Жизнь

Может ли Библия изменять людей?

Ответы · страница 10
Корлан Омарова

конешно..

Жизнь

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Корлан Омарова

значит надо смириться и быть покорным во всем? говорят же, даже на похоронах уже не плачут, а тихо отдают земле усопшего...

Жизнь

смириться и быть покорным во всем Богу.

Жизнь

лучше Богу, чем этому загнивающему миру.

Корлан Омарова

Олег Ветров

вряд ли...

Жизнь

Если задуматься: - Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы он служил им. - Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать слова Бога, содержащиеся в Библии. - Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать его интересы. - Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют ему боль, предаваясь вседозволенности. - Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые просьбы Творца.

Жизнь

Всем, кто верует в душе в Бога, хочется предложить такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, на ней в душе женился - и всё. А ещё можно в душе за зарплатой ходить в кассу... Вера в душе – это вообще отсутствие веры!"

Олег Ветров

глупости....я в храм хожу и причищаюсь и исповедуюсь

Жизнь

а проверить свои убеждения по Библии не пробовали?

Жизнь

проверьте, есть ли ад горящий, есть ли бессмертные души, троица и т.д.

Аля

наверное

Аля

я не отрицаю,но если все на это переводить - жить скучно

Жизнь

жить скучно, когда не видишь смысла в жизни.

Аля

да !извините,но с ТАКИМ человеком рядом не просто!

Жизнь

жизнь вообще сложная штука!!!

Жизнь

и только следуя руководству Бога в повседневной жизни, можно стать счастливым.

Николай Гарипов

ВОЗМОЖНО

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Николай Гарипов

меня настораживают первые авторы этого произведения 😎

Constantino

Возможно

Constantino

Как-то не думал об этом 🙂

Жизнь

есть сайт mt1016.com , там можно ее почитать онлайн.

Саша Муксимов

наверно !

Жизнь

читали Библию когда-нибудь?

Жизнь

Repitrepit Repitrepit

В смысле?

Жизнь

в смысле влияют ли знания из библии на мышление и поведение человека?

Наталья Кравцова

Наверное

Жизнь

Аян Конырбаев

возможна

Жизнь

... Рус

Конечно.

... Рус

Читаю.

... Рус

А как же.)

Жизнь

"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."

Оксана Новокрещенова

думаю да

Оксана Новокрещенова

я не читала пока. а мой сын 2 раза

Жизнь

Оксана Новокрещенова

вот если бы меня эти темы интересовали, я бы почитала))

Нур

Кому как

Жизнь

Алексей Зверьков

Конечно

Алексей Зверьков

Ну а как ещё таинство крещения назвать? колдовство, не иначе

Жизнь

согласна. поэтому туда не хожу.

Алексей Зверьков

А как вы верите? К какой конфессии принадлежите? Извините, что спрашиваю. Если не хотите, не отвечайте

Жизнь

Алексей Зверьков

Я в курсе, о чем рассказывают свидетели иеговы. До свидания

Елена Байгарова

инет да.

Жизнь

а в чем вы видите фанатизм?

Елена Байгарова

светским работающим людям трудно соблюдать посты и обряды. у день рождения приходится на большой пост, что мне его ни когда не отмечать?

Жизнь

фанатизм-когда веришь и делаешь то, что не понимаешь. Бог ничего не требует невозможного. Иисус оставил 2 заповеди: "возлюби Боа и возлюби ближнего".

Жизнь

Елена Байгарова

спасибо . пока ничего не надо

Андрей Серов

конечно

Жизнь

Библия -на первом месте в книге рекордов Гинесса. Хотя бы поэтому ее стоит почитать-узнать, почему она так популярна.

Жизнь

Сергей Субботин

конечно

Жизнь

Сергей Субботин

Продолжайте рассказывать. Многим в наше время это может быть поможет.

Галина Леликова

не всех

Жизнь

конечно, тех кто желает. А вы читаете Библию?

Жизнь

Энинг Сокол

не знаю

Жизнь

вы читали когда-нибудь Библию?

Жизнь

Гаяне Исаханян

не знаю

Жизнь

Владислав Астахов

еще как

Жизнь

уже прекрасно!" А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа."