Но также много и различий.

Александра

Заповедей? Это у иудаистов может... понапридумывали.

Осеннее Настроение

Неверное у вас представление. Эти заповеди являются основой книг Исход и Второзаконие из Библии.

Александра

Пусть исполняют, если охота. Все равно не спасутся.

Осеннее Настроение

Иудаизм и православие, как и католицизм находятся в тупике 🙂

Александра

Вы Божий Дар с яичницей не путайте. Оставьте себе свой иудаизм, а мы как нибудь с нашим православием проживем без посторонней помощи.

Осеннее Настроение

Какие две заповеди Иисус Христос назвал самыми главными?

Осеннее Настроение

Я вам спросил, чтобы вы задумались и прочитали это в Евангелии 🙂

Сергей Кудяков

судя по законам мироздания,их намного больше

Зинаида Бадяева

Просто эти 10 все знают хорошо !🧚‍♀️🤔🤫😀

Южный Кот

613...но по сути это развернутый вариант 10-и

Южный Кот

первая-не заповедь а *символ веры*,основная молитва,а второй вообще нет в заповедях...

Осеннее Настроение

Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» (Матфея 22:36).
Иисус отвечает: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих» (Марка 12:29—31).

Южный Кот

Осеннее Настроение

Соглашусь. «Шма», или иудейский символ веры. В нем, в частности, говорится: «Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой» (Второзаконие 6:4—9). Иисус сказал, что это «первая и самая важная заповедь» (Матфея 22:36—38).

Соболев Валерий

сектанты могут и 6000 заповедей придумать

Осеннее Настроение

Знаете пример?

Z-Мимокрокодил-V

Да хоть 600000. Церковники ещё насочиняют.

Алла Огрызько

чей то вы не досчитались, более тысячи

Осеннее Настроение

Нет 🙂 это точные данные.

Алла Огрызько

считайте заново, нас заставляли каждую заповедь выписывать

Осеннее Настроение

Сколько примерно положений содержит Моисеев закон и почему нельзя считать это число слишком большим?
Стоит ли тогда удивляться, что в Моисеевом законе много положений — более 600. Этот записанный кодекс регулировал вопросы поклонения, управления, нравственности, правосудия, даже питания и гигиены. Означает ли это, что Закон был просто сводом сухих правил и лаконичных указаний? Конечно же, нет! Изучение этого Закона дает глубокое понимание, насколько любящим является Бог.

Алла Огрызько

613 заповедей - это у евреев, у христиан 1010

Осеннее Настроение

Откуда данные про 1010? Подскажите пожалуйста.

Алла Огрызько

выписывали из Библии ручками под контролем, начала изучать в школе будучи председателем идеологического комитета

Antitролль. Игорь

10 от бога.... Остальные от депутатов🤣

Елена Кучанская

А уверенны, что это заповеди БОГА?😊

Осеннее Настроение

Именно Его 🙂

Елена Кучанская

очень сомневаюсь, все заповеди Бога и Вселенной без НЕ- живи, радуйся, будь здоров, будь счастлив, процветай...😊

Daniel Nazaretyan

10 это основной когда Бог дал Маисею

Осеннее Настроение

Они - первые десять 🙂

Ек
Екатерина

Хорошо.А каких вы придерживаетесь?

Осеннее Настроение

Вы их читали? 🙂

Осеннее Настроение

Тогда скажите пожалуйста, почему христиане не должны делать обрезание? Ведь Иисус Христос был обрезан на 8-ой день 🙂

Ек
Екатерина

Почему не должны.Раньше обрезание делалось всеми после крещения.Скйчас по желанию.Поскольку один обряд затрагивает тело, другой- дух.А что важнее?

Осеннее Настроение

Не должны. В первом веке обрезание Бог отменил 🙂

Ек
Екатерина

По образу и подобию,а если христианин пожелает?

Борис Кучеренко

заповедей столько сколько и людей

Геннадий Зернов

И половина из них провакационные!

Гр
Григорий

Шаг влево, шаг вправо - расстрел

Осеннее Настроение

Не тот случай.