Vladimir Rakivnenko

Меня попросили проконсультировать новый экзоскелет. И я с удивлением понял - что не только новобранцы, но и мои "коллеги из мин оборонки" - не отличают "плечо" от "предплечья". Поясните на суставах - где это?

Ответы
Романтик Z

я ни когда не соглашался , что плечо- это от погона до локтя. По мне так плечо - это на чем погон лежит. Так и говорят -погоны на плечах. А выходят , что на плечах только шевроны.

Vladimir Rakivnenko

Правильно поняли - в плечо Вам укол ставят. ))

Михаил Гехт

кисть, предплечье, плечо. Соответственно, от локтевого до плечевого сустава - плечо по-медицински. А в быту - часть тела от шеи до плечевого сустава

Vladimir Rakivnenko

Посмотрите атлас анатомии человека.

Михаил Гехт

дайте ссылку. Проверил несколько первоисточников. Нет такого термина.

Vladimir Rakivnenko

Конечно - ключица.

Михаил Гехт

ключица -кость. Хребет - целый отдел. То есть позвоночник в медицине чётко определён, какие кости, а хребет - единое свойство позвоночных, от рыбы до мамонта, поэтому рёбра, наприер,могут и включить

Vladimir Rakivnenko

Браво!👏

Не Πушинка

Предплечье - это вроде бы часть руки от кисти до локтя (состоит из лучевой и локтевой костей), а плечо это последующий участок руки.

Не Πушинка

А то что мы в быту называем плечом, это надплечье.

Vladimir Rakivnenko

Или - хребет! Браво!🌹

Валерий Егов

Предплечье, это пониже, а плечо, это повыше.

Vladimir Rakivnenko

Верно!

Ма
Маша

От кисти до локтя-предплечье

Vladimir Rakivnenko

А плечо где?

Ма
Маша

Выше, соответственно. От локтя

Vladimir Rakivnenko

Хорошо. Пока.

Ма
Маша

🙄

Наталия Золотова

На коленке

Vladimir Rakivnenko

Там - другие суставы.

Наталия Золотова

Даааа? 🤔