Л💫
Людмила 💫⚡

По поверью ,говорят нельзя дарить часы.Почему?

Ответы
Игорь Росляков

Бред сивой кобылы.Давно ли такая примета появилась?Наручным часам лет всего ничего,а до этого нельзя было песочные часы дарить?Или солнечные? А золотые с крупными бриллиантами можно дарить?Глупость.

Сергей Логинов

а дарят то их очень часто, лучше бы по поверью написали, что можно дарить, ведь большое количество подарков по поверью дарить нельзя, особенно ножи.

Л💫
Людмила 💫⚡

Ну да..

Елена Зиновьева

Не знала! Вот ужас ужасный - а мне часы, как "Знак отличия" подарил Глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксёнов... и что теперь с часами делать?

Бабайкин Юрий

Моя жена была в Греции и оттуда везла подарок тети-часы себе и своему папе-ее брату.Долетела до Киева и ей сообщили что тетя скончалась.

Л💫
Людмила 💫⚡

Печально..

Бабайкин Юрий

Верить или нет-ваше право,но это чистая правда.

Л💫
Людмила 💫⚡

Верю..

Саша Цепелев

первый раз такое слышу...президент Путин, дарил свои часы, мы другом тоже часами дарили и ни чего....

Николай Новиков

С какой стати нельзя?,мне вот двое уже подарили и я рад подаркам и ношу себе на здоровье

Эмилия Смирнова

к разлуке, а так же ремень, перчатки, крестик, носовой платок, так бабушки говорят

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно..

Баба Яга

Нельзя дарить тем...кто старше тебя. Ты как бы ограничиваешь их время.....бред

Л💫
Людмила 💫⚡

По поверью нельзя дарить близким.. К разлуке.. А китайцы говорят к похоронам..

Баба Яга

Воот...не согласна я с этим

Л💫
Людмила 💫⚡

Правильно делаешь..

Котэда

долой китайские предрассудки. Да здравствует 2-й московский часовый завод!

Михаил Полянский

Предрассудки. В армии, на фронтах дарили часы и не кто не умер...

Л💫
Людмила 💫⚡

Родным и близким нельзя дарить по поверью)

Михаил Полянский

Любое поверье наверняка чем-то оправдано...

Л💫
Людмила 💫⚡

Наверное..

Дед Пихто

Значит теперь и мобильник нельзя.Кто ж с часами ходит?

Л💫
Людмила 💫⚡

Это только поверье))

Дед Пихто

Ну,ножи,вроде,тоже не дарят.А значит и наборы кухонные,тоже нельзя.И еще чего-то там.

Л💫
Людмила 💫⚡

острые предметы, платки носовые ..пустые портмоне..

Дед Пихто

Ладно.Хоть цветы можно, Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо!))Очень мило!)))😘

Alik Right

Не верьте поверью. Это чтобы золотые дарили. Те можно.

Тася Гаврик

Плохая примета. Начинают отсчитывать твою жизнь!

Л💫
Людмила 💫⚡

Да.. Китайцы говорят к смерти..

Тася Гаврик

Именно. И не дай бог остановится...

Се
Сергей

Время - понятие тонкое, Люда не дари этот атрибут

Л💫
Людмила 💫⚡

Поверье, попавшее к нам из Китая, гласит, что такой дар приравнивается к приглашению на похороны.. Согласно западному обычаю, не рекомендуется дарить острые предметы (стрелки относят именно к таковым). Считается, что тем самым дарящий разрушает любые связи с одариваемым. То есть, близким людям лучше всего подобные вещи не дарить, а вот тем, с кем общение не особенно дорого – наоборот, можно и даже нужно. Если верить славянским приметам, то любой циферблат – это знак разлуки. Не следует приобретать часы для мужа или жены, поскольку подобный знак внимания обязательно навлечет в отношения возлюбленных расставание...

Се
Сергей

Я хотел спросить без псевдонимов можно или нет? А насчет примет, я просто за фильм в котором Валера Золотухин Кате Васильевой дарил этот аксессуар.

Л💫
Людмила 💫⚡

Что значит без псевдонимов?))

Се
Сергей

Люда, я не к Вам, а к Ангелу, но по поводу Ваших рассуждений скажу, что не следовать приметам предков глупо и проверять их то же глупо, поэтому на Ваш вопрос ответил.

Евгений Ефимов

я бы РОЛЕКС в дар принял , похер на поверья !!!

Л💫
Людмила 💫⚡

Меркантильный Вы, однако)))

Евгений Ефимов

реалист просто .

Аydar (Dobro).

Как будто заберешь часть жизни именинника?

Л💫
Людмила 💫⚡

К расставанию((

Эдуард Самойлов

Потому что , когда они остановятся, умрешь

Л💫
Людмила 💫⚡

Поверье, попавшее к нам из Китая, гласит, что такой дар приравнивается к приглашению на похороны.Если верить славянским приметам, то любой циферблат – это знак разлуки. Не следует приобретать часы для мужа или жены...

Эдуард Самойлов

Правильно, они отсчитывают твои минутки

Олег

Я люблю часы , дарю их , но беру рубль

Л💫
Людмила 💫⚡

Похвально!)))

Олег

🙂

Людмила Ваулина

Привет Людмилочка! Я этого не знаю.

Л💫
Людмила 💫⚡

Здравствуйте, Людмила! По поверью славян к разлуке, а китайцы говорят к похоронам... Особенно нельзя дарить близким..

Людмила Ваулина

Ой я этого не знала, теперь буду знать. Спасибо дорогая!

Анатолий Шемелев

ну если это ни кассио то и некчиму

Пламен Ангелов

время улетит)) хотя враки все это