Алексей Батогов

Знаете ли Вы, что при Царе трудящиеся жили лучше, чем при Советской власти, а при Советской власти -- лучше. чем сейчас?

Ответы
Александр Койчу

Всё не столь однозначно. Далеко не все и не везде трудящиеся при царе жили хорошо и лучше, чем при советской власти. Это ещё зависит от того с каким периодом сравнивать. А при советской власти жилось лучше, ну наверное, рабочим. Им как ни странно больше платили и торговым работникам, которые сидели на дефиците. А вот лично мне лучше живётся сейчас.

Алексей Батогов

Таты -- караимы.

Александр Койчу

В первый раз такое слышу. В "одноклассниках" есть группа "караимы". Спрошу.

Алексей Батогов

Караимов даже немцы не трогали.

Александр Койчу

К сожалению не везде. Только там, где удалось доказать, что они к евреям не имеют отношения. В Евпатории не тронули, иначе меня бы не было. В Ростове тоже. Но один ростовчанин рассказывал, что когда его отец улаживал этот вопрос в Ростове он не подумал о Краснодарских караимах (не понятно, мог ли он что-то сделать) и их расстреляли. Он не мог себе этого простить до конца жизни.

Алексей Батогов

Ошибки были. Расстреливали и армян, и грузин. И русских с украинцами, если они селились в брошенных еврейских домах.

Саламу Ахмадов

Неверью я знаю как мы в детстве голодали нечего было кушать даже кукурзной муки лепешка была роськош,в невчем было ходить в школу ,если кто имел возможность то в школу брали собой бутерброд в Портфеле,Эти Камунисты -Жиды были эксплуататорами,они кормили Кубу и Африку,

Алексей Батогов

А сейчас кто правит страной?

Саламу Ахмадов

А что придет другой что изменитья опять будут грабить населений?

Алексей Батогов

Другой будет хуже. Поскольку не наворовался.

Саламу Ахмадов

Верно так он и призходить будут грабить опять если сменяться придут голодные,

Лариса Ведерникова

При царе да согласна , при ссср нет - тратить было не куда , кругом пустые полки и если бы сегодняшнее изобилие тогда было то точно также не было бы возможности иметь это все, как и сейчас .

Алексей Батогов

Тогда не голодали. И на полках кое-что было.

Лариса Ведерникова

да, есть такая категория людей -это брошенные детьми старики .их очень мало .Побирушки - это 100% мафия , а так я в парадную захожу по газону - невозможно по дорожке - до самой двери в два ряда стоят автомобили голодающих и не имущих.

Макс Финкель

Да.При царе жили лучше в городах.Посмотрите цены на продовольствие В приложении к книге Д.Рида изд. 1957 года.В изд. 1987 года приложения стыдливо убрали.

Алексей Батогов

Джон Рид писал свою книгу по материалам, предоставленным ему революционерами, то есть людьми заинтересованными. И добавлю, малограмотными и крайне лживыми. Рекомендую лучше книгу Бразоля "Россия в цифрах".

Макс Финкель

Посмотрю...

Lyudmila Kuzovleva

Ну и сейчас не жалуйтсь,не гневите Бга!У каждого машина,вдоме полно техники,холодильники трескаются,на отдых аждый год!На что еще роптать?

Алексей Батогов

я же сказал: "трудящиеся". И не путайте технический прогресс с революционными преобразованиями.

Alexander3086 Titov

Откуда нам это знать?Если у нас всегда живут или в прошлом или в будущем!А в настоящем живут только избранные,но кем?

Alexander3086 Titov

А зачем мне тратить силы на то что невозможно изменить!То что у нас государство в государстве и и без вас знаю!То что страна где самые большие силовые структуры!Где каждый берет на своем месте!И каждый охраняет свое пространство!

Алексей Батогов

ВАс не призывают тратить силы. Вас призывают чуть-чуть побольше узнать.

Alexander3086 Titov

Знания иногда просто вредят сознанию!Я вот имею догадки но это предположения!Что у нас процветал такой бизнес,как сжигали людей в приватизированных квартирах, а потом переоформляли их но мне скажут а докажи?А я и не хочу доказывать потому что это мои догадки!

Алексей Батогов

Я Вам верю.

Alexander3086 Titov

Ну вот, а как не горько но это правда!

Ал
Александр

"раньше был царь Николашка - на столе и щи, и кашка -- а теперь у нас колхоз - из под ног едим навоз!" ( прабабушка пела) 😉

Алексей Батогов

И она была права. а ещё говорили: "Был Царь, была Царица. Был хлеб. Была пшеница. Посадили холуя, и не стало ни х я.".

Ирина Николаева

Всегда , во все времена. люди живут одними проблемами. Были и будут богатые и бедные,умные и глупые и т.д...

Алексей Батогов

Но не во все времена люмпены будут убивать и грабить тех, кто заработал всё свои трудом.

