Наталья Полозюкова

Из-за чего швейцар консерватории не пускал Льва Толстого зимой 1877 года в зал на симфонический концерт, устроенный для великого писателя?

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

В лапти обулся? Тогда-не уважаю.

Та
Татьяна

Хотя, какая разница в чём человеку удобней.

Игорь Лачин

Откройте тайну - заинтригован...

Наталья Полозюкова

Пришёл в валенках. Нарушил дресс год.

Акиф Гусейнов

если не ошибаюсь он был босиком

Наталья Полозюкова

И как вам встреча с графом? Помните?

Александр Нестерчук

Он пришёл в лаптях и без шапки.

Александр Нестерчук

Так ведь это сейчас,а в1877 году крестьяне ходили в лаптях.

Александр Нестерчук

Вы что забыли,он всё в народ рвался,из дома уходил не раз.

Наталья Полозюкова

Разве ВАС мужиков поймёшь, что вы из дома рвётесь? Вроде сыты, обуты, "накормлены", что ещё не хватает.... 😜

Александр Нестерчук

Слова ласкового и понимания душевного.

Наталья Полозюкова

Да... этого всем не хватает. Спасибо Александр посмешили. 👍

Владимир Жданов

ПРИШЕЛ В КАЛОШАХ БЕЗ ГАЛСТУКА

Наталья Полозюкова

👍 Да, времена, нравы...

Андрей Подобрий

видимо из-за бороды или калош

Наталья Полозюкова

О бороде- каждый человек в праве сам решать что ему носить: усы или бороду. здесь дресс кода нет. А вот с внешним видом уже проблемы. В России носили зимой и до сих пор носят валенки...

Андрей Подобрий

не угадал, в интернет не полез ибо не интересно без включения мозга))

Наталья Полозюкова

Какие Ваши годы... 😀

Anatoliy Kofman

Дрес код не соответствовал

Anatoliy Kofman

Оригинал

Сергей Шпиков

за крестьянина поди принял

Сергей Шпиков

он это мог, а летом ещё и босиком или в лаптях 😀

Ленточка В Косе

Может он пришел в лаптях?

Наталья Полозюкова

Мысли в правильном направлении. А пришёл он в валенках. Зима.Умница. 👍

Виктор Исаков

Наверно босиком пришел ?

Наталья Полозюкова

Босиком любил ходить Перфирий Иванов. Виктор была зима. Лев Николаевич большую часть проводил в усадьбе. И до Москвы добраться великому писателю думаю что было не комфортно. Подумайте, какой обувью пользовались и до сих пор пользуются в России?

Виктор Исаков

Я уж грешным делом подумал про галстук !

Наталья Полозюкова

Не такой уж тут грех... Виктор. Иногда читаешь и многому диву даёшься.Видимо очень просто смотрел на жизнь великий писатель. 🍂 🍁

Фаина Телегина

наверно босиком пришел

Фаина Телегина

спасибо мысль была верная не в той обуви

Любовь Селезнева

борода не понравилась?

Наталья Полозюкова

Нарушен дресс код. Пришёл в валенках.

Nikola Mahkov

босых ног..наследит...

Наталья Полозюкова

В валенках пришёл граф Толстой.

Антуан Же

тот в лаптях пришёл

Наталья Полозюкова

Зимой в лаптях холодно. Что носили и до сих пор носят в России зимой, особенно в деревнях?

Наталья Полозюкова

Зачем ему пригласительный, если концерт устроен в честь его? Прочтите мой вопрос предыдущий.

Stepan Vasitovich

не знаю подскажите

Наталья Полозюкова

Нарушил дресс код. Пришёл в валенках.

Valerij Besstrunnov

Нетерпение сердца.

Наталья Полозюкова

Нарушил дресс код. Пришёл в валенках.

Gagik Mkhoyan

Интересно почему?

Наталья Полозюкова

Нарушил дрес код. Пришёл в валенках. Зима.

Наталья Полозюкова

Знает своё дело. Исправно несёт работу. В наше время трудно представить, чем всё может кончиться.

Gagik Mkhoyan

Самое худшее примет горизонтальное положение

Alexey Che

чаевых не получил

Alexey Che

я и говорю, чаевых не получил. дал бы Лева - пустили бы....

Наталья Полозюкова

Думаю, что в те времена народ больше БОГА боялся.

Виктор Кропивко

тот был с бородой

Наталья Полозюкова

Опять Виктор не внимательны. Зима. Обувь русских в том веке, да и пока ещё пользуется спросом?

Виктор Кропивко

неужели был босиком? 😙

Наталья Полозюкова

Виктор уже заметила, вам доставляет удовольствие подтрунивать над женщиной? 😊

Виктор Кропивко

он был обут в дырявые валенки

Наталья Полозюкова

Конечно, граф так был занят своим творчеством, что не обратил внимания во что обут. Юмор ваш принимаю. 😀

Ник Ник

вы учительница?

Наталья Полозюкова

Закончила педагогический. Работала заведующей детским садом.

Ник Ник

чувствуется я на пенсии как то год работал в дет саду разнорабочим так я еще и стишки детям писал заведующая была очень довольна а ребятишки так бежали ко мне гурьбой