Legião Dos Sábios

Скажите, глядя на куб, сколько максимум плоскостей вы сможете увидеть за раз? А если вы внутри куба?

Ответы
Михаил Гехт

Снаружи ЕГО плоскостей не более шести, от прозрачности материала. Изнутри - не более пяти, от развитости периферического зрения

Елена Crimea

Если внутри- 6, то есть все. Ну, голоаой повертеть придптся. А если снаружи - три

Елена Crimea

Как посмотреть))

Legião Dos Sábios

Мы, люди, всю свою сознательную и бессознательную жизнь обитаем в замкнутом кубе и из него никуда не выходим, разве что достигаем какого-то уровня, скажем, достигаем на аэростате облаков, на реактивном самолете достигаем уровня стратосферы, выходим в открытый космос, путешествуем до Луны и пока что все. Да, конечно, мы можем послать космических роботов еще дальше, скажем, на Марс или Юпитер, возможно за пределы Солнечной системы и все… Но это будет тот же куб, за пределы которого мы никак не можем выйти… А нужно ли?
Вот, мы говорим «перемещаемся в пространстве», а на самом деле, мы перемещаемся внутри гигантского куба, причем, как правило, влево, вправо, вперед, назад, вниз, вверх. В кубе мы создаем другие кубические строения, скажем, здания, в которых мы живем или работаем — это кубы в кубе. Есть ли альтернатива кубу? Например, жить в шаре или в пирамиде? По большему счету, разницы особой и нет — мы все время находимся в «футляре», а иначе не может и быть. Это-то футляр и есть то пространство, в котором все живое и неживое обитает.

Елена Crimea

Как многа букав... а смысл очерь приблизительный

Legião Dos Sábios

А вы книги читаете? Думаю, да. Так вот, я прочитал книгу, где букав больше!

Елена Crimea

Не те книжки читаете. Немножко включайте критическое восприятие. А впрочем... какое мое дело. Каждый сам выбирает идеи для себя. Нравится вам жить в кубе - на здоровье. А я живу в неограниченном рамками пространстве.

Алла Аа

Верх, низ и 4 стены - равно 6 плоскостей.

Legião Dos Sábios

А где вы находитесь, если так?

Алла Аа

Кухня квадратная у меня. Силу в ней и кофе тяну.

Legião Dos Sábios

Значит, внутри кухни.

Владимир Гаранин

в угол -три

Га
Галина

3? и 1?

Дарёна Я

Три

Legião Dos Sábios

А если вы внутри куба?

Дарёна Я

Почему?

Legião Dos Sábios

Потому что внутри куба - видн 6 плоскостей.

Любовь Шашенкова

Legião Dos Sábios

3/6

Legião Dos Sábios

6/3=2