Пётр Сомик

Как вы относитесь к идее переноса столицы России за Уральский хребет, и почему?

Ответы · страница 4
Ирина Певнева

с чего вдруг?

Пётр Сомик

Чтобы сосредоточить больше средств для развития региона.

Ирина Певнева

с Казахстана пример берут? по моему это не правильно, да и денег сколько на это угрохают. лучше бы пенсию людям подняли и зарплату

Пётр Сомик

Возможно, вы правы. Это должны просчитать специалисты. Может, просто создать регион опережающего развития, как хочет Путин.

Виталий

Давно пора..

Сергей Соловьев

Идиотизм

Пётр Сомик

А как соизволите назвать нынешние перекосы с фин. разбуханием Москвы и нищетой Дальнего Востока?..

Сергей Соловьев

Это не возможно...дорого и бессмысленно

Пётр Сомик

Но проблема то существует, и она очень серьёзная. Экономисты должны проанализировать ситуацию, и дать свои предложения - как исправить ситуацию. Вся беда в том, что нет у них такого желания - мало среди них действительно гос. людей.

Сергей Соловьев

Щас никому ничего не надо...только бабло качать

Пётр Сомик

Жаль...Народ наш заслуживает лучшей доли, на мой взгляд.

Сергей Соловьев

Видимо карма такая у народа

Людмила Михалева

зачем

Пётр Сомик

Потому, что это входит в обязанности государства по Конституции РФ.

Людмила Михалева

раньше все работали и отчисляли налоги, а теперь только и надеются на государство, работать не хотят

Пётр Сомик

И таких хватает. Но есть много трудолюбивых людей, которым приходится ехать на заработки на стороне, потому что на их родной земле - разруха. Этого не должно быть. Со временем (если ничего не менять), Россия может потерять отдаленные регионы, забытые руководством страны.

Людмила Михалева

ни что не забыто, надо поменять руководство региона

Пётр Сомик

И не только региона. Нужно менять кабинет министров страны, и еще очень многое изменить. Надеюсь, что идем к этому.

Евдошка Мартовская

бред)

Пётр Сомик

Но проблема отставания Сибири и Дальнего Востока есть, и её нужно решать. Не обязательно таким способом, но полу-мерами здесь не отделаешься.

Евдошка Мартовская

а, ну тогда, конечно)))) Орел лет эдак на пять назначьте столицей....и , глядишь, к 2030-ому до Омска столица доковыляет)

Пётр Сомик

Ну, тогда давайте в экстазе аплодировать руководству и радоваться тому, что имеем, пацаки...Всем радоваться - КУ...

Кс
Ксения

Казахи пример показали-Алма-ата - Астана

Константин

За