Ирина Николаева

Вы, наверное,плохо знаете психологию человека.

Алексей Батогов

Не путайте психологию человека с зоопсихологией!

Константин Ливанов

Тоскливый вывод напрашивается, что не строи и не меняй в государственном укладе - будет только хуже....

Алексей Батогов

Потому и не надо было ничего менять! Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Константин Ливанов

Благодарю Вас... почту за честь почитать....livanov.k@bk.ru

Алексей Батогов

Выслал. Жду откликов.

Константин Ливанов

Обязательно....

Алексей Батогов

Однако прошу не отвечать, пока не прочтёте внимательно ВСЮ книгу. а не какую-то её часть. во избежание недоразумений. И ещё прошу Вас дать почитать книгу Вашим друзьям и знакомым. вы сами поймёте, почему это так важно, когда сами прочтёте книгу.

Константин Ливанов

Договорились... учту....

Татьяна Борисовна

Лучше, безусловно! Особенно на фабриках кто работал! И жили в "казармах" и на "спальнях"..

Татьяна Борисовна

Абсолютная истина,только в математике, в жизни ее нет. О Чехове я знаю ровно настолько, насколько мне это интересно. Копаться в чужом белье - не моё. А училась я в Школе Рабочей Молодежи! Потому что надо было еще и работать. Работая, закончила ВУЗ. И дети белогвардейцев меня, как внучку погибшего Красноармейского командира, всегда раздражали! Видимо Зов Крови)))

Алексей Батогов

В моём роду белогвардейцев не было. Бали цари. Я не учился в ШРМ. Но всё равно мне учиться было гораздо трудней, чем Вам, потому что я инвалид детства (костный туберкулёз). А в советское время дети-инвалиды не пользовались никакими привилегиями. Мне было очень тяжело сидеть за партой. А дома уроки я делал только лёжа. И тем не менее я потом учился в МГУ на вечернем отделении. Работал и учился. И был лучшим в группе. Чтобы поступить на работу на Иновещание, самостоятельно выучил редкий африканский язык ндебеле. Без учебников, словарей и каких-либо книг. И при этом продолжал учиться в Университете. Однако благодаря этому подвигу, теперь быстро могу выучить любой язык. уже знаю с десяток. 20 лет работал на радио. Потом выпускал газету. Потом работал в Государственной Думе 15 лет. всю жизнь с 18 лет работал. стал Академиком, профессором, ветераном госслужбы, Советником Российской Федерации 1 класса. И никогда не гордился своим невежеством, как Вы и другие недалёкие люди,. а наоборот, всегда стремился знать больше. В моём роду белогвардейцев не было. Я их и сам презираю, поскольку они боролись не за восстановление монархии, а за демократию. Но и на стороне красных в гражданской войне у меня никто не участвовал. Зато защищали Родину в ВОВ. Дед (между прочим, сын Царя) сражался в штурмовой пехоте и стал ефрейтором. Отец -- командир танкового взвода. мама -- разведчица в глубоком тылу врага -- в самой Германии. И никто не участвовал ни в убийствах, ни в изнасилованиях немок, ни в грабежах. Я горжусь своими предками.

Татьяна Борисовна

Как много текста!)) Чтобы в Советское время поступить работать на Иновещание, надо было иметь или родствнников на радио, или служить в КГБ! Я тоже, без книг, разговаривала на чувашском и татарском. Потому что жила среди этих людей. И ничего тут нет удивительного. А уж КАК лепили в те времена Акадэмиков, мы, невежественные, тоже в курсе! А цапанула я вас круто!! Эк вы взъерепенились! Нутро-то "царевича", так и поперло! "Невежественная, недалекая..." Обычный барчук!!

Алексей Батогов

Вы рассуждаете, как малограмотная дура. Никогда в КГБ не брали инвалидов.

Татьяна Борисовна

Да ну!!?? Бабушке своей расскажи!

Fatalist

Я хоть и не "трудящийся", но при советах я бы не достиг того, чего достиг сейчас.

Татьяна

и шашлыки ели при советской власти каждые выходные...и овощи целую зиму тоже

Катя Борыкбаева

Это значит, мы живем лучше, чем будут жить наши дети.? Очень жаль

Алексей Батогов

Если будем сидеть, сложа руки.

Катя Борыкбаева

Вы правы. Надо просыпаться всем уже

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Катя Борыкбаева

Да, Вы меня заинтересовали. Так хочется почитать что нибудь истинное, без золотых напылений и мишуры.

Алексей Батогов

Достаточно сообщить мне адрес электронной почты. Вирусов нет. проверено касперским.

Катя Борыкбаева

katya.borykbaeva@mail.ru

Алексей Батогов

Выслал. Жду откликов

Сергей Рябков

Лучше чем сейчас не жили никогда потому что не были свободными.

