Екатерина

Старая хасидская история..
🖼
-Я покажу тебе Ад, - и Господь ввёл раввина в комнату, полную истощённых, отчаявшихся людей, сидящих вокруг большого круглого стола.
В центре стола стоял огромный дымящийся горшок с мясом, такой огромный, что с лихвой хватило бы каждому. Но, никто не прикасался к еде. Каждый из едоков держал в руке ложку с очень длинной ручкой- достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной, чтобы ею можно было положить мясо в рот. Раввин понял, что страдания этих людей и в самом деле ужасны.
— А теперь я покажу тебе Рай, — сказал Господь, и они вошли в другую комнату, точную копию первой. Однако здесь царила атмосфера веселья: все были сытыми.
— Всё очень просто, — объяснил Господь. — Требуется лишь определённый навык. Дело в том, что люди в этой комнате научились кормить друг друга!

Не правда ли, поучительно?

Ответы
Al
Ali

вот, я всегда, вам говорю, восток дело тонкое и мудрости небес, полный край .. где Али сидит и Екатерине, что то персидским пером … строчит … а рядом, Луна наблюдает и вам путь освещает

Екатерина

Вы безработный?

Al
Ali

.. беззаботный.. Екатерины, друг.. надёжный

Al
Ali

а, она , на него с подозрением глядит и что то себе, под нос ворчит

mk
maik kunin

Встретился Священник с Раввином... Скажите раввин,а правда ,что Вы уже живете в 5782 году. ?? Да! так оно и есть. !!!Так не могли бы Вы ответить .Чем закончится 2022 год ????

Екатерина

и что нам он говорит?

mk
maik kunin

Все будет ХОРОШО!

Вера Сергеевна-V

Очень поучительно По сути без этого не обойтись .Спасибо ,Екатерина !_

Екатерина

Спасибо..

Z Сергей Балхошин V

чего только не придумают чтоб укротить жадность

Екатерина

это не придумывают....это слагают истории из ТОГО ЧТО ПОКА НЕ ИСЧЕЗЛО.....но может...

Василий Пинясов

Да, жаль что такие истории, в религию превращают.

Vadim Denisevich

Судя по написанному господь Чекатило!

Vadim Denisevich

Кать так я об этом и говорю! Все мы индивидуальны! Некоторым опорой в жизни является вера а некоторых и так ничем не сломать!

Екатерина

ради бога...главное придерживаться принципа "не навреди"...

Vadim Denisevich

Кать мы уже давно тут общаемся, я разве похож на опасного человека? Я сама безопасность! ☺️✌️Навредить я конечно могу но если родина скажет надо! Я хоть давно на пенсии но опыт и навыки не пропьешь! 🤣

Екатерина

))

Arkady Kan

Искусственные условия ничему не учат.

Екатерина

комфорт лишает людей человечности....почему то так...а вот горе сближает....

Arkady Kan

Верно. Человек должен испытать на себе, тогда понимает.

Николай Верниковский

не забирая ложки у соседа.👍

Екатерина

👍не...иначе ВОЙНА!

Николай Верниковский

а так по кругу и все сыты. ну хоть один должен был найти ответ из длинных ложек... а в жизни истины древних никто не использует. по мелочам тусуется...

Малик Хайбулин

Правда очень поучительно...

Екатерина

спасибо..

Ве
Ветер

Здорово, отличная притча.

Екатерина

спасибо...

Владимир Варламов

Да очень поучительно.😃

Екатерина

Жизнь идёт пока люди собачатся....конец придет, а вспомнить нечего будет..

Ильмир Шарифуллин

Очень интересно...

Екатерина

спасибо....и все просто...

Марат

Мы все таки люди.

Екатерина

мы люди...лучше убрать гордыню и пойти на переговоры..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, это так.

Иван Петров

😉😁👍✌️

Александр Чайка

конечно👍

Ир
Иринтер

Весьма 👍

Екатерина

спасибо

Меченый Волк

Еще как!!!

Андрей Шенгуров

правда

Адам Адамов

Очень

Екатерина

спасибо..