Жизнь

Может ли Библия изменять людей?

Ответы · страница 9
Марина Петрякова

я думаю что да

Жизнь

вы наверно читаете Библию?

Николай Пименов

Смотря каких.

Николай Пименов

В трудную минуту на кого обопретесь? На бога? Не поможет, надо на себя или крепкое плечо искать, типа моего.

Жизнь

на Бога естественно. и даже не в трудную минуту. всегда.

Николай Пименов

Пол жизни уже потеряли.Замужем тож за богом?

Николай Пименов

Потому что. Можно сказать впустую.

Жизнь

живу насыщенной событиями жизнью!!!!

Nina Ayite

Mojet v ludchuu storonu.

Жизнь

конечно. а вы читаете Библию?

Nina Ayite

ia ee sluchau kak audioknigi.

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Жизнь

1. Для чего Бог создал землю?Иегова Бог (личное имя Бога) создал землю для людей. Людей Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Иегова Бог хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом. Псалом 104:5 «Он утвердил землю на прочном основании, Она не поколеблется вовеки, вечно». 2. Почему сегодня на земле нет рая?Адам и Ева пошли против Бога, и поэтому он выгнал их из Эдемского сада. Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди. Бог обладает безграничной силой. Ничто не может помешать ему исполнить свой замысел (Исаия 45:18): «Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена». Иегова Бог обязательно вернет людям то, что предназначалось для них с самого начала, и на земле снова будет рай. 3. Как Рай будет восстановлен?Рай на земле будет восстановлен во время правления Иисуса. Вначале Иисус возглавит Божьих ангелов в войне Армагеддон и уничтожит всех, кто противится Богу. Затем он заключит Сатану в бездну на 1 000 лет. Служители Бога переживут уничтожение, потому что Иисус скажет им, что нужно делать, и защитит их. Они будут жить вечно в Раю на земле. 4. Когда страданий больше не будет?Иисус дал «признак», который помогает определить, когда настанет это время. События в мире показывают, что сегодня существование человечества находится под угрозой. Это говорит о том, что мы живем в «завершение системы вещей». Во время своего Тысячелетнего правления Иисус положит конец всем страданиям на земле и избавит от греха всех, кто любит Бога. Так через Иисуса Бог устранит болезни, старение и смерть. 5. Кто будет жить в будущем Раю?В Раю будут жить те, кто послушен Богу (1 Иоанна 2:17). Иисус повелел своим последователям искать кротких людей, готовых учиться, и помогать им становиться друзьями Бога. Сегодня Иегова Бог подготавливает миллионы людей к жизни в будущем земном Раю.

Жизнь

на сайте www.mt1016.com можно читать Библию онлайн

Ви
Виктор

Да! Конечно!!!

Жизнь

читаю.Как Библия изменяет людей? Ответ находится в следующем библейском стихе: «Отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его»

Ви
Виктор

Ну вот вам и ответ на ваш вопрос. Читайте Библию. там в каждой строке или стихе есть ответ.

Владимир Асиновский

она изменяет

Жизнь

Тамара Мамедова

Да, наверное.

Жизнь

= Логрус =

Зомбокнига))

= Логрус =

Кто создал зло? / не противник(не унижайте бога, ему нет же равных), а собеседник

Жизнь

Только Бог имеет право решать что добро а что зло. Но все дела Бога совершенны. Поэтому зло появилось, когда люди и ангелы перестали слушаться Бога.

= Логрус =

Сегодня зло, завтра добро. Передёргивание. Блажь, крочь/Если бы дело было совершенным, в нём небыло бы почвы для зла. Однако зло есть, значит бог способствовал его появлению сам. Огонь не сможет быть водой, вода-огнём

Жизнь

главный виновник зла — это Сатана Дь яв ол. Именно из-за него оно появилось в мире. Иисус Христос назвал Сатану «Злым», а также «правителем этого мира», то есть неправедного человеческого общества. Сатана побуждает людей отвергать добрые пути Иеговы Бога, что и делает человечество в целом . «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Сатана и его ангелы «вводят в заблуждение всю обитаемую землю», что не приносит с собой ничего, кроме «горя» (Откровение 12:9, 12). Таким образом, в существовании зла виноват в первую очередь Сатана Дья во л.

= Логрус =

Наглым)). Расчёт на разделение, двойственность. У змея два языка;)

Svetlana Tuguleva

ещё не знаю..

Жизнь

вы читали когда-нибудь Библию?

Жизнь

если интересны вопросы, с удовольствием отвечу.

Alexander Gorbachev

Нет.Не может

Alexander Gorbachev

Зачем? Мне хватает светского образования.

Жизнь

светское образование не делает человека духовно зрелой личностью.

Жизнь

мы созданы с духовными потребностями.

Павел Иванов

Похоже- да..

Павел Иванов

Видимо не прельщает религия..

Жизнь

религия, может быть, но ведь не Бог, и вера в него? Это разные понятия.

Павел Иванов

Я не знаток таких тонкостей..Где религия там и бог..