Алексей Батогов

Во-во. Свободный Вы наш. Понятия даже не имеете о том. что никогда и нигде столько не запрещали книг, сколько в нынешней России. У нас свобода только для воров. Хотя в данном случае речь идёт о материальном благополучии трудящихся (а не таких "свободных", как Вы), которое при Царе, безусловно было гораздо выше. чем при Советской власти, а при Советской власти -- выше, чем сейчас.

Сергей Рябков

Уважаемый Алёша мы сейчас живём в эпоху электронной коммерции проснитесь от спячки о каких запретах книг может идти речь всовременной России никаких запретов нет пиши издавай и реализуй неограниченными тиражами в какие это времена писатели были миллионерами и не надо людей с интелектуальными способностями относить к ворам.

Алексей Батогов

И Вы проснитесь. Откройте сайт Минюнста РФ. Перечень запрещённых материалов.

Сергей Рябков

обязательно посмотрю может что то мимо меня проскользнуло

Юлия Шипулина

Да, времена меняются меняются люди а с ними и взгляды на жизнь

Алексей Батогов

Скажите проще: ворьё правит с 1917 года!

Юлия Шипулина

Да удивительно но факт.

Алексей Батогов

Ничего удивительного. Геноцид не прекращается.

Галина Нурутдинова

Некорректное утверждение, в разных ситуациях все по-разному.

Алексей Батогов

Я говорю о трудящихся.Уровень жизни их при Царе был самым высоким в мире. И даже в советское время им было лучше, чем сейчас.

Галина Нурутдинова

У кого как.

Алексей Батогов

Конечно. Но я говорю о трудящихся.

Галина Нурутдинова

возможно, где-то вы правы, где-то нет.

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Галина Нурутдинова

Вы уже не раз мне предлагали произведение Вашего тестя. Я сама оттуда, это о моих предках.

Алексей Батогов

Но вы читали?

Мария Дмитриева

что вы все жалуетесь на жизнь? Жизнь прекрасна во всех ее ....

Алексей Батогов

Даже в дурдоме. У психов жизнь. Ну так бы жил любой. Хочешь, спать ложись, а хочешь, песню пой

Мария Дмитриева

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНАЯ ШТУКА МЫ НЕ О ДУР ДОМЕ.

Алексей Батогов

Тем более. что из-за сокращения числа медработников их повсеместно закрывают, а пациентов выпускают на волю.

Мария Дмитриева

ВАМ , ЧТО ПЛОХО ЖИВЕТСЯ?

Алексей Батогов

А Вам какое дело?

Мария Дмитриева

МНЕ ДЕЛА НИКАКОГО НЕТ НО КОГДА МУЖЧИНА НОЕТ ЭТО ГОВОРИТ О МНОГОМ.

Анвар Муратов

Если бы при царе жили лучше - никто бы не пошел в революцию.

Алексей Батогов

Никто из нормальных людей. Но ведь революцию делали ненормальные. Они и постарались потом перебить всех нормальных.

Миня Дьюян

если при царе им было так харашо, чтожэ ани вазмущались?

Алексей Батогов

Кто они? Возмущались люмпены из местечек, работавшие чернорабочими. причём возмущались за деньги.

Миня Дьюян

а што жэ тада давольныи трудящиися ни наваляли этим самым люмапенам?

Алексей Батогов

Люмпены были вооружены и убивали тех, кто не желал участвовать в забастовках. Этим в частности занимался Свердлов.

Миня Дьюян

а что жэ их никто не убил?

Алексей Батогов

Свердлов руководил дружиной номер 3. Дружина номер 1 непосредствкенно обслуживала забастовки. калеча и убьивая тех, кто отказывался в них участовавать. Дружина номер 2 слоедила за дружиной номер 1 и наказывала тех, ктот ннерпдиво относился к своим обязанностям (убивать и калечить). Лучшие же активисты дружины номер 1 принимались в состав дружины номер 2. Такой же контроль за дружиной номер 2 осущест вляла дружина номер 3, которой непосредственно командовал сам Свердлов. На редкостьт жестокий тип. Безбашенный и без тормозов.

Миня Дьюян

подозреваю, что вы свидетель тех событий

Шульженко Николай

Почитай Некрасова , Горького , да и многих других .

Алексей Батогов

И это Вы называете авторитетами? Тогда о советской власти нужно судить по Солженицыну, Тарсису и другим "правозащитникам". Лучше почитайте Бразоля. Если хотите, могу прислать его брошюру. Кроме того, неужели Вы не знаете, что Некрасов жил задолго до Николая второго, а Горький был человеком ангажированным. И что Вы знаете о Горьком? Он врал обо всём. Даже о себе. Вы наверно, читали с восторгом его "автобиографические" повести? Но он ведь врал. Он был не из бедной семьи, а из очень богатой. Пешковы были купцами второй гильдии. Кроме того. он был уголовником. Принимал участие в убийстве Чехова.