Max Alabin

Как заставить глупого человека поверить в свою уникальность и крутость?

Ответы · страница 3
Далеко Не Идеал...увы(

А зачем это глупому?

Max Alabin

Чтобы самооценку поднять, стать крутым, многого достичь и ТД.

Max Alabin

Поэтому они и глупые.

Max Alabin

Кто не видит никого вокруг кроме себя, и думает, что именно он самый умный и крутой, верит всякому обману и ведётся на манипулирование, не будучи при этом умным ...

Ир
Иринтер

Просто хвалите его

Max Alabin

А Вы для него не авторитет... Так?

Ир
Иринтер

Он в курсе, что мое слово дорогого стоит

Max Alabin

Почему тогда он Вас не воспринял!?

Ир
Иринтер

Воспринял. Только не подкол, а правду. Он думал, что я говорю правду!

Max Alabin

А, понял. Тогда все норм. 😁

Pr
Primavera

Принудительно...

Max Alabin

Как?

Pr
Primavera

Так ведь глуп совсем. Другие способы не подойдут...

Max Alabin

🤷‍♂️

Max Alabin

Глупый съест обман, например.

Pr
Primavera

Тратить на него время..? Зря...

Max Alabin

Такой вопрос...

Ехидная Кикимора

Внушить ему это

Max Alabin

Как?

Ехидная Кикимора

Убедить что он именно такой

Max Alabin

Ну да. И что будет?

Max Alabin

🖼типа этого?

Валерий Жуков

он и так верит)

Max Alabin

Умный дурак? Умный придурок? Такого не бывает.

Max Alabin

Ошибаться каждый может.

Валерий Жуков

Умный, Глупый, Дурак, Придурок - разные, но иногда где-то пересекаются. Вот так.

Max Alabin

Редко в таком составе

Валерий Жуков

Не знаю... Куда не плюнь. У всех так.

Клим Елдаков

Лапшой на уши))

Max Alabin

Да, именно так.

Игорь Нагорнов

стань глупцом

Max Alabin

Глупее него? Или кого то сделать таким?

Игорь Нагорнов

глупец способен восхищаться только еще более крутым глупцом

Max Alabin

Ну да. Что он круче на его фоне. Есть такое...

Ma
Maria

Восхвалить

Max Alabin

Ну да. Помочь там, где он что-то делает неправильное... Помочь глупому в неправильных действиях.

М(
Милочка (*)

похвалить)

Max Alabin

А как же понятие чести и достоинства, уважения к себе и к своим жизненным принципам!?

М(
Милочка (*)

Все эти жизненные принципы начинают работать когда в них возникает востребованность.

Max Alabin

Мне кажется, что у сильного духом человека до конца какие-то принципы будут действовать. Слабый - быстрее прогниет и насрет и на других и на себя...

Max Alabin

Каждому свое.

М(
Милочка (*)

............................

С&
Сама " Доброта")))

Обнять его

Max Alabin

🤣👍 ну да. И сказать "какой ты молодец, что так глупо поступил, так и нужно делать"...

С"
Сама " Доброта")))

Когда человек ошибается...он чаще всего нуждается в поддержке. А ваша неграмотность может только оттолкнуть его и закрыться. Хотите сломать человека...критикуйте

Max Alabin

Вот я про то и говорю. Вопрос об этом.

С"
Сама " Доброта")))

Поэтому надо обнять и сказать...давай вместе попробуем. Я всегда рядом

Max Alabin

Да, но если вы таким образом что-то плохое поддерживаете - то это беда на будущее.

С"
Сама " Доброта")))

Меня так друг от алкоголя отучил

Max Alabin

Если хорошее - то это правильно.

..
....

Для чего?))

Max Alabin

🖼например, вот для этого

..
....

Не стану....жаль времени и сил

Max Alabin

Просто у Вас таких планов нет... А у кого то они могут быть...

..
....

Дерзайте)))

Albert Gizzatullin

Легче, его

Max Alabin

?

Max Alabin

Зачем?

Alex Alex

А надо ли?

Max Alabin

Кому-то надо. Ведь если глупый поверит в свою крутость - он может натворить массу глупостей и помочь кораблю затонуть. А тут кто-то помогает, даёт глупому свободу, чтобы его / ее не "душили" и дали свободу в действиях.

Alex Alex

Наверное

Max Alabin

🖼 вот так может быть.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А смысл?

−1
🧚‍
🧚‍♀️Ева

Тогда вопрос снимается с повестки дня

Max Alabin

Но кого-то он уже коснулся...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кто- то сам виноват

Max Alabin

Где-то сам, где-то не сам.

Татьяна Третьякова

Хвалить

Max Alabin

Ну да. Сдружиться с ним, хвалить больше остальных, помогать и тут и там, войти в доверие, дать ему почувствовать силу и твою власть, побудить желание дружить с тобой, ну и дальше хвалить за всякие глупости и неправильные поступки, оправдывая своей так называемой правдой (а по сути ложью).

Татьяна Третьякова

А зачем "тут и там"? )))) Если он глуп, то много и долго хвалить не придётся. Уже на третий раз он почувствует себя гением и при всех начнёт показывать это. Обычно эти люди очень впечатлительны. Только Вам нужно держать "ухо востро" и не упустить момент. когда он потихоньку начнёт взбираться Вам "на шею" и выставлять дураком при всех. )

Max Alabin

Думаю, на это может мозгов или наглости не хватить...

Татьяна Третьякова

Ошибаетесь. Попробуйте.

Max Alabin

То есть Вы дали крылья дураку, а он потом Вас же глупым будет называть? Ну да, такое и у меня было с одними...

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю

Max Alabin

Это разрушение реальных семейных ценностей и деградация общества. Но и там могут родиться уникальные достижения.

Татьяна Ковалева (Павлова)

семейные ценности рушить нельзя т.к. это основа поколений, например в Японии или Китае мне кажется что нет такого распутства

Max Alabin

Посмотрим, куда все это приведет.

Татьяна Ковалева (Павлова)

надеюсь в светлое будущее🤗

Max Alabin

Вряд ли что-то светлое в ЛГБТ будет...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Легко !!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы прекрасно поняли проиаак страну Я четко обозначила

Max Alabin

Я говорю "много стран так управляется". Что не так?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вывернули вы .. но спорить не будем

Max Alabin

Я ничего не выворачивал, просто сказал, как есть.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну метод один изначально .. а вот именно его метод очень удачно был воспроизведен на бывшей советской республики .. и не надо нам говорить про Африку, нам там филалетово

Жа
Жанна

а надо?

Max Alabin

Для чего это делают знаете?

Жа
Жанна

и ??

Max Alabin

Самое бозобидное - побудить ребенка поверить в свои силы и возможности. Самое вредное - убить другого человека в чьих-то глазах, соблазнить других занять его место, думая о том, что-то тот не достоин чего-то.

Жа
Жанна

воспитание

Max Alabin

В первом случае зависит от того, хорошее или плохое поощряется. Поощрять плохое - плохо. Плохое воспитание. Во втором - манипулирование в своих интересах.

Ле
Лена

😅🤣🤭

Max Alabin

Без лоха и жизнь плоха. 🤷‍♂️

Ду
Дульсинея

Зачем

Max Alabin

Чтобы его использовать?