Жизнь

нет. религия далека от Бога.Искренние люди есть во всех религиях. И как приятно, что Бог замечает таких людей и протягивает им руку помощи. Но, к сожалению, на протяжении веков во имя религии совершалось много зла — она показала себя не с лучшей стороны (2 Коринфянам 4:3, 4: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога»). Сегодня религию часто обвиняют в терроризме, геноциде, войнах и растлении детей. Это очень тревожит искренних людей, которые по-настоящему верят в Бога! Матфея 24: 11, 12 «Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь». Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его.

Виктор Бойко

сто пудово!

Жизнь

каким образом у вас получалось?

Дмитрий

несомненно

Жизнь

Анастасия Голикова

Наверно,да

Жизнь

вы читали ее когда-нибудь?

Анастасия Голикова

Тяжело читалось,наверно я еще не готова принять все это

Жизнь

надо с тем, кто бы объяснял.Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Анастасия Голикова

Почему так,никак мы хотим?

Жизнь

потому что Библия написана под вдохновением святого духа Бога. А его Бог дает только тем, кто слушается Его.

Анастасия Голикова

Нет это не для меня,я не готова

Yu
Yulia

да наверно

Жизнь

у вас получалось применять советы Библии?

Андрей Ростовский

некоторых

Жизнь

конечно. Апостол Петр сказал: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи» (Деяния 3:19). Раскаяться — значит искренне сожалеть о соделанном. Но раскаяние необходимо не только тем, кто вел безнравственный образ жизни. Почему? Потому что все люди согрешают и нуждаются в Божьем прощении (Римлянам 3:23; 5:12 "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.").

Андрей Ростовский

«Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи» (Деяния 3:19)вот ты как понимаешь это ЕСЛИ так Но раскаяние необходимо не только тем, кто вел безнравственный образ жизни. Почему? ТОЕСТЬ согрешил раскаялся и по новой согрешил раскаялся

Жизнь

нет. лучше не повторять грехов. Но есть грехи, которые к смерти, а есть не к смерти.

Жизнь

Бог решает. Например царь Давид совершил прелюбодеяние с Висавией, женой чужого мужа. Но раскаялся и Бог простил. А из книги Деяния апостолов узнаем, что некоторые солгали и умерли. "Но один человек, по имени Ана́ния, вместе со своей женой, Сапфи́рой, продал имущество, утаил часть цены, о чём знала и его жена, и только часть принёс и положил к ногам апостолов. Но Пётр сказал: «Ана́ния, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твоё сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля? Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоём распоряжении? Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу». Услышав эти слова, Ана́ния упал и умер. Тогда великий страх объял всех, кто это слышал. Молодые люди поднялись, обернули его полотнами, вынесли и похоронили.А по прошествии примерно трёх часов вошла его жена, которая не знала о случившемся. Пётр сказал ей: «Скажи мне, за столько ли вы продали поле?» — «Да, за столько»,— сказала она. Тогда Пётр сказал ей: «Что это вы сговорились испытывать дух Иеговы? Вот, похоронившие твоего мужа стоят у дверей, и они же вынесут тебя». В тот же миг она упала у его ног и умерла. Вошли молодые люди и, найдя её мёртвой, вынесли и похоронили рядом с мужем. И великий страх объял всё собрание и всех, кто об этом слышал." Т.е. зависит от мотивов, а только Бог решает. Он видит сердце человека. Исаия 1:18—20: «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы».

Андрей Ростовский

ОЙ как вам не легко в вашей вере тоесть за ослушание смерть за обман смерть за все короче смерть .но вот странно пришел раскаялся и тебя простили обелили и шерстяным сделали В переводе изменил- раскаялся чистый как снег ну изменил 2 раз тыж чистый был -опять раскаялся и опять чистый убила жена мужа за это из ревности -да согрешила -пришла покаялась -вышла как ни в чём небывало -белая и пушистая.

Наталья

Её чтение.

Жизнь

только лишь? а применение?

Наталья

Попробуйте походить по воде, аки по суху.

Жизнь

миллионы людей стараются применять и у них получается изменять свою жизнь в лучшую сторону.

Оркен Мунайтбас

Не всегда

Жизнь

Сын-не Всевышний Бог, но божественного происхождения. сотворен Богом.

Оркен Мунайтбас

Все мы божественного происхождения. А Его наградил особенным качеством сверх человеческого. На то и Пророк.

Оркен Мунайтбас

Это Его миссия. А последняя книга Бога - Коран. Там искажении нет, по крайней мере люди еще не успели исказить. Потому что стали грамотными

Жизнь

не буду спорить, останемся при своих мнениях.

Оркен Мунайтбас

Спасибо. Вернемся на начало. Поэтому я считаю, что Библия, если вера другая, не может изменить человека. Согласны теперь? У меня истина другая, а Вас тоже по-своему правильная. Еще раз спасибо за откровенное, толерантное общение. Всего хорошего.

Николай Топтунов

Не всех....

Жизнь

Как определить, какая религия правильная?1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? 2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). 5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. 6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление?

