Ростислав Туманский

Купил молодую картошку. Есть-ли способ быстро почистить, а то только из-за чистки не хочется готовить. 🖼

Ответы
Татьяна Морозова

надо сварить добавив соль и кусочек сливочного масла,слить воду...отваренную почистить обжигаясь, добавит маслица и выдавить чеснок накрыть крышкой и хорошо перемешать, когда крышку откроете вдохните...

Ростислав Туманский

1 - зачем добавлять в воду, которая идет на слив, масло? 2 - зачем сливать воду, если ее можно использовать, как бульон?

Татьяна Морозова

масло для чудного духа, а отвар использую для бульона

Михаил Гехт

Молодую можно есть прямо с кожурой. Если уж очень нужно почистить, то потереть в воде жёсткой мочалкой, только чтобы она сама не крошилась. Латунной, например

Любовь

Мы её частенько вообще не чистим. Хорошо вымоем и отвариваем. С масличком , укропчиком ! Мммм.....

Любовь

Я никогда тесто на пирожки не ставлю на кефире. На тёпленькой водичке )))

Ростислав Туманский

С дрожжами?

Любовь

Да. А ты ?

Ростислав Туманский

Никогда. Только кефир, иногда щепотку соды в него. Дрожжи, скажем так, не очень полезны. У нас сейчас в спец.магазинах продается бездрожжевой хлеб. Его разбирают, хотя он не так вкусен.

Любовь

Если уж брать вредность продуктов -- в них во всех можно её найти.

Еп
Епифания

Возьмите жёсткую тряпочку, насыпьте на неё крупную соль и потрите картошку

Ростислав Туманский

О! Ничего себе способ, спасибо.

Еп
Епифания

Только потом солите поменьше

Маша Ерёмина

Я просто скребу ножом - быстро очищается, шкурка у неё молодая. тонкая

Алексей

Замочи в воде на пол-часика. А потом просто потри губкой.

Ростислав Туманский

Попробую.

Алексей

Получится.

Андрей Будняев

Я сижу металлической губкой для сковородок и Казанов.

Ростислав Туманский

Спасибо. В этом что-то есть!

Андрей Будняев

Просто трите под струёй воды.

Роза Хасанова

Сетка или губка для мытья посуда подойдет в самый раз

Семен Отмахов

Такую картошку я мну после варки прям с кожуркой

Ростислав Туманский

Для себя я бы и не заморачивался.

Семен Отмахов

Крутани в стиралке

Ростислав Туманский

Тут мне уже предлагали. Наверное сами так чистят...

Семен Отмахов

Я бы не стал,но пробовать можно

Са
Сара

Можно варить вы кожуре , полезно, в ней Калий

Ро
Роксана

щеткой для посуды или сварить в мундире

Ростислав Туманский

За щетку спасибо.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

кипятком обдал и полотенцем обтёр )))

Ростислав Туманский

Так просто!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

все гениальное просто )))

Дядя Миша

Вари в мундире, свежая откинет сама.

Ростислав Туманский

Нет, я пацану пюрешку готовлю.

Дядя Миша

Понял.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Молодую картошку можно очень быстро почистить, надев рабочие нитяные перчатки ( С шишечками на ладонях ). Опустите картошку в миску с водой и руками в перчатках быстро обдерите, вымойте свежей водой - готово!

Natali Ник.

легко... щеточкой для мытья посуды!!!

Ростислав Туманский

Благодарю.

Языческий Кот

обычной губкой для посуды потереть

Alisher Gaybullayev

Помыть и пожарить))) зачем чистить?)

Ростислав Туманский

А шкурку все время со рта вынимать: она же не растворится.

Alisher Gaybullayev

Не растворится! Я понимаю, что вы так картошку, молодую, никогда не готовили?))

Людмила Евсеева

Положить в пакет, насыпать крупной соли и хорошо потереть

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Может наждачкой крупной🤭🤭

Ку
Кукулькан

шкуркой можно потереть

Ростислав Туманский

Попробую.

Ку
Кукулькан

Водостойкой

Fr
Franck

в стиралку на отжим

Ростислав Туманский

Склоняюсь перед практикой.....

Antitролль. Игорь

Не чисти... Вымой...