Я Пришла

Последнюю неделю у нас на улице больше +10, сегодня +20, а батареи огненные. Кто знает, отопление в этом году будут отключать?

Ответы
Юрий Шуганов

И где это " у нас"?.. Когда я жил в Когалыме, написал про весну: "Еще весной у нас не пахнет, еще вокруг снега царят. Но посмотрите, как распахнут весь город Солнцу, как горят ночами северными звезды..." В Уфе сейчас +5 и +7

Юрий Шуганов

Считайте, что вы в Африке или в Ташкенте!

Я Пришла

ну да.... на дачи уже можно ночевать

Юрий Шуганов

Только бойтесь клещей!!!

Я Пришла

я же не в лесу ночевать собралась))

Юрий Шуганов

Клещи появляются даже в городских парка и на дачах.

Галина Мазяркина

У нас уже отключили, дождь и очень сыро, а вообще у нас топят по температурному режиму, огненных даже зимой не бывает батарей, и счетчика нет, за 57,5 я плачу в месяц 3400рб в месяц во время отопительного сезона.

Я Пришла

как это по температурному режиму?

Галина Мазяркина

Какая температура на улице так и топят.

Я Пришла

уменьшают температуру подачи? а почему тогда такие фиксированные ежемесячные суммы?

Галина Мазяркина

Потому что без счетчика.Вывели среднюю.

Я Пришла

ясно

Граф Пупыркин

Теперь эта забота на ЖКХ возможно это идет опрессовка перед остановкой у нас висит такое объявление до 20 числа будит именно так и предупредили чтоб закрыли краны на биметаллических батареях

Я Пришла

а зачем такую температуру гнать?

Граф Пупыркин

Это опрессовка труб и системы, технология такова по регламенту и СНиПу по эксплуатации трубопроводов правило то есть а его надо выполнять есть сроки определенные и нормативы для этого

Я Пришла

кто сейчас СНиПы соблюдает...не смешите

Граф Пупыркин

Ты тупая баба и нет резона что то безмозглой доказывать

Я Пришла

Пупырки сгинь с моего пути!

Сергей Сычев

Достойно Вы ему ответели . УВАЖАЮ . !!!💋

George Stylianou

Видимо все это происходит из за старой системы отопления. Давно бы пора постпвить современные " рнгулировки" отопления в еаждом доме. Всем выгодно

Я Пришла

и я об этом

George Stylianou

Однако...система взаймосвящей сложная Поэтому новые научно обоснованные предложения не продвигаются

Владимир Михайловский

Тактам формула есть: Q=D(t1 - t2) Кол-во теплоносителя на перепад температур. Измеряется в калориях (ваттах). Вот так. Кто в чём заинтересован.

Владимир Михайловский

Если стоит счётчик, то оплачиваете по счётчику. Закройте. Там есть задвижки, краны. Оплата по остаточному принципу относится к тем потребителям тепловой энергии, у которых нет счётчика.

Я Пришла

поняла... это надо обращаться к старшему

Я Пришла

спасибо!

Владимир Михайловский

Рад, что хоть чем-то помог.

Николай Катуркин

А зачем? Потом ведь опять включать, сразу проблемы возникают. Вам просто на дачу переехать надо, или палатку во дворе поставить.

Я Пришла

🙂 точно!

Сергей Павлов

а понимаете тепловики чем больше прогонят по счетчику чем больше уплатите последние ихние возможности заработать

Я Пришла

да понимаем

Татьяна Еременко

У нас вчера в Моск. обл. была пурга....а потом гром и молния и снег повалил хлопьями. И сегодня идёт снег.

Я Пришла

да? не слышала

Александр Солонин

Ха...Да это везде так...Сэкономленное топливо дожигают...А то на следующий год лимит не дадут...

Я Пришла

да нам какое дело... они вообще понимают какая в квартире стоит температура?

Александр Солонин

Я то вас понимаю... Обратитесь к ЖКХ...

Я Пришла

завтра им станет жарко!

Александр Солонин

Я им сочувствую...А вас поздравляю...

Виктор Конобрий

У нас на улице почти неделю не выше+6-7,отопление отключено.В доме свежо,однако....

Я Пришла

наконец у нас отключили (хоть можно было это сделать и неделю назад), окна так же все раскрыты и в квартире по-прежнему жарко

Валентина Рязанова

Как только отключат отопление начнутся заморозки , недовольных будет больше.

Я Пришла

ага с +20до заморозков далеко

Валентина Рязанова

Точно, было + 19+ днём, ночью - 7* , мне нормально, а у кого детишки.

Я Пришла

у вас такой разрыв в температурах?

Валентина Рязанова

Было точно так , а днём так разогрело, а сейчас + 6* с утра.

Я Пришла

у нас жара и ночью и днём...лето только начинается

Рустам Ахметов

а я вот из июня пишу вам,аж от 12го чисала...включите батарееееееииии!!!!

Я Пришла

а не плохо бы было сейчас))

Рустам Ахметов

6 тепла(а летом как 6 в минусе

Я Пришла

ага

Рустам Ахметов

погода как в апреле,только яблони в цвету...на что надеятся?пчелки до +16ти не летают)

Я Пришла

у меня всё опылили, в основном шмели трудились... уже яблочки маленькие висят))

Рустам Ахметов

шмели они такие)

Анатолий Валюх

А у нас наоборот, на улице мерзкий противный дождь, и ледяные батареи!

Я Пришла

у нас вот отключили и как предсказывали, началось похолодание))

Лев Дувидович Перкис

Не торопитесь, сегодня уже 10*, а завтра обещали ночью заморозки.

Я Пришла

не +15 ночью

Игорь Валерьевич Горбунов

У нас та же хрень. Потому сейчас на больничном с орви и сижу.

Я Пришла

а у меня голова болит

Игорь Валерьевич Горбунов

Это тоже. Перепады давления и сквозняки. Молодые пацаны и те жалуются.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

радуйся.....у нас неделю назад - отключили....и снег пошел..!!!!

Я Пришла

у нас отключили, похолодало, но в квартире тепло

Я Пришла

во вторник обещают 0 ночью, а потом пойдёт температура расти, опять до +18-20

Я Пришла

и вам!

Сергей Сычев

Два дня назад так и было , а сегодня потрогай батарею . ))))

Я Пришла

сегодня уже отключили, но окна не закрываю, в квартире по-прежнему жарко.

Сергей Сычев

А я прикрыл , к обеду сквозить начинает . )))) Я в островной части города . ))))

Я Пришла

👋 у нас круглый дом, мои все окна смотрят во внутрь круга, защита от ветра и всегда жарко - новые р-ны

Сергей Сычев

Понятно . )))))

Св
Света

Как похолодает...так и вырубят....приметы надо знать...)))))))

Viktor!Просто Viktor..

нет,жкх круглогодичный сбор за отопление утвердило...

Василий Хурсин

Это тоже самое, что пытаться понять мысли полуумного