Николай Топтунов

Бред. Свидетели Иеговы существуют чуть больше двухсот лет. Остальные религии более трех тысячилетий. Я поверю тысечелетнему старцу, а не двухсотлетнему пацану. И еще, на какой машине ездит Ваш батюшка? Этим все сказано.

Жизнь

у нас нет батюшки. А первый свидетель-Авель.

Николай Топтунов

Ну не батюшка, а пахан. Повторяю - свидетеои возникли в США чуть больше двух сот лет. Авель умер более трех тысяч лет назад. Вы бредите....

Жизнь

Авель умер 6000 лет назад. 1. Для чего Бог образовал древний Израиль?Из потомков патриарха Авраама Бог образовал народ и дал ему свод законов. Он назвал этот народ «Израиль» и поручил ему защищать истинное поклонение и хранить его слово (Псалом 147:19, 20). Благодаря этому к Богу могли прийти люди из всех народов. ( Бытие 22:18."И через твоего потомка благословятся все народы земли, за то что ты послушался моего голоса“»)Бог избрал израильтян, чтобы они были его свидетелями. История древнего Израиля наглядно показывает, насколько мудро жить по Божьим законам (Второзаконие 4:6 "Соблюдайте и исполняйте их, потому что в этом будет ваша мудрость и понимание перед глазами народов, которые услышат обо всех этих постановлениях и скажут: „Этот великий народ, несомненно, обладает мудростью и пониманием "). Наблюдая за израильтянами, люди из других народов тоже могли поверить в истинного Бога. (Исаии 43:10, 12 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».«Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог")2. Для чего Бог образовал собрание истинных христиан?Со временем Израиль потерял Божье одобрение. Иегова отверг этот народ и образовал христианское собрание. Если раньше свидетелями Иеговы были израильтяне, то теперь ими стали истинные христиане. Иисус поручил своим последователям проповедовать и подготавливать учеников во всех народах (Матфея 24:14 "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец"). Сегодня, когда этот мир стоит на пороге уничтожения, дело проповеди достигло небывалого размаха. Впервые в истории Иегова Бог объединил в истинном поклонении миллионы людей из всех народов. Истинные христиане собраны в единую организацию, чтобы поддерживать и ободрять друг друга. Во всем мире они изучают Библию по одной и той же программе.3. Как началась современная история Свидетелей Иеговы?В 1870-х годах небольшая группа исследователей Библии стала по крупицам собирать драгоценные библейские истины, которые долгие века находились в забвении. Они знали, что Иисус создал христианское собрание, чтобы была возвещена весть о Царстве. Поэтому они начали всемирную проповедническую кампанию. В 1931 году они приняли название Свидетели Иеговы.4. Как организованы Свидетели Иеговы?В первом веке все собрания христиан в разных странах подчинялись руководящему совету, который признавал Иисуса Главой собрания. Сегодня у Свидетелей Иеговы тоже есть Руководящий совет, состоящий из опытных старейшин. В филиалах переводят и печатают литературу для изучения Библии более чем на 600 языках. Благодаря этому Руководящий совет может давать духовное наставление христианам, которые объединены более чем в 100 000 собраний по всему миру. В каждом собрании духовно зрелые мужчины служат старейшинами. Они искренне заботятся о других членах собрания.Свидетели Иеговы собраны в единую организацию, чтобы проповедовать добрую весть и подготавливать учеников. Следуя примеру апостолов, мы проповедуем по домам. Всем, кто искренне желает узнать истину, мы предлагаем изучать Библию. Но Свидетели Иеговы не просто организация. Мы одна дружная семья, в которой есть любящий Отец. Мы все братья и сестры, которые заботятся друг о друге. Поскольку служители Иеговы организованы, чтобы исполнять волю Бога и помогать другим, они — самая счастливая семья на земле.

Эмиль Нигманов

скорее да

Жизнь

разве вам запрещено читать Библию?

Эмиль Нигманов

скорее нет, но я читаю коран

Жизнь

а вы знаете что Коран побуждает читать Библию?

Жизнь

В начале Корана мы читаем: «[Богобоязненные]... веруют в то, что ниспослано тебе [Мухаммаду] и что ниспослано до тебя, и в последней жизни они убеждены» (сура 2, «аль-Бакара» [«Корова»], стих 3).Что подразумевается под словами «что ниспослано до тебя»? В Коране упомянуты три отдельных писания. На одно из них намекается в пятой суре, «аль-Ма’ида», [«Трапеза»], в стихах 47 и 48. Там мы читаем: «Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого,— не являются эти верующими! Мы низвели Тору, в которой руководство и свет...» Значит, Коран ссылается на Тору, писания Моисея, как на Слово Бога.

Лариса Мюхянен

все может

Жизнь

Лариса Мюхянен

бог должен быть в душе а не выставлять на показ

Лариса Мюхянен

молча ...если веришь то и не надо убеждать а если нет так нет

Жизнь

а Иисус проповедовал о Боге и Царстве Бога. Если мы христиане, тоже должны проповедовать.