Г👵
Галина 👵 👅

Чем грозит дефолт для страны;-1-Международные организации и другие государства могут отказать в новых кредитах или предложить невыгодные условия.2- Иностранные инвесторы выводят свой финансовый капитал из страны.3- По причине обесценивания национальной валюты доходы компаний, импортирующих товар, падают.***Дефолта нет,все остальное есть. А Россия живёт.! Значит не так страшен дефолтовый чёрт,как его малюет западный бес!!!?

Ответы
Миша Zvo

Иностранные инвесторы не могут выводить капитал за рубеж, рейтинга у нас нет поэтому и объявление дефолта бессмысленно.

Г👵
Галина 👵 👅

Вы в целом правы. Практически все пункты для России совсем не такие страшные .

Миша Zvo

Ещё задайтесь вопросом, почему америкосы бояться конфисковать наши золото- валютные запасы. Потому что весь мир начнёт избавляться от долларов и экономика США может рухнуть в один миг.

Г👵
Галина 👵 👅

Просто потому,что зелёный ничем не подкреплен,вообще. Золотая валюта,если постараться,его запросто аннулирует. США это знают!

Сергей Морозов

Кредиты нам не нужны! Денег дофига. Вывести капитал сейчас невозможно! Доллар уже 58 р. Какой такой дефолт?

Г👵
Галина 👵 👅

Вы правы! 100%. Получается,что дефолт для нас только на пользу!