ВГ
Виталий Глазунов

СССР — САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА НА ЗЕМЛЕ!По факту мы скучаем не по "совку", как его называют некоторые, а по людям того времени. Когда дети могли гулять до поздней ночи, когда было уважение к старшим, когда честь и достоинство были не просто слова! Раньше одинаково одевались, а сейчас одинаково раздеваются, раньше радовались счастью окружающих, а сейчас радуются, когда драки, убийства, аварии. Наши родители давая жизнь ребёнку, знали, что школа, институт или техникум, работа будет. Цель жизни была не оскорбить кого-то, а потом с тупой улыбкой смотреть как другие реагируют на это. Были гнилые люди всегда, но сейчас это уже вирус.. Главное — мы были счастливы. И это с лихвой окупает любой дефицит..Как же это было мощно - быть гражданином по-настоящему ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ!

281
28
15
Ответы
Кирилл
Кирилл

Ой, ну Вы и написали... Посмотрите программу "Фактор жизни" про инвалидов об их реально счастливой жизни. Так вот, в СССР не признавали инвалидов вообще. Как класс их не было. А сейчас они живут и получают то, что хотят. Это я для примера. Но что же поменялось в людях с тех времён? Я думаю, что повлияло на деградацию какой-то части то, что страну развалили америкосы, вернее союз. И естественно это внесло отпечаток и довольно болезненный. И поколение 80-х годов по сути не получило ни образования, ни нормальной работы. Как раз их становление было в 90-е годы. Так о чём можно вообще говорить, о какой радости? Но при этом всём счастливых людей на порядок больше нежели тех, у кого всё всегда плохо. Плюс в то время пропагандистская машина СССР работала по полной программе, и о многом вообще умалчивалось ради красивой статистики. Не нужно было царя свергать и расстреливать всю его семью. Сами себя тогда гробить начали. Сейчас много возможностей появилось у детей для выбора и самореализации в какой-то профессии. Было бы желание как говорится. На счёт того, что люди реагируют на драки и всякую похожую нечисть, то не согласны.

0
0
Алиса Лиса
Алиса Лиса

СССР!
Советский Союз был создан трудовым народом, как государство рабочих и крестьян,в котором эксплуатация человека человеком считается уголовным преступлением ( пишу в настоящем времени, так как Всесоюзный референдум от 17 марта 1991 года большинством населения Союза решил быть Советскому Союзу! А мнение большинства в приоритете над мнением меньшинства.Из этого следует,что СССР жив !)
РФ созданная врагами трудового Советского народа - это антинародное и аморальное государство в котором трудовой народ грабится олигархами и их прислужниками (президент, дума, премьер, правительство, сенаторы, депутаты, карманные политики всех мастей) Эксплуатация человека человеком узаконена и охраняется буржуазным государством.
И когда читаешь в газете #Правда , ставшей временно голосом оппортунистов из #кпрф, о том,что люди жалуются буржуазным властям на эту же буржуазную власть, понимаешь на сколько оболванен народ буржуазными сми. Это как жертва во время насилия будет говорить насильнику -ну мне же больно.

2
0
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Это никак не остановит насильника,а наоборот его раззадорит. Что мы и видим, повышение жкх -медведев подымает с 1 июля 2018 года, а с 1 января и 1 июля 2018 года- #путин подписал закон о повышении цен на топливо. Это несёт за собой повышение цен на товары народного потребления и резкое увеличения смертности от нищеты. Это результат соплей оболваненного населения.
С насильником нельзя договариваться , его надо бить - по глазам, вырывать волосы, кусать, царапать, наносить удары по болевым местам. Атаковать насильника пока он не будет повержен.
Представитель олигархата #путин,тот который всем прощает Советские долги, такой дурачёк объявивший себя приемником Советского Союза. К которому он не имеет никакого отношения, предатель из #кгб -место которому у расстрельной стены. Этот персонаж заявил,не бейте нас по больным точкам,нам же больно.Это он о стачках, критике его буржуазного режима, растущего недовольства населения своей нищенской жизнью, забастовках и бунтах. Значит всё правильно делает народ, если насильник начинает просить не бить его.Значит надо увеличить число атак и усилить их.
#путинвиль путина всем уже надоел. Буржуазные сми нелепо облизывают жопу этому клоуну каждый день по тв, на столько ,что вызывают отвращение и презрение к этому персонажу, как и к жополизам.
Нам нечего терять, жить как собаки - вот наша участь под этим режимом. Что мы оставим нашим детям, если будем и дальше терпеть насилие ? Боль, страдания, нищету !
Что мы оставим нашим детям, уничтожив насильника? Светлое будущее без олигархов и их выродков прислужников.(это насколько надо быть ущербным и примитивным,чтобы ради хорошей машины или цацки , уничтожать живых людей)
Один в поле не воин, тем более когда насильник организован и целеустремлён.Ищите единомышленников, объединяйтесь и изучайте марксистко-ленинское учение, там пошагово написано, как надо бороться и побеждать.(теория классов и классовой борьбы, теория революции - 6 и 8 главы истмата)

1
Алиса Лиса
Алиса Лиса

Лучше умереть в бою, чем жить как собака !

1
Сбежавший Оттуда
Сбежавший Оттуда

Я как-то встретил бабушку на улице прям из СССР прям такая как была тогда нечуть не изменилась! Я прям плин залип я с ней целый час общался наслаждаясь общением! Какой же это добрый и светлый человек! Это был тот самый час когда я перенёсся во времени назад в свою родную и любимую страну ссср

0
0
Татьяна Морозова
Татьяна Морозова

...Россия остаётся много национальной и конфесионой страной при всех внутренних разногласиях...меняется политический строй как то, что изнашивается и тянет за собою многое хорошее...

0
0
ЛВ
Лариса Ветлугина

...раньше выбирали на работу по опыту, а теперь по возрасту. Как будто 50-летним ничего уже не надо. Вроде и до пенсии еще, как пешком до Китая.

0
0
Ко
Колючка

👍🤝 а сейчас сраные "блоХеры" процветают,чем больше грязи в своем блоге-помойке выложат

0
0
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

👍 Все поменялось в точности наоборот, все,что считалось плохим,теперь нормально!

0
0
Леди Мила
Леди Мила

ВОТ !! Прекрасный пост! прямо мои мысли! респект!!👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

1
0
Дядя Миша
Дядя Миша

🖼

1
~E
~ Eva Lansca ~

Вы правы ! Именно по открытости , простоте , защищённости мы и скучаем.

2
0
ВГ
Виталий Глазунов

👍 Я бы все отдал,ради того,чтобы люди стали людьми и мне фиолетово на шикарные ништяки и удобства....

1
~E
~ Eva Lansca ~

Согласна

1
Нурия Шагабиева
Нурия Шагабиева

Нам только остается вспоминать о хороших временах.

0
0
Кс
Ксения

Странно... и где же тогда эти все люди?!

0
0
ВВ
Вячеслав Волковинский

Спасибо, ВИТАЛИЙ, за единомыслие!!!

0
0
МБ
Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️👏

0
0
Лара, Ларочка, Лариса
Лара, Ларочка, Лариса

Ой, не бередите душу. 😞😞😞

0
0
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Это ностальгия возрастная)

0
0
Solnyshko
Solnyshko

vse nachinaetsea s sebea i strana tut ni prichem

0
0
ЛС
Лидия Синицына

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

0
0
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Слов нет: всё правда!

0
0
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

👍👍👍🤝👏🙋‍♀️

0
0
АП
Артур Пирожкоff

Не совсем так!

0
0
Следующая страница